Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Влияет ли на музыка на водителя. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 01.10.2018

видео Влияет ли на музыка на водителя. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Ведьма Лариса в программе 'За рулем' Как музыка влияет на водителя

75 лет назад, когда впервые поступил в продажу радиоприёмник для автомобиля, никто и мечтать не мог о том, что совсем скоро в каждой машине будет играть музыка. Тогда, в 1932 году, это чудо того времени от компании БЛАУПУНКТ стоило около трети цены всего автомобиля. Позволить себе такую роскошь могли немногие...


"За рулем": Как музыка влияет на водителя?

Сейчас, благо, времена изменились. И владельцы даже самых, скажем, бюджетных авто могут наслаждаться любимыми мелодиями! А вот пошел ли этот прогресс на пользу? Ведь научно доказано, что музыка напрямую влияет на настроение, а следовательно и поведение человека!


Влияет ли музыка на манеру вождения? | Секреты Безопасности - 19

Ученые всего мира, дабы оправдать свои зарплаты, постоянно проводят исследования. Попало в их число и влияние музыки на водителя. Оказалось, что громко звучащие мелодии не только отвлекают водителя от дороги, но и провоцируют в нем приступы нервозности. От «тяжелой» музыки повышается уровень агрессии. Водитель пытается подсознательно ее погасить, например, увеличив скорость, чтобы ощутить выброс адреналина.

Да и дергать руками и ногами в такт музыке хорошо на танцполе – на сидении водителя это просто опасно.

С тем, что спокойная музыка способствует безопасности на дороге согласны и ведущие производители автомобилей. Пару лет назад Toyota совместно с SONY создали Toyota Rod – автомобиль, который следит с помощью сенсоров за пульсом и потовыделением водителя. И  если человек чрезмерно возбужден – автоматически включается расслабляющая музыка, а в лицо водителя направляется струя освежающего воздуха.

Хотя здесь мнения ученых разделяются. Некоторые из них считают, что слишком спокойные мелодии могут вызвать сонливость и притупить реакцию водителя. Однозначно можно сказать, что независимо от темпа опасно слушать музыку слишком громко. При слишком высокой громкости она становится навязчивой и водитель перестает слышать звуковые сигналы, подаваемые другими участниками движения и менее быстро реагирует на приближающиеся транспортные средства. Также доказано, что при определенном уровне громкости водителю становится сложно быстро принимать решения. А начинающим водителям громкая музыка мешает слышать двигатель машины, по работе которого они определяют переключение на более высокую передачу.

Из жанров самыми опасными признаны тяжелый рок, Хаус, хип-хоп и, как ни странно, классическая музыка. Существуют даже сборники композиций, не рекомендованных для прослушивания за рулем. В них попали «Полет Валькирий» Вагнера и творчество группы Продиджи.

Интересно, что реакция водителя на звучащую в салоне автомобиля музыку не слишком зависит от опыта вождения. Так что как новичкам, так и тем, кто за рулем давно стоит пересмотреть свои СД или кассеты и избавиться хотя бы от Раммштайновского «Ду хаст».

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss