Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Правила ухода за детской одеждой

Опубликовано: 02.10.2018

видео Правила ухода за детской одеждой

Bubchen | Уход за детской кожей | Часть 2

Обеспечиваем долговечность одежды

или

Как правильно ухаживать за вещами для детей

Идеально чистый ребенок, степенно ступающий по улице, – это, пожалуй, картина из области фантастики. В действительности все обстоит совершенно иначе: дети бегают и резвятся, катаются с горки, строят замки из песка и меряют шагами лужи, ползают по мокрой траве, и все это, конечно же, запечатлевается в виде пятен на одежде.



В данной статье мы изложим советы для молодых мамочек, которые помогут им сберечь вещи и здоровье самых дорогих им человечков.

Большая стирка

Итак:

На каждой вещи написана рекомендуемая температура для стирки.

Конечно же, на этот значок стоит обратить внимание, иначе вы рискуете превратить нарядное кружевное платье в непривлекательные лохмотья. Но выбор правильного режима стирки – это еще далеко не все;


ШВЕЙНЫЙ БИЗНЕС С НУЛЯ

Стирать детские вещи нужно в детском порошке, чтобы избежать аллергии (!).

Средства для стирки детской одежды изготовлены из мыла и так называемых поверхностно-активных веществ, которые, собственно, и способствуют выведению загрязнений с белья.

Ни в коем случае нельзя покупать порошок, если в его составе содержатся такие вещества, как сода, химические и оптические отбеливатели, цеолиты. Содержание фосфатов в упаковке не должно превышать 15-30 %. Хотя лучше остановить выбор на бесфосфатном порошке. В идеале средства для стирки детских вещей не должны иметь запаха. Следите, чтобы в составе отсутствовали отдушки и ароматизаторы;

несмотря на сильные загрязнения и досадные пятна, которые так часто появляются на детской одежде, лучше не использовать для их выведения агрессивные химикаты.

Тем более что отбеливатели и пятновыводители вполне можно заменить безопасными средствами, имеющимися в каждом доме. Предлагаем вам запомнить некоторые маленькие хитрости: пятно от масляной краски исчезнет без следа, если перед стиркой протереть его любым растительным маслом; справиться с пятнами от фруктов и соков поможет 90%-ный спирт, нагретый до 40 °С и смешанный с небольшим количеством лимонной кислоты; пятно от вишни лучше как можно быстрее застирать в холодной воде, пока оно еще свежее, а затем высушить вещь на солнце.

Верхняя одежда

Покупая верхнюю одежду для ребенка, обратите внимание, можно ли ее стирать вручную. Если нет, то придется сдавать ее в химчистку, на препараты которой очень часто бывает аллергия. С детскими точечными пятнами хорошо справляются пятновыводители в формате спрея – сначала нужно обработать им пятно, а потом застирать.

Секреты домохозяйки

Для того чтобы шерстяные или трикотажные вещи дольше сохраняли красивый внешний вид и не вытягивались, не нужно их сильно отжимать и вешать сушиться мокрыми. Лучше всего промокнуть в махровом полотенце – оно впитает лишнюю воду, а затем положить ее на другое полотенце на стол. Если сделать это на ночь – к утру вещь уже будет сухой или немного влажной, и ее без проблем можно будет досушить на сушилке или веревке. Хранить детские вещи лучше в закрытых шкафах. Гладить детскую одежду нужно не только для опрятного вида, но и для того, чтобы уничтожить бактерии. В течение первых 4 недель после рождения ребенка, пока у него не зажила еще пупочная ранка, проглаживайте все с двух сторон. Кроме того, после глажки одежда и швы на ней становятся мягче, что гораздо приятнее для нежной кожи малыша.
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss