Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Критерии выбора туалетно душевой кабина для дачи, что лучше и почему

Опубликовано: 01.10.2018

Что может быть лучше прохладного душа в летний зной? Особенно после работы на дачном участке. Поэтому большинство любителей отдыха на природе предпочитают устанавливать на своих участках туалетно-душевую кабину. Основным преимуществом которой является возможность создания одной санитарной зоны. Именно этот аспект оправдывает высокую стоимость оборудования.


GARBAGE

Содержание:

Устройство и принцип работы Критерии подбора лучшей модели Обзор моделей популярных Совет специалиста — правила эксплуатации Заключение

Обустройство туалетно-душевых кабин на даче

Схема душевой кабинки

Выпуск такого оборудования освоен многими производителями. Среди них есть модели эконом, стандарт и даже люкс. Они могут использоваться как туалетные или душевые , и комплектуются пластиковым или металлическим поддоном с гибким шлангом для слива воды.

Сверху на эту конструкцию устанавливается переносной биотуалет, который в процессе использования кабины для принятия душа закрывается целлофановой шторкой.

Вода в такой модуль подается из накопительной емкости, но есть возможность подключения его к центральной системе. Некоторые модели дополнительно оснащаются специальными бочками. В них вода нагревается, подача ее в душевую лейку осуществляется при помощи погружного насоса. Он же используется и для заполнения емкости.

Устройство душевой пластиковой кабины

Слив использованной воды осуществляется в один шланг вместе с жидкостью из туалета. Обычно она поступает в фильтрационную систему, из которой может быть слита непосредственно в землю.

Для установки такого модуля не требуется много места, он может быть размещен в любом уголке участка. Подготовка к работе и эксплуатация предельно просты и не требуют определённых навыков.

На что обращать внимание при выборе

душевая и туалетная кабинка

На рынке представлены различные модели санитарного оборудования для дачи. Среди них есть как отдельные туалетные и душевые пластиковые кабины, так и совместные модели. Последние имеют достаточно высокую стоимость, поэтому еще не столь широко распространены как отдельные.

Но в то же время у них есть одно главное достоинство – компактность, которое все чаще привлекает владельцев небольших по площади участков.Многие считают, что это не совсем удобно. На самом деле все обстоит иначе.Комфортность такой модели доказана ее эксплуатацией.

Производители предусмотрительно оснастили ее специальными шторами и заградительными панелями, которые служат для разделения внутреннего пространства кабины.

Конечно, выбор определенной модели зависит от предпочтений будущего владельца. Но если он рассчитан только на летнее использование, то можно смело покупать совмещенную конструкцию и использовать ее в качестве туалета и душа.

Обзор популярных моделей

продукция компании Polifor

Универсальные дачные кабины являются одними из самых удобных среди аналогов. Их корпус базируется на стандартных моделях, но дополнительно укомплектовывается:

Задвижкой и ручкой для двери Сливным отверстием в центре поддона

Она может использоваться как:

Туалетная Душевая Хозблок

В зависимости от этого выполняется комплектование. Например, при использовании в качестве душа, она может быть дополнительно оснащена освещением и водонагревателем.

Компания Polifor выпускает пластиковая туалетная и душевые кабины модели Стандарт, которые могут использоваться как дачный туалет или душ. Они комплектуются специальным поддоном со шлангом, на который можно установить биотуалет. Причем он может быть любого вида.

Оборудование может подключаться к водопроводу или оснащаться погружным насосом. Внутренний объем помещения позволяет в комфортных условиях принимать душ человеку любой комплекции и удобства такой конструкции более чем очевидны.

К достоинствам туалетно-душевых кабин следует отнести:

Экономия денег Простота уборки

Если устройство приобретается для большой семьи, то удобно вместо одной кабины использовать две – разделив их по функциям.

Дачная душевая кабинка марки POLEX

Еще одна из аналогичных моделей – это душ-туалет Polex. В его комплектацию входят два деревянных поддона и металлически каркас. В стандартной упаковке также присутствует душевая лейка со шлангом и креплением. Дополнительно модель может оснащаться пластмассовой бочкой с крышкой для нагрева воды и погружным насосом. В комбинированный вариант входит стульчак для туалетной комнаты.

Между душевым и туалетным отделениями возведена глухая перегородка и есть отдельные двери для входа в каждую комнату. Помещения оснащены небольшими окошками.

Правильная эксплуатация

Правила пользования туалетно душевыми кабинами для дачи ничем не отличаются от обычных. Конструкция устанавливается на ровную поверхность с небольшим уклоном, а при необходимости может быть закреплена при помощи дюбелей.

Дачники уже успели по достоинству оценить такие модули, единственным недостатком которых является высокая цена. Стоимость некоторых моделей достигает 30 тысяч рублей. Но она вполне компенсируется при постоянном проживании на даче в летнее время. Установка такой кабины позволяет отдыхать в максимально комфортных условиях.

Подводим итоги

Садовый душ

Использование мобильных душевых кабин распространено повсеместно. Это не только дачные и садовые участки, но и строительные площадки, городские пляжи, складские помещения. Они являются необходимым атрибутом не только в перечисленных местах, но и многих других, и в целом относятся к универсальным изделиям, так как могут использоваться в качестве биотуалета.

Небольшой вес и простота конструкции позволяют без проблем транспортировать модули на любое расстояние, используя для этого даже легковой транспорт.

При их эксплуатации не возникает никаких сложностей в уборке, так как корпус кабины выполнен из пластика, который легко моется.

В комплектацию отдельных моделей могут быть включены проточные водонагреватели, что позволяет принимать не только холодный, но и теплый душ при прохладной погоде. И выбирая кабину, каждый решает для себя вопрос с комплектацией.

Существует несколько стандартных модификаций кабин:

Люкс Стандарт Дачная

Их основное отличие состоит в дополнительном укомплектовании оборудованием для нагрева воды, освещения, вешалками и другими необходимыми в душевой элементами, а также в стоимости. Естественно, что кабины Люкс – самые дорогие, но за удобство можно заплатить.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss