Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Маркировка и виды игл

Опубликовано: 04.10.2018

видео Маркировка и виды игл

Швейные иглы | Подбираем иглы для швейной машинки | Обзор

Маркировка игл для промышленных швейных машин и они сами являются одной из самых маленьких, но таких важных деталей. Главной особенностью этого элемента является то, что они испытывают максимальную нагрузку в отличие от остальных частей аппарата. Потому от вида, типа и прочих характеристик зависит то, насколько качественно она будет выполнять свои обязанности по созданию строчек.



Форма колбы

Все виды игл для швейных машин должны иметь специфические колбы. Это верхняя часть, где в обычных изделиях размещено ушко. Именно этой частью они помещаются в швейную машинку. Чаще в производстве, и иногда в бытовом пошиве, используются иглы без спила, с круглой колбой. Если же использовать подобное изделие в бытовой технике, то, скорее всего, произойдет серьезный сбой в работе. Иногда такая ошибка становится фатальной для вашей техники.


Азбука Тату - 2 выпуск. Все о тату-иглах.

Маркировка игл для швейных машин позволит точно определить то, к какой модели подходит то или иное изделие.

Различные размеры

В зависимости от страны размер иглы может изменяться. Так, существует два способа определить нужную иглу:

Европейский. Американский.

В первом случае участвуют цифры от 60 до 120, которые указывают на диаметр иглы. В американской же системе просматривается иной набор цифр – от восьми до 21. Во избежание непредвиденных ситуация, обычно производители указывают сразу оба варианта обозначений. Виды игл для промышленных машин , например, могут иметь обозначение 60/8.

Соответственно, чем меньше номер указан, тем игла имеет тоньше основу.

Искривление швейной иглы

Необходимость замены швейной иглы возникает в том случае, если предыдущая начинает создавать неправильные стежки. Одной из самых частых причин поломок этого изделия считается искривление.

Обычно неполадка подразумевает пропуск стежков. Порой случается, что в момент активного использования швейной машинки, конец иголки ударяется в кончик челнока или петлитель попадает в нее. Несмотря на внешний ровный вид, она имеет значительное искривление, которое впоследствии оказывает негативное влияние на процесс шитья.

Для получения максимальной информации о ровности иглы, ее быстро прокручивают на темном фоне. В случае если острие остается в одной и той же точке, то ничего страшного не произошло и причину пропуска стежков придется искать в другом месте. Запрещается использовать иглу, которая имеет слой ржавчины.

вернуться к списку новостей
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss