Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как использовать сельдерей для похудения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как использовать сельдерей для похудения

Сельдерей для похудения - как похудеть с помощью сельдерея

Сельдерей можно смело назвать самым диетическим продуктом, ведь его уникальность заключается в том, что на полное переваривание сельдерея организм человека, как правило, тратит больше калорий, чем потребляет их в результате такого обеда. Таким образом, частично заменяя в рационе другие блюда, например, супом из сельдерея, вы значительно сокращаете потребляемые калории и активно снижаете вес.


Сельдерей для похудения

Впрочем, это не все, чем полезен сельдерей для похудения. Ведь он также содержит множество полезных витаминов и важных минералов. Регулярное употребление сельдерея в пищу тонизирует организм и выводит шлаки и даже избавляет от депрессии.

Диетические свойства сельдерея представлены следующим перечнем воздействия на организм человека:


Как использовать сельдерей для быстрого похудения? Смотрим!

Стабилизация аппетита и нормализация пищеварения (за счет стимулирования работы поджелудочной железы и кишечника). Активное выведение лишней накопленной жидкости из организма, избавление от отечности. Снижение уровня вредного холестерина, а также очищение кишечника от каловых масс, устранение запоров. Улучшение терморегуляции тела, снижение потливости и повышение эластичности кожи, что препятствует образованию растяжек.

Как употреблять сельдерей в период диеты

Существуют различные методики для снижения веса при помощи сельдерея. Это может быть монодиета (в основе каждого блюда будет непосредственно сельдерей), или же он будет выступать, как пищевая добавка или витаминный гарнир.

Выбирая сельдерей в качестве основного продукта при похудании, следует помнить, что он является сильным мочегонным средством, а потому при заболеваниях почек перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Благодаря тому, что в сельдерее можно употреблять в пищу все части этого удивительного растения - и корни , и зелень , и стебли - меню при такой диете возможно сделать весьма разнообразным. Так, очень популярен суп из сельдерея, приготовить который не сложно. Его употребляют в течение двух недель, комбинируя с различными диетическими продуктами.

Рецепт приготовления диетического супа

Вам потребуется репчатый лук или лук порей , растительное масло (желательно рафинированное), морковь и свежие помидоры и, конечно же, сельдерей (корневой или черешковый). Для аромата и вкуса можно взять и различную зелень, включая и зелень сельдерея.

Лук нарезают кольцами и хорошо обжаривают на сковороде в растительном масле. Овощи очищают, промывают и нарезают кружочками. В кастрюлю небольшого объема (примерно два литра) наливают холодную воду и кладут нарезанные овощи. Они должны вариться на слабом огне до активного кипения. Затем добавляют соль, луковую поджарку и лавровый листок. Примерно через десять минут добавляют различную зелень и выключают огонь на плите. Дайте супу настояться пятнадцать минут.

Сущность диеты с супом заключается в следующем. Непосредственно сам суп можно есть в любое время и при этом в любом количестве, однако, не менее чем трижды в день. В самый первый день диеты к нему в рацион добавляются только свежие соки. Во второй день употребляют овощи (за исключением картофеля и различных бобовых). В третий день к супу можно понемногу добавлять и овощи, и фрукты. В четвертый день только суп и кисломолочные продукты. На пятый день диеты допускается нежирное белое мясо птицы. Шестой и седьмой день этой чудесной диеты включает в себя овощи, различные свежие фрукты, нежирное мясо и, конечно, сам суп. В следующую неделю все повторяется.

Помимо супа можно готовить салаты из свежей зелени сельдерея. Очень хорошо его зелень сочетается с яблоками , лимонным соком, грецкими орехами и морепродуктами, которым сельдерей придает особую свежесть. Из черешков и корня можно приготовить витаминный сок, который будет обладать великолепными диетическими свойствами.

Противопоказания для диеты с сельдереем

Несмотря на большую пользу сельдерея, диеты на его основе могут быть противопоказаны в ряде случаев. В самую первую очередь - это беременность и лактация. Впрочем, сам сельдерей употреблять в пищу в эти периоды можно, но только в качестве витаминной добавки, а не с целью снижения веса.

Запрещена диета на основе этого уникального продукта людям с гипертонией и язвенными заболеваниями пищеварительной системы. Внимательно отнеситесь к корнеплоду при варикозном расширении вен (даже на ранних стадиях), а также - при тромбофлебите.

Нельзя практиковать данную диету детям младше десяти лет.

Также следует помнить, что важно помимо сельдерея включать в рацион продукты, богатые витаминами и минералами, чтобы не спровоцировать истощение организма.

Пить соки из сельдерея, а также включать в рацион другие блюда на его основе можно и нужно для профилактики набора лишнего веса, а также регулярного очищения организма от шлаков. Для этого достаточно пить пол стакана сока в день или добавлять зелень корнеплода в витаминные салаты и гарниры.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss