Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как избавиться от перхоти при помощи масла?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как избавиться от перхоти при помощи масла?

Маски из ЛЬНЯНОГО МАСЛА для роста, укрепления волос и избавления от перхоти!

Масло от перхоти — ваш первый надежный помощник в борьбе с такой неприятностью, как перхоть. Различные натуральные масла против перхоти не только избавляют от этой болезни, но и принесут огромную пользу волосам, оздоравливают их и делают более мягкими и послушными. Регулярное использование масел заставит забыть вас о проблемах кожи головы и волос и предупредит последующее возникновение перхоти.



Причины возникновения перхоти

Перхоть, или себорея, довольно распространенный недуг, бороться с этой болезнью сложно, но все-таки заболевание вылечить можно и нужно. Себорея возникает, если неправильно были подобраны косметические средства, произошел гормональный сбой в организме, неправильное питание тоже может вызвать этот неприятный симптом, а также болезнь часто возникает при сильной активности сальных желез. В основном себорея появляется у людей с густой шевелюрой, но и жидкие, тонкие волосы она не обходит стороной. Перхоть может возникнуть у людей с любым типом волос и кожи головы. Ниже описаны действенные способы в борьбе с перхотью при помощи масел.


ПРОВЕРЕНО - Лучшее средство от перхоти

Разнообразные масла от перхоти

Кокосовое

Кокосовая маска для волос от перхоти в домашних условиях проста и удобна в применении и, что немаловажно, подходит для волос любого типа. При постоянном ее использовании хорошо очищается кожа головы от себореи, проходит зуд и покраснения, а питательные вещества, входящие в состав маски, способны восстановить даже слишком поврежденную шевелюру.


ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?/ПЕРХОТЬ?/КАК МЫТЬ ГОЛОВУ РЕЖЕ?/МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Растопить 2-3 ст. л. на водяной бане либо в микроволновой печи, затем втереть масло в кожу головы и нанести на всю длину волос, укрыть полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, чтобы было тепло. Смесь нужно держать не менее 2-3 часов, а для достижения наилучшего эффекта можно оставить ее на ночь. Проводить такую процедуру 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев, затем делается перерыв в 2-3 недели. Кокосовая смесь сложно смывается, поэтому волосы стоит промывать не менее 3 раз.

Кокосовое масло для волос также можно добавлять в средство для мытья головы или бальзам. Его нужно обязательно растапливать, чтобы не затвердело вновь. Достаточно добавлять всего несколько капель, т.к. большое его количество сделает волосы жирными.

Льняное

Лен довольно известная культура на территории России, и масло из него давно славится своими полезными свойствами, оно помогает избавить волосы от перхоти, ускоряет их рост, устраняет их выпадение, и благодаря ему не появляются секущиеся кончики. Даже несмотря на то, что льняное масло достаточно жирное, оно подходит любому типу волос, т.к. его действие специально направлено на нормализацию работы кожных желез.

Нагретое льняное масло втереть массажными движениями в кожу головы, затем расческой распределить по всей длине шевелюры и укрыть волосы пленкой и полотенцем. Держать необходимо 2-3 часа. В отличие от других масел лен легко смывается шампунем, достаточно помыть 1-2 раза. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю, 3 месяца перед мытьем головы. Далее следует небольшой перерыв в 2 недели. Для профилактики возникновения перхоти достаточно проводить процедуру 1 раз в месяц.

Важно! Льняное масло нельзя сильно перегревать, в результате высоких температур оно теряет свои полезные качества. Максимальная температура нагрева — 38 °С.

Миндальное

Масло миндаля считается одним из самых полезных и чудодейственных средств в борьбе с себореей. Своими питательными веществами оно не только отлично избавляет от перхоти, но и возвращает к жизни тусклые и безжизненные волосы. Достаточно нанести на деревянный гребень несколько капель миндального масла против перхоти перед расчесыванием, и приятный сюрприз не заставит себя долго ждать. Для достижения более скорого эффекта нужно делать маску из миндаля. Очень эффективной считается маска с добавлением сока свежего алоэ. Это растение обладает противомикробным действием, что значительно усиливает эффект для быстрого избавления от перхоти.

Масло миндаля и алоэ соединить в соотношении 1:1 и аккуратно массирующими движениями втереть в корни волос, расческой равномерно распределить на локоны от корней до самых кончиков, далее укутать голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Оставить на 2 часа, можно на всю ночь. Выполнять процедуру необходимо на протяжении 2-3 месяцев, 2 раза в неделю, затем следует перерыв в 3-4 недели.

При проведении процедур к маслам можно добавлять различные ингредиенты, но, делая это, нужно учитывать состояние кожи головы и тип волос.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss