Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Коврик для ванной своими руками делаем дешево и красиво

Опубликовано: 01.10.2018

видео Коврик для ванной своими руками делаем дешево и красиво

Коврик для ванной Luxberry ART

Сделать коврик для ванной своими руками — под силу каждому человеку. Для успешного изготовления ковриков в ванную вам потребуется терпение, упорство, необходимые материалы и наши советы. Вот несколько вариантов того, как можно обзавестись таким аксессуаром.



Текстильный коврик в ванную

Очень часто в ванной комнате бывает повышенная влажность, именно потому коврик для ванной необходимо очень часто менять и стирать. Чтобы во время очередной такой стирки ваши ноги не мерзли на кафельном полу, можно самостоятельно сделать вот такой оригинальный «мохнатый» коврик.


13 ШИКАРНЫХ САМОДЕЛЬНЫХ КОВРОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАХОТИТЕ СДЕЛАТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ

Чтобы сделать его, вам понадобится:

Трикотажная ткань (она может быть как новой, так и не совсем). К примеру, на коврик прекрасно подойдут старые футболки Также вам потребуется плотная ткань того же цвета, что и трикотаж (для основы коврика) Ножницы Швейная машина Нитки и скотч

Для начала вам стоит разрезать трикотаж на тонкие полоски, ширина которых полтора сантиметра, а длина — 10 сантиметров. Т.е. в итоговая формула — 1,5 см x 10 см.

Далее эти полоски пришиваются к основной ткани (шов должен проходить посередине полосок через каждые 3-4 сантиметра). После этого у вас получится пышная бахрома. Еще один из вариантов — приклеить полоски двусторонним скотчем.

Вязаный коврик для ванной своими руками

Те, кто умеет вязать крючком, может связать коврик для ванной из синтетической пряжи. Для основы коврика может подойти любая нить (тонкий шнур, веревка, шерстяная или смесовая нить).

Для того чтобы связать коврик лучше всего использовать небольшие по размеру квадратные или круглые мотивы, которые впоследствии следует соединить.

Промежутки, которые возникли между мотивами, можно заполнить самыми простыми узорами. Для того чтобы придать коврику более привлекательный вид, весь коврик по периметру следует обвязать столбиками без накида.

Коврик из винных пробок

Еще одна интересная идея коврика для ванной — коврик, который сделан из винных пробок. Единственное — для его изготовления понадобится большое количество винных пробок. Им можно найти прекрасное применение, к примеру, сделать из них оригинальный коврик.

Для его производства вам нужно взять 175 винных пробок и клеящий пистолет:

разрежьте каждую пробку вдоль на 2 части; все половинки нужно уложить в виде большого прямоугольника (чтобы определить размер основы); для нашего коврика основа будет иметь размер 46 на 75 сантиметров. Основа может быть вырезана из любой ткани, которая должна быть достаточно плотной; далее на основу нужно наклеить половинки пробок.

Начинать оклейку стоит с краев, а затем постепенно заполнять пространство внутри. Если какие-то пробки не помещаются, их можно подрезать при помощи острого ножа.

Коврик в ванную из гальки

Используя вышеописанный способ, можно сделать коврик для ванной комнаты даже из обычной гальки.

Для его изготовления вам понадобится:

резиновая основа; клей; самая обычная галька.

Для основы подойдет и старый резиновый коврик, и обычные куски резины, которые имеют подходящий размер.

Далее стоит продумать рисунок, который будет украшать ваш коврик. После этого можно приступать к наклейке камней. После этого коврику потребуется высохнуть.

Эти идеи ковриков для ванной своими руками помогут вам создать оригинальное украшение для ванной комнаты своими руками.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss