Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Маски из пива для кожи лица: лечебные свойства и варианты домашнего применения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маски из пива для кожи лица: лечебные свойства и варианты домашнего применения

Уход за кожей: маска с пивными дрожжами, уход за лицом

М аска с пивом в понимании большей части мужчин — это напрасный расход ценнейшего продукта, который способен запросто скрасить любые жизненные проблемы. Сильный пол готов «простить» дамам какой угодно рецепт с яйцом, молоком, медом или бананом. Но если в маске для лица на основе того же меда, кефира или лимонного сока будет капелька пива, настроение у 99% мужчин однозначно испортится очень надолго. Такую страсть к пенному напитку нельзя объяснить какими-либо логическими доводами. С ней, увы, приходится смириться, наблюдая, как ваш избранник медленно превращается из стройного юноши в Карлсона-переростка. Вам не нравится такая перспектива? Возможно, мир в вашей семье спасет обычная пивная маска. Ее самое большое достоинство заключается в том, что довольными останетесь и вы (особенно если сделать ее с яичным желтком), и ваш супруг, который «утилизирует» оставшийся напиток. Итак, отправляемся в магазин за бутылочкой пива? Почему бы и нет!


Потрясающий рецепт - гладкие пятки в домашних условиях за 10 минут

Состав и лечебные свойства

Маски на основе пива содержат множество полезнейших для кожи лица ингредиентов. Они исключительно просты в приготовлении, обладают выраженным лечебным эффектом и имеют замечательное соотношение «цена-качество». А если грамотно подобрать вспомогательные компоненты (несколько капель меда, яичный желток или лимонный сок), то такой рецепт вполне сможет заменить посещение салона красоты. Еще одно достоинство таких масок — совместимость со всеми типами кожи. Так, обычные домашние составы с яйцом или бананом в редких случаях могут провоцировать появление побочных эффектов, но если в их составе есть пиво, вероятность такого сценария развития событий сильно снижается. Благодаря чему это происходит?

Основные компоненты:

хмель; дрожжи; витамины группы B; аминокислоты; микро- и макроэлементы; витамин C; органические кислоты; ароматические соединения; полифенолы.

Помимо этих ингредиентов, в пиве также содержатся спирт и женский гормон фитоэстроген, репутация которых достаточно спорная. Поэтому мы настоятельно рекомендуем перед началом лечения изыскать в своем ежедневном расписании несколько часов и проконсультироваться с врачом.

Лечебный эффект:

снижение гиперактивности сальных желез; дополнительное питание кожи лица; купирование воспалительного процесса; устранение шелушения; разглаживание мимических и возрастных морщин; регенерация поврежденных клеток; улучшение цвета лица; лечение угревой сыпи и прыщей; обеззараживающее, подсушивающее и дезинфицирующее действие; снижение вероятности развития различных грибковых заболеваний; мягкое омолаживающее действие; стимуляция выработки эластина и коллагена; восстановление упругости кожи; эффективное увлажнение лица; улучшение основных обменных процессов и микроциркуляции в верхних слоях эпидермиса; защита от неблагоприятных факторов окружающей среды (УФ-излучения, значительные перепады температур, высокая концентрация вредных веществ в атмосфере); глубокая очистка пор; отбеливание веснушек и пигментных пятен; общее успокаивающее воздействие на кожу лица.

Лишь немногие промышленные косметические средства обеспечивают настолько богатый лечебный эффект, который гарантирует практически любой рецепт маски с пивом. А если вы еще добавите в состав немного меда или яичный желток, результат будет поистине чудесным.

Популярные маски

Решая, чем побаловать свою кожу, нужно, прежде всего, выбрать подходящий рецепт и научиться соблюдать несколько несложных правил. Это позволит избежать проблем и сделает лечение не только эффективным, но и безопасным.

Наши рекомендации:

в качестве основы для маски подойдет не только «Балтика» или «Heineken», но и пивные дрожжи; покупать дорогие сорта в лечебных целях нет никакой необходимости: для этого достаточно купить бутылочку обычного «Жигулевского»; непосредственно перед приготовлением пиво нужно немного подогреть до 35-40 градусов, а если в перечне ингредиентов значится яичный желток, то хватит 30 градусов; для смешивания компонентов используйте стеклянную или керамическую посуду; схема приготовления пивной маски стандартная: просто соедините все указанные ингредиенты и максимально тщательно их перемешайте; оптимальное время одной процедуры — 15-20 минут; перед сеансом очистите кожу от всяких следов косметики и тщательно умойтесь, а еще лучше — сделайте паровую ванночку или используйте любой подходящий домашний скраб; схема лечения при отсутствии побочных эффектов должна предусматривать 2 сеанса в неделю, но не более 10-15 на весь курс.

Отдельного упоминания заслуживает предварительная проверка каждого нового состава на вероятность провоцирования аллергической реакции. Для этого капельку подготовленного средства нужно нанести на запястье, после чего подождать хотя бы 20-30 минут. Если в течение этого времени не проявятся какие-либо побочные эффекты (покраснение, дискомфорт, зуд, жжение, сыпь), выбранный рецепт вам подходит.

Для сухой кожи (вариант №1)

пиво — 2 ст. ложки; оливковое масло — 1 ч. ложка; немного меда — 1 ст. ложка.

Особые замечания:

наносить в 2 захода, причем после первого нужно сделать небольшую паузу, пока состав не подсохнет; общая длительность процедуры не должна превышать 25 минут; вода для удаления маски должна быть комнатной температуры.

Для сухой кожи (вариант №2)

пиво (теплое) — 3-4 ст. ложки; банановая кашица, мед — по 1 ст. ложке; яичный желток — 1 шт.

Особые замечания:

такая маска с бананом отлично справляется с сильным шелушением кожи.

Для жирной кожи (вариант №1)

пиво — 2-3 ст. ложки; сок лимона — 1 ст. ложка; мед — 1 ч. ложка.

Для жирной кожи (вариант №2)

пивные дрожжи — 1-2 ст. ложки; холодная (лучше всего — минеральная) вода — 2 ст. ложки; репейное масло, касторка — по 1 ст. ложке.

Особые замечания:

хорошо подсушивает кожу; подходит для лечения подростковых прыщей и угрей.

Для комбинированной кожи

пиво — 3 ст. ложки; огуречное пюре — с 1 овоща; яичный белок — 1 шт.

Особые замечания:

подготовленную маску нужно равномерно распределить по марле, сложенной в несколько слоев, которую после этого и накладывают на кожу лица; после процедуры протрите лицо любым подходящим тоником.

Для нормальной кожи (вариант №1)

пиво — 30-35 мл; сырое яйцо — 1 шт.

Особые замечания:

отличное средство для лечения сезонного авитаминоза.

Для нормальной кожи (вариант №2)

пиво — 2-3 ст. ложки; фруктовое пюре из банана, яблока и апельсина — 2 ст. ложки; сырое яйцо — 1 шт.

Особые замечания:

для приготовления масок на основе фруктов лучше всего использовать блендер; маска поможет справиться с сетью мимических морщин; фрукты перед приготовлением нужно очистить от шкурки и косточек.

Омолаживающая

пиво — 3 ст. ложки; молодой картофель, яичный желток — по 1 шт.

Особые замечания:

картофель нужно натереть на мелкой терке или измельчить в блендере; остатки пива, если вы купили хороший сорт, можете отдать мужу: возражать он вряд ли станет.

Питательная

пиво — 2-3 ст. ложки; овсяные хлопья — 1 ст. ложка; яичный желток — 1 шт.; любое эфирное масло — 3-5 капель.

Против морщин

пиво — 1-2 ст. ложки; яичный желток — 1 шт.; масло жожоба — 5 капель.

Особые замечания:

яичный желток нужно взбить в пену; рекомендуемый тип кожи — жирная, увядающая.

Увлажняющая (вариант №1)

пиво, йогурт (лучше всего — натуральный), оливковое масло — по 1 ст. ложке; яичный белок — 1 шт.

Увлажняющая (вариант №2)

пиво — 2 ст. ложки; мякоть авокадо — с 1 плода; яблочный уксус, мед — по 1 ч. ложке.

Очищающая

пиво — 2-3 ст. ложки; клубника — несколько ягод.

Особые замечания:

маска способствует очистке кожи, уменьшает поры и купирует воспалительный процесс.

Универсальная

пиво — 1 стакан; рис — 2 ст. ложки.

Особые замечания:

эта маска для лица подходит любому типу кожи; после соединения ингредиентов смесь варят на медленном огне до тех пор, пока рис не станет мягким.

Против облысения

корни аира и лопуха — по 1 ст. ложке; пиво (простите, мужчины, но оно должно быть горячим) — 160-180 мл.

Особые замечания:

полученный настой следует подержать в термосе 1-2 часа, после чего тщательно процедить; состав наносится на кожу головы, а не лица; маску лучше всего оставить на ночь; интенсивность применения — 2-3 раза в неделю.

Отзыв косметолога

Когда я в неформальной обстановке рекомендую своим клиенткам какой-либо «пивной» рецепт для кожи лица, реакция людей бывает разной. Можно, конечно, относиться к таким маскам с известной долей иронии, но в определенной эффективности им точно не откажешь. И если вы привыкли ухаживать за собой, но не готовы 2-3 раза в месяц тратиться на посещение салона красоты, к ним нужно присмотреться внимательнее. Единственный момент, который автор упустил из виду, касается выраженного пивного аромата. Он не очень стойкий, но люди с тонким обонянием его ощутят. Потому я рекомендую после процедуры сразу же принять душ, а не выскакивать на улицу.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss