Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как делают татуаж бровей: описание 5 этапов проведения процедуры

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как делают татуаж бровей: описание 5 этапов проведения процедуры

Нано-напыление бровей по новой технологии. Полная инструкция и обучение. Татуэль.

Современная бьюти-индустрия предлагает новейшие методики коррекции внешности, к которым относится процедура перманентного макияжа бровей, или татуажа. Многие женщины хотели бы знать, как делают татуаж бровей, сколько он держится и не опасно ли его наносить. Ведь такой макияж не нужно каждый день подправлять, а четкая линия бровей позволяет сделать лицо более выразительным и ярким.


Как проводится татуаж бровей? Мастер: Анна Савина

Что такое татуаж бровей?

Татуажем называется прорисовка мелкими штрихами в области бровей с помощью специального косметологического оборудования и пигментных составов. Это своеобразная татуировка, позволяющая придать бровям более четкий и красивый рисунок.


Секреты перманентного макияжа. Онлайн-апгрейд

С помощью тонкой иглы в верхний слой кожи внедряется красящий пигмент, в результате чего создается эффект волосков, а коррекция выглядит естественно. Использование техники перманентного макияжа бровей позволяет:

придать бровям более ровный и ухоженный внешний вид; закрыть небольшие шрамы; скорректировать асимметрию; устранить пробелы в росте волосков.

Существует несколько техник татуажа, что позволяет для каждого типа лица подобрать наиболее оптимальный и близкий к естественному вариант татуажа и оттенок красящего пигмента.

Косметологи в салонах красоты всегда индивидуально подходят к выбору способа создания перманентного макияжа бровей, учитывая не только форму и цвет, но и наличие противопоказаний у клиенток.

После подробного рассмотрения того, что такое татуаж бровей, можно заключить, что это филигранная методика коррекции формы бровей. Для создания индивидуального рисунка линии бровей мастер может использовать одну или несколько техник нанесения пигмента, исходя из конкретной задачи.

Его работа сочетает в себе навыки настоящего художника, который должен точно подобрать наиболее выразительный рисунок бровей и их оттенок для конкретного типа лица женщины, и врача-косметолога, задачей которого является минимальное травмирование кожного покрова.

Виды татуажа

В салонах мастера используют разные виды татуажа бровей. Специалисты выделяют два основных способа нанесения пигмента под кожу: растушевку и волосковую технику. Внутри каждого вида такого татуажа есть специальные методики, позволяющие подбирать наиболее подходящий тип и рисунок бровей для решения тех или иных задач коррекции зоны бровей.

В волосковой технике существует два направления:

восточное; европейское.

Восточная техника предполагает нанесение прорисовок разной длины и ширины под различным углом. Для европейской методики характерна прорисовка волосков одинаковой длины и ширины в одном направлении. Опытный мастер может использовать сразу две техники для создания индивидуального рисунка бровей, создав предварительный эскиз.

Техника растушевки может выполняться в виде:

шотирования; смешанного типа; мягкого типа.

Шотирование предполагает предварительное создание четкого контура бровей, внутри которого происходит окрашивание верхнего кожного слоя.

Смешанная методика использует частично прорисовку волосков и создание на ее фоне легкой растушевки по всей длине брови.

Мягкий тип нанесения татуажа представляет собой размытый фон вдоль бровей, в результате чего они приобретают более ухоженный и выразительный внешний вид.

При выборе методики мастера всегда учитывают индивидуальные особенности лица клиенток, цвет кожи, волос, наличие дефектов в области бровей.

Кроме перманентного макияжа, стилисты могут использовать традиционные методики окрашивания бровей при помощи таких красителей растительного происхождения, как хна и басма. Однако следует помнить, что окрашивание быстро смывается, и через месяц нужно снова наносить краситель на брови.

Основные этапы процедуры

Желая понять, что такое татуаж линии бровей и как его правильно проводить, женщины должны учитывать, что это не обычный макияж, а сложная косметологическая процедура, требующая предварительной подготовки.

Консультация

Перед ее проведением специалист проводит консультацию, в ходе которой выбирается подходящий вид татуажа, оттенок и рисунок бровей. Также клиенткам рассказывается, как нужно правильно подготовиться к проведению перманентного макияжа.

Подготовка

Во время подготовительного периода следует отказаться от:

пилингов и чисток лица; солярия; спиртных напитков; лекарств, разжижающих кровь.

Подготовительный этап длится одну неделю. Точное соблюдение всех рекомендаций обеспечивает безопасность и качество этой косметологической процедуры.

Создание эскиза

В ходе создания татуажа мастер сначала делает черновой эскиз на лице и согласовывает его с клиенткой. Также могут удаляться ненужные волоски из бровей, которые не будут попадать в будущий рисунок.

Нанесение пигмента

Нанесение красящего пигмента проводится стерильным инструментом, напоминающим тонкое лезвие бритвы или иглу. Перед началом нанесения пигмента кожу обрабатывают санирующими растворами и обезболивающими средствами.

Такая предусмотрительность позволяет избавить клиенток от болевых ощущений и позволяет мастеру свободно работать при создании нужной формы бровей. Если в ходе самой процедуры специалисту требуется вводить пигмент в более глубокие слои кожи, то в этом месте будет ощущаться покалывание и даже легкий болевой эффект, который требуется потерпеть.

Заключительный этап

После завершения работы мастер консультирует клиентку, как нужно ухаживать за бровями в восстановительный период, чтобы добиться скорейшего заживления кожи и сохранения под ней пигмента.

Правила ухода за бровями после татуажа

Все женщины хотят знать, сколько держится татуаж бровей. Длительность эффекта от такой коррекции во многом зависит от правильности ухода за бровями. Во время окрашивания происходит травмирование кожного покрова, поэтому требуется реабилитационный период, который длится от 7 до 9 дней.

В этот период нельзя:

посещать баню или сауну; загорать; применять декоративную косметику; использовать скрабы и очищающие средства для кожи лица.

Брови следует смазывать специальными антисептическими растворами во избежание воспаления. Когда на местах татуажа образовывается корка, ее нельзя удалять. Следует увлажнять и питать с помощью кремов и лосьонов, рекомендованных косметологом.

Правильный уход позволит коже быстро восстановиться без утраты внесенного в нее красящего пигмента.

Следует понимать, что для достижения естественной и ухоженной формы бровей потребуется через полтора-два месяца сделать коррекцию татуажа. Это позволит внести нужные корректировки в форму и цвет бровей и продлит срок нанесения самого перманентного макияжа.

При правильном его проведении татуаж держится не меньше одного года.

Противопоказания

Коррекция формы и цвета бровей является достаточно сложной косметологической методикой, которую должны проводить только квалифицированные специалисты в оборудованном помещении при помощи специального стерильного оборудования и безопасных пигментов.

Также косметолог перед проведением такой процедуры должен выявить у клиентки наличие противопоказаний, к которым относятся:

беременность; кормление грудью; начальный послеродовой период; менструация; хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; рак; сахарный диабет; ВИЧ; гепатит; высокая температура тела; простуда и воспаление; повышенная чувствительность кожи с возможностью образования коллоидных рубцов; аллергия на красящие пигменты; гипертония.

Противопоказания могут быть относительными или абсолютными. Первые длятся ограниченный срок времени, вторые имеют хронический характер. При наличии абсолютных противопоказаний проводить татуаж нельзя.

Плюсы и минусы техники

Перманентный макияж бровей, выполненный опытным стилистом, позволяет не тратить время каждый день на создание линии бровей. Не всегда можно самостоятельно создать красивый рисунок бровей и подобрать для них естественный оттенок.

С помощью профессионального татуажа женщина может сделать более выразительным взгляд и в любой ситуации выглядеть привлекательной. В отличие от декоративной косметики, перманентный макияж не придется каждый день смывать и снова наносить, подправлять в течение дня. Он не будет расплываться на солнце и смываться водой.

Однако для получения нужной формы красивых бровей требуется не только оплатить такую косметическую процедуру, но и запастись терпением. Сразу после татуажа могут появиться:

отечность; покраснения; корочки.

Одной процедурой невозможно обойтись. Потребуется не меньше недели на восстановление поврежденного кожного покрова, для чего следует проводить специальные процедуры и уход за кожей таким образом, чтобы пигмент не вышел наружу и не смылся. После заживления потребуется еще раз сделать татуаж, который позволит устранить возможные недочеты в рисунке бровей.

Также следует учитывать, что при неправильном уходе в первые недели можно не только испортить созданный рисунок бровей, но и навредить здоровью. Маленькая ранка может при отсутствии регулярной санации превратиться в очаг воспаления. Такие осложнения также часто бывают при проведении татуажа неопытным мастером.

Все это стоит учитывать при принятии решения о проведении коррекции бровей. Это недешевая косметическая процедура, требующая использования сертифицированных пигментов, современного оборудования и работы опытного стилиста, прошедшего курсы и имеющего хорошую практику.

Заключение

Чтобы понять, как делают татуаж бровей, следует проконсультироваться со специалистом. Стремясь сэкономить, женщины обращаются в непроверенные кабинеты красоты, в результате чего полученный татуаж не соответствует их ожиданиям.

Но если плохо нанесенный пигмент со временем может сойти, то нарушения в технике безопасности при проведении такой процедуры могут обойтись гораздо дороже и стоить утраты здоровья.

Чтобы избежать всех этих минусов следует обращаться только в проверенные салоны красоты, где работают квалифицированные специалисты. В таких заведениях есть портфолио реальных татуажей и положительные отзывы клиентов. Известные салоны красоты всегда применяют только качественные пигменты и индивидуально подходят к каждой своей клиентке.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss