Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Маски для лица из бесцветной хны

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маски для лица из бесцветной хны

Хна бесцветная Маска для лица

О том, что хна (лавсония неколючая) нередко используется как средство для окрашивания волос, известно даже далекому от косметологии человеку. Некоторые слышали, что состав из Lawsonia inermis традиционно применяется для росписи тела в некоторых арабских странах (Пакистан, Индия). Но почти никто не догадывается, что бесцветная хна — это еще и замечательные маски для лица (а если говорить точнее, важнейший их компонент). Поверить в это не так просто, но, уверяем, мы вовсе не хотим вас обманывать. Когда впервые маски из хны начали использовать в косметологии, сейчас точно сказать уже нельзя. Свидетельства этому можно найти в древневосточных преданиях и хрониках, но подобные источники, увы, особой точностью не отличаются. Новейшая же история применения хны для лечения кожи ведет свой отсчет с начала XX века, хотя справедливости ради нужно заметить, что маски для лица тех времен более походили на результаты экспериментов средневековых алхимиков.



Почему мы решили затронуть эту тему? Дело в том, что многие традиционные методики по уходу за кожей лица некоторым женщинам, привыкшим следить за свой внешностью, уже порядком поднадоели. Другие, широко применяемые в салонной косметологии, назвать доступными никак нельзя. А ингредиенты, используемые в домашних условиях, не всегда дают сколько-нибудь заметный эффект. Который, отметим для ясности, редко оказывается продолжительным. Мы не утверждаем, что маски с бесцветной хной мгновенно вернут вам молодость и здоровье, но тем не менее рекомендуем их попробовать в деле. Уверяем, вы не пожалеете!


Омолаживающая маска для лица из кефира и хны для проблемной и увядающей кожи

Отзывы клиентов: Всегда была уверена, что из хны можно делать только краску для волос. Но подруга, которая как-то умудряется в 40 лет выглядеть чуть ли не подростком, однажды после 5 рюмок коньяка поделилась своим секретом «вечной молодости». Сначала я не придала этому значения (чего не скажешь под алкоголем?), но потом все же решила попробовать. Оказалось, что маски с бесцветной хной — это действительно круто! Инга, 38 лет.


ШОК! Маска из бесцветной хны для лица. Молодость своими руками!

Состав и свойства

Прежде чем переходить непосредственно к описанию рецептов, хотелось бы в двух словах сказать о тех веществах, из которых состоит бесцветная хна. Подобная информация сама по себе не имеет практического применения, но если вы хотите, чтобы маска для лица с Lawsonia inermis продемонстрировала все, на что способна, придется немного «потерпеть».

Вещество Косметический эффект
Фисален способствует купированию воспалительного процесса; проявляет выраженные успокаивающие свойства (зависит от типа кожи и интенсивности применения хны).
Рутин улучшает снабжение эпидермиса кислородом; повышает упругость клеточных мембран; замедляет окислительные процессы, уменьшая тем самым негативный эффект воздействия на организм свободных радикалов.
Зеаксантин глубокая очистка лица; дополнительная защита кожи от разрушающих факторов окружающей среды.
Каротин значительно улучшает структуру кожи лица, делая ее более упругой и здоровой; проявляет определенные антиоксидантные свойства.
Хризофанол успешно противостоит грибковым инфекциям; купирует воспалительный процесс; борется с угрями и прыщами.
Алоэ-эмодин демонстрирует выраженные антибактериальные свойства; способствует скорейшей регенерации кожи лица.
Бетаин восполняет недостаток влаги в клетках; эффективно борется с раздражением.

Несмотря на то, что маски из бесцветной хны не имеют сколько-нибудь выраженных противопоказаний, мы не рекомендуем применять их во время беременности и в период лактации.

Популярные рецепты

Маски с бесцветной хной считаются универсальными, потому применять их могут практически все. Но, особо заметим, вы при этом должны учитывать тип своей кожи. Использование «чужого» рецепта вряд ли приведет к каким-либо нежелательным последствиям, но и ожидаемого лечебного эффекта вы тоже, скорей всего, не ощутите. Также хотим уточнить, что маски для лица из хны очень «не любят» металлическую посуду и не предназначены для длительного хранения. Все предлагаемые рецепты готовятся очень просто: вам следует соединить все ингредиенты и тщательно их перемешать.

Для сухой кожи

Основной лечебный эффект: увлажняющий.

С хной (12 мл), сметаной (10 мл) и витамином A (1 капсула). Сначала заварите хну крутым кипятком (2 ст. л.), после чего дайте раствору остыть до комнатной температуры. Далее действуем как обычно. Длительность одного сеанса: 15-20 минут. С хной (1 ст. л.), оливковым маслом (5-7 мл) и горячей водой (2 ч. л.). Длительность одного сеанса: 10-15 минут.

Для жирной кожи

Основной лечебный эффект: оздоравливающий, ликвидация жирного блеска, нормализация структуры эпидермиса.

С хной (1 ст. л. порошка, запаренного в небольшом количестве крутого кипятка) и медом (15 мл). Длительность одного сеанса: не более 20 минут. Особые указания: делать вечером, перед сном (хна может давать нежелательные побочные эффекты, если сразу после процедуры выйти на солнце). С хной (1 ст. л. порошка, предварительно залить аналогичным количеством кипятка) и кефиром (примерно 50 мл). Длительность одного сеанса: 15 минут.

Для проблемной кожи

Основной лечебный эффект: против прыщей, воспаления и комедонов, разглаживание незначительных морщин.

С хной (2 ст. л. порошка, развести горячей водой) и эфирными маслами пихты, розмарина и чайного дерева (по 1-2 капле каждого). Длительность одного сеанса: не более получаса. Особые указания: подготовленную смесь перед нанесением выдержать четверть часа в закрытой миске.

С хной (1 ст. л.) и косметической глиной (2 ч. л.). Последний ингредиент подбирается исходя из типа кожи: белая или зеленая подойдет для жирного эпидермиса, красная — для сухого и чувствительного, голубая — для воспаленного. Ингредиенты после смешивания нужно развести горячей водой до состояния густой сметаны. Длительность одного сеанса: 30 минут.

Для нормальной кожи

Основной лечебный эффект: омолаживающий, питательный, улучшение структуры кожи.

С хной (1 ст. л. порошка, развести теплой водой) и соком алоэ (25 мл). Длительность одного сеанса: не более получаса. С хной (1-2 ст. л. порошка, залить небольшим количеством горячей воды), яичным желтком (1 шт.) и банановым пюре (с 1 небольшого плода). Длительность одного сеанса: 20 минут.

Отзыв косметолога

«Нестандартное» использование тех или иных компонентов в косметологии — настоящий бич нашего времени. Но бесцветная хна — редкое исключение из правил, ведь ее можно применять не только по прямому назначению. Стоит ли это делать или разумнее выбрать что-то традиционное — решать вам. Но исходить при этом нужно из объективных соображений. Ведь желание попробовать что-то новое, если при этом не учитываются индивидуальные особенности вашей кожи, не приведет ни к чему хорошему. Потому делать маски для лица из хны я рекомендую только в том случае, если все прочие методы решения проблемы уже были испробованы и доказали свою несостоятельность.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss