Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Бижутерия и ювелирные украшения. Цена аметиста. От чего зависит цена аметиста

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бижутерия и ювелирные украшения.   Цена аметиста. От чего зависит цена аметиста

HAUL | БИЖУТЕРИЯ eManco С ALIEXPRESS 💍 ТРЕНДЫ 2018 💎 СЕРЕБРО ИЗ КИТАЯ Tardoo

Сколько стоит аметист или От чего зависит цена аметиста?

Приобрести прозрачный камень умеренной интенсивности фиолетового цвета можно за 8-25 долларов за карат.



Еще примерно 100-150 лет назад аметист добывали только в России, поэтому уникальный драгоценный камень приравнивали по цене к изумрудам и рубинам. Но после открытия крупного месторождения в Бразилии ситуация резко изменилась, самоцвет стал более доступным. Тем не менее, его темные разновидности ценятся дороже, к таковым относятся темно-фиолетовые, пурпурные, цвет которых однородный и глубокий. Явной характеристикой стоимости является также дефектность. Минералы насыщенных оттенков являются производными вулканических пород, они более устойчивы к выцветанию, чем бледно-фиолетовые представители осадочных пород.


Покупки Aliexpress/Ювелирные украшения с AliExpress с примеркой. Как сочетать украшения

На фото выше украшение из коллекции драгоценностей Элизабет Тэйлор. Часть гарнитура «Triphanes» с кунцитами, аметистами и бриллиантами от Van Cleef & Arpels из коллекции Элизабет Тэйлор. Она оценена на сумму от 70 до 100 тысяч долларов.

Аметист — самая дорогая из разновидностей кварца. В отличие от большинства драгоценных камней, цена аметиста мало зависит от его веса. Куда важнее в его оценке интенсивность цвета. Самый дорогой класс аметистов называют «сибирским», поскольку раньше именно в Сибири добывались самые насыщенные и темные аметисты. Это кристаллы темно-фиолетового цвета с розовым или синим оттенком. Второй критерий – это ясность. Качественный аметист должен быть прозрачным и не содержать включений. Огранка кристалла тоже может сыграть свою роль в стоимости, но только если она выполнена вручную и является фантазийной. А вот «сибирская» разновидность в своей стоимости может доходить до десятков тысяч долларов.

Самые дорогие аметисты мира.

Размер кристаллов, созданных природой, обычно не превышает 100 мм, поэтому крупных экспонатов было найдено не так уж и много. Один из них – это ограненный бразильский аметист, масса которого превышает 1300 карат, он входит в Национальную коллекцию США. За всю историю добычи минералов самый большой самородок был найден на Севере Финляндии, он весил 65 кг. В Малайзии был найден фиолетовый кварц, который весил 6,6 кг. Крупные камни обычно теряют свою стоимость, поскольку содержат всевозможные минеральные, жидкие и газово-жидкие включения.

Голова АрсиноиВ Древней Греции и Египте на красивых густо-фиолетовых камнях вырезали геммы, такие эмблемы украшали лики мифических персонажей, влиятельных людей, правителей. Сегодня найдено немало подобных экземпляров, которые пополняют ряды музейных экспонатов и считаются бесценными.

Самые старинные античные геммы на аметисте хранятся в Бостонском Музее изящных искусств. Одно из произведений датируется II веком н.э., несмотря на свой небольшой размер, эмблема завораживает своей таинственностью. Историки предполагают, что на ней изображен предатель Марк Юний Брут Цепион, который сыграл центральную роль в заговоре против Юлия Цезаря. Здесь же хранится знаменитая гемма античных времен на аметисте с портретом римского императора Луция Вера. Голова Арсинои – это еще одно выдающееся изделие из аметиста, она была изготовлена в Древней Греции задолго на начала нашей эры

Поделитесь записью
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss