Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Рыба с имбирём

Опубликовано: 02.10.2018

видео Рыба с имбирём

Имбирь для похудения. Имбирный чай. Рыба с имбирем. Имбирь рецепты.

Четверг, как известно, рыбный день. По-моему, до сих в столовках и всякого рода общепитах по четвергам в меню превалирует именно рыба. Так вот и наш пост — пусть тоже будет в тему. Такой рецепт в сочетании с каким-нибудь овощным гарниром — прекрасный выбор для тех, кто старается правильно питаться и следит за фигурой.



Для двух порций этого блюда я взяла 200 граммов филе хека . Можно использовать любое филе белой рыбы достаточно плотной консистенции и при желании взять побольше, но у меня именно столько помещается в пароварке за один присест, а готовить частями не хотелось. Да того и не требуется: это блюдо особенно вкусно свежеприготовленным, а разогретое — уже не совсем то.


Рыба с имбирем

Филе я разрезала на небольшие кусочки и уложила их в пароварку — у меня это обычная небольшая кастрюля с решеткой для пара. Сверху рыбы укладываем очищенный и тонко порезанный корень имбиря . Необязательно класть имбирь плотным слоем, достаточно слегка «присыпать» им рыбу — потом, в готовом блюде, он даст очень приятное послевкусие (но при подаче, если вы не любитель его резкого вкуса, имбирь лучше всё-таки убрать).


ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ СКУМБРИЯ В РУКАВЕ/РЫБА с ИМБИРЕМ в ДУХОВКЕ

Как только вода закипит, убавить огонь и готовить 10—15 минут, в зависимости от толщины и размера ваших кусочков. Старайтесь не передержать рыбу, иначе она станет сухой (даже на пару такое бывает) — готовность можно определить и по виду. У меня получилось самое то, очень нежное по консистенции филе, практически тающее во рту.

Пока рыба варится, приготовим для неё заправку. Для этого в небольшой миске смешаем соевый соус (2—3 ст. л. на две порции рыбы) и горсть мелко рубленного зелёного лука . Как только рыба готова, сразу же перекладываем её на тарелки и поливаем соусом.

Но и это не всё, можно добавить в блюдо ещё один маленький секретный штрих. Для этого разогреем на сковороде кунжутное масло  (1—2 ст. л.). Можно использовать и подсолнечное, но с кунжутным, как мы уже писали, гораздо лучше — оно-то и придаст блюду необходимый аромат. Как только масло хорошенько разогреется, добавим в него крупно порубленный чеснок (1—2 зубчика, кому как больше нравится), поджарим его до золотистого цвета и польём этой смесью рыбу. Хрустящий чеснок в кунжутном масле, смешанный с соевым соусом и зеленым луком плюс нежнейшая рыба — просто восхитительный вкус! 

А вот на гарнир прекрасно подойдет этот огуречный салат .

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss