Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как почистить сиденья в машине?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как почистить сиденья в машине?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Чистка очень грязного кресла в автомобиле

Автовладельцы, которые хотят самостоятельно почистить сиденья в автомобиле, должны поближе познакомиться с основными помощниками в этом деле: разными по форме щеточками, тряпками, губками и плоскими кисточками.



Средства и инструменты для чистки сидений различаются в зависимости от того, каким материалом они обтянуты. К примеру, сиденья из искусственной кожи достаточно промыть мыльным раствором, смыть раствор чистой водой и насухо протереть. Если же на искусственной коже имеются сильные загрязнения, которые не получается удалить мыльным раствором, то следует применять специальные средства для очистки сидений машины. Наиболее сложно чистить сиденья, которые покрыты ковролином или мягкой тканью. В этом случае желательно воспользоваться парогенератором, который, создавая струю пара высокой температуры и высокого давления, прекрасно справляется с самыми сложными загрязнениями.


13 ГЕНИАЛЬНЫХ лайфхаков УБОРКИ В МАШИНЕ

Салон автомобиля, который обит кожей, следует чистить при помощи специализированных моющих средств, предназначенных специально для кожи. Как правило, это средство представляет собой жидкую кремообразную смесь. Средство может быть как универсальным (для всех типов кожи), так и индивидуальным (для одного конкретного вида кожи). Кроме того, вдобавок к моющему средству для кожи неплохо было бы приобрести оттеночный крем, который, придавая коже более насыщенный цвет, сохранит товарный вид салона автомобиля. Перед чисткой кожаных сидений следует тщательно пропылесосить салон автомобиля, удалить пыль при помощи сухой тряпочки или ветоши. Далее необходимо, нанеся крем на замшевую тряпочку или губку, втирать средство в кожаное сидения и все поверхности, которые обиты кожей. Крем нужно наносить круговыми движениями. Процесс втирания крема следует продолжать до его полного впитывания. Затем надо с помощью сухой тряпочки удалить остатки средства, после чего необходимо дождаться полного просыхания состава, которое обычно происходит в течение нескольких часов.


Правильная Химчистка светлого салона автомобиля своими руками. Чистка Сиденья !

Качественно почистить сиденья в машине, которые покрыты искусственной кожей, можно при помощи специального очистителя салона TURLE WAX. Данное средство замечательнейшим образом зарекомендовало себя в борьбе с загрязнениями на покрытиях светлого цвета.

Сиденья, которые обиты тканью или велюром, можно качественно почистить с помощью аэрозольных средств. Первым делом нужно тщательно пропылесосить сиденья. Затем следует аккуратно распылить средство на поверхность и тщательно втирать. Данные средств можно использовать как для глобальной, так и для локальной чистки. Для поверхности, которая покрыта велюром, следует использовать щетку, имеющую мягкий ворс, а для поверхности, которая покрыта тканью, рекомендуется использовать щетку, имеющую жесткий ворс. После очистки необходимо с помощью влажной тряпки (губки) ликвидировать излишки средства и проветрить салон. После такой чистки автомобиль следует на сутки оставить в сухом теплом месте. Подобная чистка априори предполагает, что автомобилем не будут пользоваться в течение 24 часов.

Детали сидений, которые изготовлены из пластика, тоже следует подвергнуть чистке с помощью специального средства в виде аэрозоля. Польза аэрозоля для пластиковых деталей неоспорима: он легко удаляет даже самые застарелые и сложные загрязнения, пыль и пятна, а также придает пластику первозданный блеск. Чтобы пластиковые детали сидений загрязнялись минимально, следует ежедневно применять влажные салфетки, с помощью которых легко и быстро можно стереть пыль и удалить несерьезные загрязнения.

Справиться с загрязнениями, имеющимися на светлой ткани, крайне сложно. Если обивка сидений автомобиля имеет бежевый или белый цвет, то в этом случае нужно воспользоваться отбеливающими средствами. К примеру, для этих целей отлично подойдет обычный отбеливатель для стирки Vanish. При использовании отбеливателя следует учитывать, что он может чересчур сильно осветлить ткань.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss