Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Бомбейская кошка

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бомбейская кошка

Порода кошек Бомбейская

Это антрацитово-черное создание с ярко-оранжевыми глазами не имеет никакого отношения к Индии. Бомбейскую кошку создали в США в 50-х годах прошлого века. Энтузиасты из Кентукки очень хотели подержать на коленях маленькую копию пантеры, а потому и скрестили черных американских короткошерстных кошек с бурыми представителями бурманской породы. Более двадцати лет понадобилось для того, чтобы закрепить достигнутый результат, но уже в 1976 году новая порода была признана мировой общественностью.



krittersthattwitter.com

Если бы вы встретились с бомбейской кошкой в темном переулке, наверняка захотели бы свернуть в сторону. Кажется, что более черного существа в природе просто не существует. Еще бы: у нее даже подушечки лап и кончик носа глубокого черного цвета. Тут и далекий от суеверий человек невольно захочет пройти по другой дорожке. К счастью, бомбейские кошки редко оказываются на улице. Обычно они нежатся дома, под опекой любимых хозяев.


Бомбейская кошка – одна из самых редких пород кошек в России

Отдельной похвалы заслуживают глаза бомбейской кошки. У котят они голубые, с возрастом становятся серыми и, наконец, приобретают яркий золотисто-оранжевый цвет. Ни дать ни взять огненные колодцы. Широко расставленные, круглые и большие они завораживают своим магическим сиянием. Что ни говори, а бомбейская кошка стала бы достойной спутницей любой сильной колдуньи.


Порода кошек. Бомбейская кошка.Пантера в миниатюре ,с блестящей и шелковистой черной шерстью

flickr/bombaykatze

У этой миниатюрной пантеры пропорциональное мускулистое тело, крепкая широкая грудь стройные ноги и аккуратная круглая голова с прямыми, слегка закругленными ушами. Хвост длинный и элегантный. Короткая плотная шерсть проявляет всю свою красоту и блеск после первого дня рождения, когда детский пушок уступает место взрослому шикарному меху. Он так плотно прилегает к телу, что напоминает блестящую черную кожу. У бомбейской кошки невозможно найти ни одного белого пятнышка, хотя у маленьких котят иногда встречаются светлые волоски шерсти. Это проходит со временем.

Характер бомбейской кошки сочетает в себе лучшие качества бурманок и американских короткошерстных кошек. Черные красавицы послушны, игривы, ласковы и любознательны. Они обожают разные кошачьи развлечения, такие как догонялки хозяйских ног или охота за мячиком-попрыгунчиком. При этом они предпочитают общество хозяев и не любят оставаться в одиночестве.

Есть у бомбейских кошек и свое слабое место: они не склонны следить за фигурой и едят слишком много, если дать им такую возможность. Поэтому быстро превращаются в этаких черных колобков, которым лень передвигаться по квартире самостоятельно. Следите за рационом бомбейской чревоугодницы, и тогда она и дальше будет похожей на стройную пантеру. А чтобы помочь любимице в этом, купите ей несколько кошачьих игрушек и займите ими изящные черные лапки. Наверняка вам это понравится не меньше, чем самой кошке.

flickr/The Cats Love

Если вы планируете завести бомбейскую кошку, учтите, что ей нужно уделять много внимания. Она будет ходить за вами хвостиком, усаживаться на колени при первой же возможности и всячески выпрашивать вашу ласку. Поэтому бомбейцы не подходят занятым людям, которые показываются дома только поздно вечером. Они буквально «чахнут» без любви.

Другие, не менее удивительные породы кошек с фотографиями, ждут вас на отдельной странице !

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss