Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как беременным ухаживать за волосами

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как беременным ухаживать за волосами

*УХОД ВО ВРЕМЯ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ* ( ВИТАМИНЫ, волосы, тело, зубы)



Беременность является одним из наиболее благоприятных периодов для волос, их роста. Действие женского гормона – эстрогена, изменяет структуру и внешний вид у волос в лучшую сторону при беременности. Волосяная луковица укрепляется, волосы становятся гуще и толще, растут намного быстрей. Также, в период беременности, волосы намного меньше выпадают.


Уход за собой во время беременности

Однако, бывает и так, что проблемы с волосами при беременности могут обостриться и бывают крайности. Есть вероятность появления перхоти, жирные волосы становятся еще жирней, а сухие начинают пересыхать еще больше. Как проводить уход за волосами в период беременности?


VLOG: КАК Я отрастила СУПЕР-ВОЛОСЫ?! УХОД ЗА ВОЛОСАМИ, ВИТАМИНЫ, НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Содержание статьи

Если часто мыть голову из-за необходимости, то это не принесет вреда. Однако, надо обратить особенное внимание, выбирая шампунь. Надо учитывать возможную реакцию кожи головы и аллергические реакции на компоненты, содержащиеся в шампуне. Шампунь смывать надо очень тщательно.

Летом волосы лучше сушить естественным способом, а полотенце которое используется должно быть чистым. Волосы расчесывают стандартно, короткие от корней, а длинные от кончиков. Чтобы волосы не пересушивать, надо ограничить использование фена или утюжка.

Сухие волосы расчесывают минимум дважды в день, с утра и вечером при помощи расчески с острыми и редкими зубьями, лучше из натурального материала.

Уход за волосами при беременности -окрашивание

В этот период жизни от окрашивания волос лучше отказаться. Почему? Прежде всего, велик риск проявления аллергических реакций, компоненты в красящем средстве очень агрессивные. Во вторых, мельчайшие частицы из краски могут проникнуть в кровь через кожу головы. И, наконец при гормональной перестройке организма, эффект после окрашивания может быть непредсказуемым. Вот, поэтому рекомендуется на эти 9 месяцев отказаться от окрашивания.

Если вы не хотите прислушиваться к этим доводам и решили все же покраситься, то постарайтесь хотя бы тщательно выбрать красящее средство. Оно должно быть максимально щадящим. Предпочтение лучше конечно отдавать натуральным красителям — хна, отвары коры дуба или ромашки, басма. Подходят колорирование или мелирование, которые корни волос не затрагивают.

Стрижка волос при беременности

Стричься в период беременности можно. Не обращайте внимание на пугающие истории, что стричься не рекомендуется во время беременности. Тем более, подравнивающая легкая стрижка ни в коем случае не повредит волосам, в также состоянию вашего организма.

Уход за волосами в период беременности — завивка

Химическую завивку во время беременности лучше не делать, она может оказаться неудачной. Причина кроется в измененной структуре волос, которые в этот период завивке поддаются плохо. Есть выход — провести эксперимент только на одном локоне. При отрицательном результате, откажитесь от завивки.

Проблемы с волосами во время беременности

Перхоть

Уход за волосами в период беременности, когда наблюдается перхоть, не предусматривает использование профессиональных средств от нее. Это во многом связано с агрессивностью воздействия компонентов во всех таких продуктах. При борьбе с перхотью лучше обратиться к средствам народной медицины, которые успешно могут бороться с этим недостатком и действуют без риска нанести вред малышу.

Жирные волосы при беременности

При засаленности — главной проблеме жирных волос, голову моют щадящими шампунями ежедневно, но не в горячей, а в теплой или прохладной воде. В горячей воде активность сальных желез усиливается.

После мытья жирных волос, тщательно промывайте их проточной водой. Завершать мытье таких волос надо ополаскиванием отварами лечебных трав — крапива, мать и мачеха, лопух. Вместо отваров можно применять подкисленную воду — ложку уксуса (лимонного сока) на литр воды. Также, для жирный волос подходят кефирные маски. Кисломолочный продукт равномерно распределяется по волосам и смывается через полчаса.

Сухие волосы во время беременности

Уход за волосами в период беременности — у сухих волос посечены концы, они ломкие и тусклые. Таким волосам требуется дополнительное питание, его можно обеспечить при помощи масок, проводимых в домашних условиях. Например, желтково масляная маска. Берут 50 мл касторового масла и смешивают с яичным желтком. Смесь наносят равномерно на волосы за полчаса до мытья головы. Сухие волосы моют теплой, но не горячей водой.

Видео: Что говорит трихолог про выпадение волос во время беременности

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Насколько полезен загар при беременности.  У женщины в жизни, рано или поздно наступает очень счастливый, хотя и хлопотный период — беременность. Он почти всегда захватывает период, когда можно позагорать…

Как убрать пигментные пятна при беременности.  Пигментация кожи зависит от активности меланина — вещества, придающее коже определенный оттенок. При изменениях или сбоях в организме, видоизменяется…

Что делать с гиперпигментацией кожи.  Заболеванию гиперпигментация кожи, характерны нарушения цвета кожи и появление коричневых пятен. Происходит как видоизменение оттенка кожи, так и значительное уплотнение…

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss