Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Молодая картошка в духовке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Молодая картошка в духовке

Молодой Картофель В Духовке С Чесноком и Зеленью

Молодая картошка в духовке, запеченная со специями, цветной капустой, спаржей и луком – идеальное блюдо само по себе, если вы хотите употреблять больше овощей, а также хороший гарнир для мяса или курицы. Ведь уже начало лета – пора приготовить молодой картофель в духовке.

Время приготовления этого блюда будет варьироваться в зависимости от размера картофеля и количества цветной капусты. Картофель в целом готовится дольше, чем другие овощи, поэтому надо нарезать его на более мелкие куски и проверить его готовность ножом, прежде чем выключать духовку.



Запеченный молодой картофель удобно готовить, используя спрей из оливкового масла, так как опрыскивание более удобное, чем просто заливка, к тому же это помогает сократить количество масла до минимума. Однако, если нет разбрызгивателя, заливка масла будет работать так же хорошо.

Для этого блюда вам понадобится:

1 кг молодого красного картофеля; 500 г цветной капусты (соцветия); 500 г спаржи; 1-2 луковицы; 2 ст. ложки приправы «Фахита» (или другой); 1 ч. ложка чесночного порошка; молотый черный перец – по вкусу; соль – по вкусу; оливковое масло – по вкусу.

Приготовление

Подготовьте ингредиенты: картошку вымойте (чистить не надо) и нарежьте на половинки или четверти. С цветной капусты срежьте соцветия и разберите их на отдельные небольшие кусочки. Очистите и нарежьте лук и спаржу.


Картошка запеченная в духовке - как приготовить картошку вкусно, быстро и просто!

Разогрейте духовку до 180 гр.С.

Смажьте противень небольшим количеством постного масла. Выложите в него картошку. Затем посыпьте ее солью и молотым черным перцем, а также добавьте немного приправы «Фахита».

МОЛОДАЯ КАРТОШКА в духовке вкуснейший рецепт Молода картопля в духовці смачнющий рецепт

Сбрызните небольшим количеством масла картошку (или полейте ее маслом и перемешайте руками) и поставьте ее в разогретую духовку на 30-35 минут (тщательно перемешивая содержимое противня время от времени).

Осторожно извлеките противень из духового шкафа, добавьте к картошке лук, перемешайте и поставьте снова запекаться на 10 минут.

Снова осторожно выньте противень из духовки, добавьте цветную капусту и сбрызните небольшим количеством масла.

Перемешайте и поставьте противень обратно в духовой шкаф на 15 минут.

Промойте спаржу, отбросьте жесткие нижние части от каждого стебля, нарежьте каждый стебель на 2-3 части.

Снова достаньте противень, перемешайте тщательно и добавьте сверху спаржу.

Посыпьте блюдо оставшейся частью приправы «Фахита» и чесночным порошком, солью и молотым черным перцем.

Добавьте еще небольшое количество масла, если это необходимо, все перемешайте и поставьте противень в духовой шкаф на 15 минут (пока все ингредиенты не будут равномерно мягкими при прокалывании).

Подавайте пряную запеченную молодую картошку с жареными овощами, как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира для мяса или курицы.

Приятного аппетита!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss