Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Фишт - «седоглавая» гора России

Опубликовано: 29.09.2018

Одной из самых популярных вершин России является гора Фишт. Нередко туристы называют ее «Седоглавой» или «Белой изморозью».

Никто не поручится за точность перевода. Однако эти названия как нельзя лучше характеризуют эту величественную горную вершину.

Каждый год туристы стекаются в эти места для того чтобы заняться альпинизмом или спелеологией. Чтобы не волноваться о том, где остановиться перед предстоящим восхождением, лучше всего предварительно забронировать себе места в гостиннице или хостеле Сочи или Краснодара с помощью интернет ресурса.


A solas con el fútbol. Estadio Fisht. Mundial de Fútbol de 2018

По сути, гора Фишт – это и не гора вовсе, а коралловый остров. Который миллионы лет назад возвышался над волнами древнего океана Тетис. Он хранит в своих недрах огромное количество тайн, которые еще не открыты для ученых.

Благодаря пористой, словно губка, породе в горе образовалось множество ходов, лабиринтов, пещер и галерей. В ней есть звенящие водопады, участки вечных ледников и прозрачные чаши холодных озер.

Из подземных глубин звучит таинственная бесконечная музыка, эти мелодии создают коралловые трубки, пустотелые внутри, из них и был образован этот остров, ставший горой. Вода, которая падает с огромной высоты, пробивает для себя в меандрах путь и создает сказочные мелодии. Ничто так не завораживает и не производит незабываемые впечатления на участков спелеологических экспедиций, как эта вечная мелодия, ниспадающей воды.

Тем, кто решил покорить Фишт предстоит преодолеть немалые трудности: вечную непроглядную темноту, пронизывающие ветра, абсолютную влажность. Однако все их испытания и лишения будут щедро вознаграждены. Ведь они смогут увидеть такую красоту, которая достойна небожителей.

Известен Фишт не только своим внутренним наполнением. Его вершину украшает один из самых низких европейских ледников. В безоблачную погоду он хорошо виден жителям Краснодара, Сочи, Новороссийска.

Гора Фишт — этот, внушительных размеров, скальный исполин ежегодно становится местом паломничества многочисленных туристов, как из России, стран СНГ, так и дальнего зарубежья. Если смотреть со стороны перевала, то вершина горы напоминает голову вождя какого-то загадочного племени индейцев. Можно часами рассматрывать его профиль, любуясь суровыми чертами лица, которое изъдены морщинами пронизывающих высокогорных ветров и удивляясь фантазиям природы.

На этой горе побывало немало ученых из Швейцарии, Англии, Бельгии. Они изучали как подземные лабиринты, так и ледник, и сделали многие открытия, нашли следы уникальных форм жизни. Безусловно, гора Фишт таит в своих недрах еще немало тайн и загадок, которые постепенно открывает тем, кто кто их ищет.

Схожі записи:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss