Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как отрастить волосы после химиотерапии: теория и практика?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как отрастить волосы после химиотерапии: теория и практика?

Принцип роста мышц. Или как растут мышцы

Химиотерапевтические препараты не щадят волосы: подавляющему количеству пациентов не удается их сохранить уже после первых циклов химиотерапии. Почему это происходит, как пережить этот психологически нелёгкий период и что делать, чтобы восстановить волосяной покров?



Причины выпадения волос во время химиотерапии.  Сама сущность цитостатических и цитотоксических препаратов состоит в том, что они воздействуют на все активно делящиеся клетки организма, к которым относятся и опухолевые. Большая часть клеток организма находится в состоянии покоя в течение значительного времени, и химиотерапия не действует на них столь губительно, как на постоянно делящиеся клетки волосяных луковиц. Довольно часто случается, что пациент теряет весь волосяной покров: на ногах, руках, интимных зонах и даже в носу. При этом сам факт выпадения волос не свидетельствует об эффективности проводимого лечения, равно как и пациентам с сохранившейся шевелюрой не стоит переживать, что лекарства не действуют.


Уход. Лето. В восторге! Акне. Увлажнение. Лечебная косметика

Как с этим справиться?  Наиболее распространенный совет, который дают онкологические больные: не нужно ждать, пока все волосы выпадут сами. Если волосяной покров головы стремительно редеет, то рекомендуется сбрить остаток волос или постричь под минимальную насадку. Конечно, для огромного количества женщин и некоторых мужчин эта процедура доставляет определённый психологический дискомфорт, но к новому внешнему виду очень легко привыкнуть. Желательно заранее позаботиться о покупке парика, разнообразных косынок и шарфов, которые создадут совершенно новый образ человека, стремящегося к здоровой, полноценной жизни.


Как приготовить репейное масло в домашних условиях

Частично выпавшие брови и ресницы также придают лицу болезненный вид. В данном случае настоящим спасением является окраска бровей хной и наращивание ресниц. Нужно помнить, что психологическое состояние пациента в процессе лечения крайне важно, и необходимо поддерживать внешний вид на достойном уровне, хоть это и не кажется первостепенной задачей. Тем не менее, хорошо переносящие лечение пациенты внешне могут никак не отличаться от здоровых людей, что существенно повышает положительный настрой и настраивает на борьбу с онкологическим заболеванием, а не на страх перед ним.

Как быстро отрастут волосы?  Конечно, ответ на этот вопрос сугубо индивидуален для каждого пациента. У многих из них волосы начинают расти заново прямо во время химиотерапии, у некоторых – после её завершения. Как правило, волосы отрастают со скоростью 1-1,5 см в месяц, поэтому уже через три-четыре месяца волосяной покров становится похожим на очень короткую стрижку, а через полгода – на полноценную причёску.  В процессе отращивания волос перед каждым пациентом возникают два следующих вопроса:

— Брить или не брить? Поскольку волосяной покров отрастает заново, то поначалу волосы выглядят редкими и «мышиными». Некоторые пациенты предпочитают сбривать такие волосы снова и снова до тех пор, пока они не вернут прежний вид. Такая тактика несколько нецелесообразна, поскольку бритьё не влияет на состояние волоса. Поэтому предпочтительнее немного подождать, и буквально через пару месяцев волосы обретут былой цвет и, зачастую, ещё большую густоту.

— Делать ли маски? Хотя организм прекрасно справляется с восстановлением волос сам, некоторые маски для кожи головы стимулируют этот процесс. Репейное масло , наряду с касторовым маслом для бровей и ресниц, — популярное и дешёвое средство, применяемое пациентами. С масками на основе жгучего перца следует быть осторожнее, поскольку они могут травмировать кожу головы, а приём витаминных комплексов или иных добавок должен быть в обязательном порядке согласован с лечащим врачом.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss