Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Лазурит - характеристики

Лазурит это непрозрачный минерал, поэтому из него и шлифуют кабошоны; это также используется для производства печатей, бус и небольших скульптур и мозаик. Красота также возникает из этого ювелирные изделия ,

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ S
Натрий и калий алюминий силикат
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ S   Натрий и калий алюминий силикат   ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА   лазурит   это также называется лазурит лазурит это также называется лазурит. Этот камень имеет цвет от зеленовато-голубого до темно-фиолетово-синего. Темные, ярко синие камни являются наиболее ценными. В прошлом их втирали в порошок, который служил натуральным красителем - ультрамарином, который с 1828 года выпускался синтетическим путем. Название происходит от персидского слова lazhward, означающего синий.

Под воздействием ультрафиолета могут появиться оранжевые пятна или прожилки. На камнях из Чили они более четкие, чем на образцах из Афганистана.

Ближний ультрафиолет также производит беловатое свечение, а дальний ультрафиолет
и рентгеновские лучи - сияющие в виде оранжевых пятен или полос.
ВОЗНИКНОВЕНИЕ
Афганистан - самое известное место для появления лазурита. Этот камень добывают здесь более 6000 лет. Его мины были описаны Марко Поло в 1271 году. Лазурит найден там высоко в горах, в черно-белом известняке. Крупные ярко-голубые лазуриты встречаются в руслах рек, впадающих в южную часть Байкала. Ярко окрашенный лазурит добывают в Андах в Чили, а очень темный - в Скалистых горах в Колорадо в контактно-преобразованных породах; хотя этот камень содержит пирит (сверкающие включения пирита обычно увеличивают привлекательность камня), его качество низкое.

Лазурит также встречается в Калифорнии, Бирме, Анголе, Пакистане и Канаде. Канадский лазурит серо-голубой с ярко-синими пятнами, а также содержит пирит, но его мало используют в качестве драгоценного камня, потому что он пористый и трудно полируется.
ОБРАБОТКА И ИЗОБРАЖЕНИЕ
В качестве имитации лазурита можно использовать голубую яшму (так называемый швейцарский лазурит), что можно узнать по отсутствию пирита. Еще одна имитация - стекло с медными включениями. В Германии лазурит подражал синтетической шпинели, окрашенной кобальтом в синий цвет. Крошки лазурита с пиритовыми включениями иногда могут быть оштукатурены и тонированы, но эти камни легко узнаваемы, поскольку они обесцвечиваются лаком для ногтей. Имитация лазурита не блестит под воздействием ультрафиолетового излучения. Поскольку лазурит состоит из различных минералов, создание подходящего синтетического камня было очень сложной задачей. Синтетический лазурит, произведенный П. Гилсоном в середине 1970-х годов, по цвету похож на камень, но более пористый и имеет меньшую плотность, а включения пирита в нем слишком регулярные.

Откройте для себя наше предложение красивые украшения из лазурита

Также прочитайте: Сила камней - Лазурит-хранитель мудрости

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru