Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Болоньез

Опубликовано: 29.09.2018

видео Болоньез

Соус БОЛОНЬЕЗЕ. Простой итальянский рецепт

(Болонская собачка, Итальянская болонка, Болонский бишон)

Болоньез на фото

История породы Болоньез

Francisco De Goya Portait of Maria Teresa de Borbon y Vallabriga, 1783, oil on canvas. Фрагмент



Само название породы Болоньез произошло от названия города на севере Италии, Болонья. Именно там занимались разведением и совершенствованием этой породы маленьких собак. Предками болоньез официально считают бишонов, которые были чрезвычайно распространены и популярны на Юге Италии и в Мальте и карликовых пуделей. Именно эти две породы обладают основными характеристиками, присущими современной болоньез. Особую популярность и распространение болоньез получили в 16 веке. Именно тогда они стали настоящими любимчиками знати, постоянно сопровождали их на всех приемах. Сохранились гравюры и картины, на которых маркиза де Помпадур изображена со своими маленькими друзьями – маленькими собачками болоньез. Из Италии порода перекочевала в Европпу, а затем и в Россию, где быстро прижилась и стала одной из самых популярных и любимых пород. Французский посол подарил маленьких собачек императрице, Екатерине II в знак своего уважения. Болоньез стала любимцем двора. Правда ее название адаптировали, и порода стала известна в России, как французская болонка.


Спагетти болоньезе, важные секреты! Думаете что знаете какое мясо взять для фарша? Ошибаетесь!

Описание породы Болоньез

Болоньез – это очень милые и ласковые собачки, которые нежно относятся к хозяину. Чужих людей воспринимают настороженно. И только когда пройдет какое-то время, открываются для посторонних. Обаяния этим маленьким собачкам не занимать. Они очень подвижные, очаровательные, нежные. Постоянно ластятся, и всем своим поведением вызывают улыбку.


Соус болоньезе / итальянская кухня / мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия

Щенки Болоньеза

Внешне порода маленьких собак очень напоминает бишона фризе. Это мягкая белая игрушка, очень пушистая, мягкая, нежная. Болоньез обычно белого или кремового цвета, очень редко на ушках можно заметить подпалины. Это маленькая компактная собачка, всегда задорная и веселая, мордочка всегда игриво поднята вверх, ушки висят, все тело покрыто тонкой, мягкой, густой, волнистой шерстью. Рост болоньезе, согласно стандарту, не превышает 30 см., а вес – 7 кг. Белый окрас шерсти в сочетании и на контрасте с черными глазками, черным носиком, черное стрелкой на глазах – смотрится очень эффектно и выразительно.

Хвост у болоньез также покрыт густой шерстью, высокопосажен и лежит на спине. Лапки достаточно маленькие, покрыты густой шерстью. Туловище квадратное, компактное. Двигается болоньез легко, грациозно и очень кокетливо. На его походку нельзя смотреть без умиления.

В целом, это отличная собака для детей и взрослых. Она может стать как хорошим компаньоном, так и лучшим другом для игр.

Уход за породой Болоньез

Особенности ухода за болоньез заключаются в правильном уходе за шерстью собачки. Она настолько густая и тонкая, что часто путается, сбивается в колтуны. Кроме того, белый оттенок шерсти делает заметными каждую пылинку, поэтому собачку приходится часто купать.

Купать маленькую собаку нужно каждые 10 дней, возможно чаще. После прогулок обязательно мойте лапки питомца и каждый вечер подмывайте гениталии и анальный проход. Купать собачку следует в ванной. Не сажайте болоньез в ванную с водой. Поставьте собачку на коврик в ванной, а только потом включите воду, чтобы не испугать ее. Пока вода набирается, аккуратно душем смочите всю шерсть собачки, избегая попадания воды в уши. Воспользуйтесь специальным шампунем для собак с густой шерстью, смыв шампунь, используйте еще и кондиционер, который поможет избежать образования колтунов.

После купания, очень осторожно расчесывайте шерсть и подшерсток собачки. Можно воспользоваться феном, только не ставьте его на горячий режим.

Купание и ежедневное расчесывание – это только одна часть ухода за шерстью болоньез. Каждый месяц собачку необходимо стричь. Лучше, если это будут делать профессионалы. Но можно освоить азы и самостоятельно, стрижка не сложная. Главный принцип – придать голове форму пушистого шара, открыть глазки и носик, чтобы было видно очаровательное выражение на мордочке. Если болоньез с детства приучен к стрижке, то проблем возникнуть не должно. Обычно собачки любят, когда их расчесывают и подстригают.

Обратите внимание на рацион питания своего питомца. Часто белые собаки подвержены аллергии, поэтому все возможные аллергены из меню следует убрать полностью. Как и морковь, она может испортить оттенок шерсти. Можно воспользоваться сбалансированными покупными кормами, или готовить еду самостоятельно. Главное, не кормить питомца человеческой едой – проблем с желудком избежать не удастся.

FCI-Standard/Стандарт ФЦИ №196(20.04.1998)

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Италия.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 27.11.1989.

ПРИМЕНЕНИЕ: Собака-компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ:

Группа 9. Декоративные собаки – компаньоны.

Секция 1. Бишоны и родственные породы.

Без испытаний рабочих качеств.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: происхождение этой породы часто путают с Мальтезе, так как далекие предки мальтийских болонок упомянуты в трудах Аристотеля (384-322 до н.э.) под названием «canes melitenses». Известно, что в эпоху Римской империи, Болоньезы выступают в качестве наиболее ценных подарков, которые были сделаны в ходе целой эпохи аристократам и правителям. Козимо Медичи(Cosimo de Medici) (1389-1464) привез не менее восьми собачек этой породы в Брюссель в качестве подарков бельгийским дворянам. Филип II(Philipe II), король Испании с 1556 до 1598, после того, как получил пару этих собачек в подарок от герцога д’Эсте(Duke d’Este), благодарил его в письме «эти две маленькие собаки наиболее королевские подарки, которые можно сделать императору». Болоньезы представлены на картинах Тициана, Пьера Брейгеля.

ОБЩИЙ ВИД: маленькая, коренастая, компактная собака, покрытая длинной и пушистой, белой шерстью.

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОПОРЦИИ: квадратного формата, длина туловища примерно равна высоте в холке.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: очень серьезная, как правило, не очень активная собака. Предприимчивая, послушная, очень привязанная к своему хозяину и его окружению.

ГОЛОВА: cредней длины, достигает 1/3 от высоты в холке. Ее ширина, измеренная на уровне скуловых дуг, равна её длине.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:

Череп: имеет слегка яйцевидную форму в сагиттальном направлении, и довольно плоская сверху, достаточно выпуклая по бокам; выступы лобных костей хорошо развиты – продольные оси черепа и морды параллельны; лобная борозда лишь немного акцентирована, затылок выражен слегка. Длина черепной части немного больше, чем длина морды.

Стоп(Переход от лба к морде): довольно выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:

Нос: На одной линии с верхом морды. Довольно крупный, должен быть черного цвета.

Морда: длина равна 2/5 от длины головы; верх морды прямой а её стороны параллельны, так что передняя часть морды почти квадратная. Нижняя орбитальная часть хорошо выражена.

Губы: верхняя губа направлена внутрь, не накрывает нижнюю, а нижний профиль морды определяется нижней челюстью.

Челюсти и зубы: Челюсти нормально развиты, с прекрасно подходящими друг другу верхней и нижней арками. Зубы белые, ровные, сильные, полный набор. Прикус ножницеобразный, прямой прикус допускается.

Глаза: расположены практически на фронтальной стороне; хорошо открыты, размер от слегка увеличенного до нормального. Веки открываются в круг; глазное яблоко не должно быть значительным, белок глаза не виден. Края век должны быть черными, радужная оболочка темного цвета.

Уши: высоко посажены, длинные и висячие, но достаточно жесткие в основании, так что верхняя часть уха отделяется от черепа, создавая таким образом впечатление, что голова больше, чем на самом деле.

ШЕЯ: без подвеса, длина равна длине головы.

КОРПУС: собака, квадратной формы, длина тела от плеча до ягодиц равна высоте в холке.

Холка: слегка выдается над линией верха.

Линия верха: прямая, плавно переходит в поясницу и гармонично сливаться с задней частью.

Круп: слегка наклонный, широкий.

Грудина: лишь немного выступает.

Грудь: широкая, доходит до уровня локтей, с хорошо изогнутыми ребрами, высота достигает почти половины высоты в холке.

Линия низа: следует профилю грудины, затем немного поднимается.

ХВОСТ: Посажен в линии крупа, изгибается на спину.

КОНЕЧНОСТИ:

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: смотрятся как одно целое, абсолютно прямые и параллельные по отношению к средней плоскости тела.

Плечевой пояс: длина плеча равна 1/4 высоты в холке; в горизонтальной плоскости слегка косые. Движения свободны.

Плечи: хорошо сочленены с телом, почти равны длине лопатки, но менее наклонены.

Локти: находятся на плоскости, параллельной средней плоскости тела.

Предплечья: длина равна длине плеча; строго вертикальны.

Запястья и пясти: при осмотре спереди продолжают вертикальную линию предплечья. При взгляде в профиль, пясти немного наклонены.

Лапы: овальные, с мягкими темными подушечками и жесткими черными когтями.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: при осмотре со спины вертикальны, параллельны друг другу.

Бёдра: длина равна 1/3 от высоты в холке. Изгибаются вперед и совершенно параллельны средней плоскости тела.

Голени: длиннее бедра.

Скакательные суставы: угол голени-предплюсны не очень закрыт.

Плюсны: расстояние от скакательного сустава до земли немного меньше, чем треть высоты в холке.

Лапы: такие же, как на передних конечностях, но менее овальной формы.

ДВИЖЕНИЯ: свободные, энергичные, походка благородная.

КОЖА: тугая, не висит, хорошо натянута по всему телу, видимые слизистые оболочки и третье веко строго пигментированы черным.

РУБАШКА:

ШЕРСТЬ: длинная по всему телу, от головы до хвоста, от верхней линии до ног. Короче на морде. Пушистая, не лежачая, никогда не формирует пряди.

Окрас: чисто белый, без каких-либо вкраплений, оттенки белого также не допускаются.

РОСТ И ВЕС:

Высота в холке: Кобели от 27 до 30 см. Суки от 25 до 28 см.

Вес: от 2,5 до 4 кг.

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, и серьезность, с которой недостаток должен быть расценен, должна быть в соответствии со степенью его влияния на здоровье и благополучие собаки.

Косоглазие (Прищуривание)

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:

подчеркнутая конвергенция или дивергенция верхних продольных осей. выпуклая морда (римский нос). прогнатизм, если он изменяет внешний вид морды. размер до 25 см и более 33 см у кобелей, и до 22 см или более 32 см у сук.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

Агрессивный или слишком застенчивый. Депигментация носа. Нос любого другого цвета, кроме черного. Перекус. Двусторонняя депигментация век. Бельмо на глазу. Отсутствие хвоста. Укорачивание хвоста, естественное или искусственное. Окрас любого цвета, кроме белого. Вкрапления и пятна.

Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.

Обратите особое внимание : Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss