Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Марокканский массаж лица: описание, техника, отзывы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Марокканский массаж лица: описание, техника, отзывы

Массаж в домашних условиях/медовый массаж

М ассажных техник, основное предназначение которых — моделирование овала лица, разработано достаточно много, но далеко не все из них можно хотя бы с натяжкой назвать одновременно эффективными, безопасными и доступными. Поэтому женщины, привыкшие ухаживать за своей кожей, вынуждены идти на определенные компромиссы. Марокканский массаж лица назвать идеальным также нельзя, но он в большей степени отвечает всем названным критериям, чем его прямые конкуренты. Да, у этой техники есть определенные противопоказания, которые следует учитывать. Лечебный эффект может быть существенно снижен, если за дело возьмется недостаточно подготовленный специалист. А статус бюджетного, присвоенный ему в народе, является таковым весьма условно. Но, повторимся, марокканский массаж может похвастаться отличным соотношением «цена-эффективность-безопасность». Потому есть смысл поговорить об этом более подробно.


БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ | КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ БРОВИ ? ОКРАШИВАНИЕ БРОВЕЙ ХНОЙ

Отзывы читателей: О том, что с проблемной кожей радоваться жизни можно только при условии регулярного посещения салона красоты, я узнала очень давно — как только окончила школу. Косметолог, который пытается мне сейчас помочь, недавно посоветовала попробовать марокканский массаж. И я согласилась, причем больше от безысходности. Но в итоге не пожалела. Марина, 34 года.


Обучение миопластике в Украинской Школе СПА

Косметический эффект

Марокканский массаж — это один из многих видов моделирующих методик, призванных справиться с возрастными изменениями кожи. Из этого, конечно же, не следует, что подросткам и молодым женщинам он противопоказан. Ведь косметический эффект, обеспечиваемый им, поистине не знает возрастных границ.

Разглаживание сети морщин вокруг глаз. Снятие отечности. Придание контуру лица четкости. Подтягивание брылей. Отбеливание возрастных пигментных пятен (хотя полностью избавиться от них вы, вероятно, не сможете: для этого нужны иные, гораздо более действенные и дорогостоящие процедуры). Устранение птоза (опущения) верхнего века. Значительное уменьшение второго подбородка. Замечательный подтягивающий эффект.

Противопоказания

Марокканский моделирующий массаж, как мы уже выяснили, — процедура весьма эффективная. Но его применение в некоторых случаях может привести к беде. Следовательно, перед началом лечения стоит проконсультироваться с врачом, который и поможет определить, являются ли имеющиеся противопоказания абсолютными или относительными.

Острый воспалительный процесс. Обширные участки кожи, пораженные угревой сыпью, гнойничками или прыщами. Любые открытые повреждения эпидермиса (царапины, раны, порезы, ссадины). Патологии лимфатической системы. Выраженный купероз. Герпес в активной фазе. Родинки и бородавки в предполагаемой зоне обработки. Гемофилия.

Можно ли делать моделирующий массаж во время беременности и в период лактации? Большинство медиков сходятся на том, что от этого все же лучше воздержаться.

Техника выполнения

Правильный массаж лица — довольно сложная процедура, изобилующая неочевидными «подводными камнями» (марокканский — не исключение). Потому забудьте об идее его самостоятельного проведения. Выполнять его можно и в домашних условиях, но делать это должен только профессионал. Сама же процедура делится на 4 этапа: умывание, увлажнение, чистка кожи и моделирование.

1 этап

Здесь все просто: кожу лица необходимо максимально тщательно очистить от следов грязи и косметики.

2 этап

Лицо распаривается над паровой ванночкой из лекарственных трав. Массаж, сделанный «на сухую», не только бесполезен, но и попросту вреден.

3 этап

Здесь применяется высокоэффективный скраб для глубокой чистки кожи, с помощью которого из пор выводится весь «мусор». Низкокачественные или просроченные смеси — прямой путь к высыпаниям и воспалениям. Будьте осторожны!

4 этап

Декольте. Движения должны быть максимально нежными, хотя и ощутимыми. Шейно-воротничковая область. Разминать тщательно, но без сильного надавливания. Зона нижней челюсти. Рекомендуются похлопывающие движения тыльной стороной ладони. Работа по массажным линиям. Их тщательный разбор выходит за рамки данного материала, потому рекомендуем проконсультироваться у знающего и толкового специалиста. Особо заметим: даже самая верная подруга (мама, свекровь, коллега по работе) для этого не годится! Массаж кожи по линиям: виски — глаза, щеки — ушные козелки, после чего следует заняться носогубным треугольником. Веки. Допустимы только (!) легкие, постукивающие движения. Если же вы не уверены в квалификации массажиста, этот этап на первом сеансе лучше вообще пропустить. Лоб. Направление обработки — строго сверху вниз.
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss