Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Выбираем правильный диван по Фен-шуй

Опубликовано: 04.10.2018

видео Выбираем правильный диван по Фен-шуй

Как выбрать светильники и аксессуары по феншуй?

Известная китайская практика Фен-шуй учит людей жить в гармонии с окружающим миром, в соответствии с законами природы и мироздания. Согласно этой системе, форма мягкой мебели и ее расстановка в комнате влияет на настроение и самоощущение человека, состояние его здоровья, достаток и успех. Если вы не готовы ограничивать свою свободу и фантазии сводом древних азиатских правил, советуем просто прислушаться к некоторым рекомендациям. Приверженцы учения должны выбирать диван строго по Фен-шуй.


Кровать по Фен Шуй. Как расположить кровать в спальне по Фен Шуй

 

главное правило китайской практики — обтекаемая форма дивана, где нет острых углов и резких границ плоскостей. Предметы округлых и обтекаемых форм более приятны для зрения и оказывают позитивное воздействие на людей, живущих в доме, а также их гостей. Мягкая мебель по Фен-шуй, должна иметь «правильную» высоту. Для дивана — это 105-110 см. Также небольшой должна быть и высота сидения, около 38 см. Наличие ножек у дивана обязательно — для свободного протекания энергии «ци», чтобы не было дискомфорта и ощущения тяжести в ногах; при покупке нового или перетяжке старого дивана желательно остановиться на обивке приглушенного цвета, также допускается красивый неконтрастный рисунок. Хороший выбор – шиншилл, велюр или микровелюр, если это жаккард или гобелен, тогда приветствуются узоры и орнаменты с плавными линиями или волнами. К слову все эти обивочные ткани есть в ателье «Кулагин и партнеры» , здесь же оказывают услуги перетяжки и реставрации мягкой мебели; выбор правильного места расположения мягкой мебели тоже важен. Лучше ставить диван вдоль стены вместе с креслами и небольшим журнальным столиком. Такая композиция из мебели содействует обмену положительной энергии между хозяевами дома и их гостями. Центр комнаты по Фен-шуй должен быть свободным, нельзя ставить диван посередине помещения, потому как такое расположение препятствует потокам позитивной энергии «ци», вызывает финансовые проблемы и семейные неурядицы; функциональность мягкой мебели также имеет большое значение. Диван — не место для складирования незавершенного рукоделия либо ненужной одежды. Это способствует аморфности и постоянному откладыванию дел. В нишах для белья хранят чистые простыни, наволочки, пододеяльники, полотенца. Нельзя оставлять на целый день диван в разложенном виде. Это делает домочадцев сонливыми и ленивыми.

 


КАК ВЫБРАТЬ ДИВАН?

Фен-шуй о старых диванах

Китайское учение не рекомендует покупать подержанные диваны, включая антикварные изделия. Ведь настоящая история этой мебели неизвестна, и новый хозяин рискует впустить ненароком в свою жизнь отрицательную энергию событий и судеб ее прошлых владельцев. Но, тем, кто получил старинный диван в наследство от близких родственников переживать не надо. Согласно Фен-шуй, он, наоборот, защитит дом от невзгод и поспособствует процветанию и благополучию.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss