Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Классы оконных профилей: преимущества, недостатки, различия

Опубликовано: 04.10.2018

видео Классы оконных профилей: преимущества, недостатки, различия

Остекление лоджии. Секреты выбора от Алексея Земскова

Всем, кто впервые сталкивается с темой выбора пластиковых окон, приходится встречаться с различными незнакомыми ранее характеристиками и свойствами материалов, из которых изготавливаются светопрозрачные системы. В частности, это касается ПВХ-профиля. Одна из его характеристик – класс – может оказаться несколько непонятной для неподготовленного пользователя, поэтому основную информацию о классах профиля лучше получить прежде, чем останавливать свой выбор на каком-либо конкретном варианте. Это поможет не только сформировать более полное представление о продукте, но и понять, что влияет на его цену.



Немного истории

Деление профилей на классы было предпринято в рамках одного из наиболее авторитетных европейских стандартов RAL-GZ. В своём первоначальном виде документ был разработан и опубликован в далёком 1925 году. С тех пор по мере развития технологий стандарты RAL совершенствуются и актуализуются. Особенность сборника состоит в том, что он не только предъявляет ряд требований к физико-механическим свойствам профилей, но и содержит чёткие описания механизмов их тестирования, которое служит основанием для отнесения продукции к тому или иному классу.


Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Само же деление оконных профилей на классы вступило в силу в шестидесятых годах прошлого века. Именно тогда некоторые производители экструдированных ПВХ-продуктов предприняли попытки изготовления «экономных» видов профиля. Не все эксперименты имели успех, и рекламационные случаи приобрели массовый характер. Это послужило поводом для формирования классификационных параметров, определяющих качество профиля, из которого изготавливаются пластиковые окна .


Обзор оконного ПВХ профиля

Современные требования к оконному профилю

В настоящее время основным европейским регулятором качества пластикового оконного профиля является стандарт RAL-GZ 716/1. В соответствии с его требованиями характеристики ПВХ-продуктов должны быть такими:

профиль класса A: толщина наружных стенок – не менее 2,8 мм, толщина внутренних стенок – не менее 2,5 мм; профиль класса B: толщина наружных стенок – не менее 2,5 мм, толщина внутренних стенок – не менее 2,0 мм; профиль класса C: к толщине наружных и внутренних стенок строгие требования не предъявляются.

Профили первых двух классов обладают высокими потребительскими свойствами, тогда как профиль класса C можно рассматривать как материал для временных и технических конструкций, например, для черновых СПК. Тем, кому нужны полноценные окна ПВХ , имеет смысл рассматривать варианты профиля A и B классов.

Различия между профилями классов A и B

Несмотря на незначительную разницу в толщине стенок, профили двух потребительских классов имеют существенные различия. Именно по этой причине ряд тестов продукции B класса даёт значительно худшие результаты в сравнении с продукцией A класса. Так, испытания, проводимые в соответствии с требованиями стандарта DIN EN 12 608, показывают, что угловая прочность тонкостенного профиля уменьшается на 25%, устойчивость к вырыванию саморезов – на 20%, а формоустойчивость ухудшается на величину, составляющую около 15% от той же характеристики профиля класса A. В результате пластиковые окна , сделанные из профиля B класса, обладают более коротким жизненным циклом по сравнению с аналогами, выполненными из профиля с более толстыми стенками.

Тем не менее, несмотря на более низкие потребительские качества, профиль класса B имеет существенное преимущество в цене. Доступность продукта способствует его широкому использованию и массовой популярности, в том числе и на российском рынке.

Аргументы в пользу каждого из классов

Практически все производители оконного профиля, работающие в настоящее время в государствах постсоветского пространства, имеют в своём ассортименте профили A и B классов. Исключение составляет компания VEKA, выпускающая только высококачественную продукцию класса А.

Разнообразие профилей – это, прежде всего, ответ производителей на различные клиентские запросы. Таким образом, каждый класс профиля находит своего потребителя, и выбор покупателей в каждом случае обоснован.

Аргументы в пользу класса B

Не всегда имеет смысл устанавливать окна ПВХ с высоким запасом прочности и теплозащитными свойствами, характерными для класса A. Например, при остеклении некоторых промышленных объектов, нежилых и летних помещений оптимальным выбором будет профиль класса B. Качество СПК не зависит напрямую исключительно от класса профиля. Так, его прочность можно повысить за счёт армирования. Добиться высоких теплосберегающих свойств поможет выбор профиля класса B с большим количеством камер.

Аргументы в пользу класса A

Заказывать окна из профиля, выполненного из расчёта его минимальных возможностей – это необоснованный риск. Окно из профиля класса B будет менее качественным фактически, а не теоретически.

В России, как и в других странах СНГ, законодательство позволяет использовать для остекления жилья как профиль класса A, так и профиль класса B. Это хорошо уже тем, что потребитель получает возможность выбрать из широкого ассортимента ПВХ-продуктов тот профиль, который наиболее полно удовлетворяет набору предъявляемых к нему требований.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss