Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Модные варежки и перчатки

Опубликовано: 28.09.2018

видео Модные варежки и перчатки

Из перчаток, рукавичек, рукавиц, варежек своими руками

С наступлением холодов одежда становится более однообразной и типичной. А стремление к индивидуальности остается, особенно у представительниц прекрасного пола. Желание быть модной вполне может выразиться в правильном подборе зимних аксессуаров, например, варежек и перчаток. Среди многообразия видов и фасонов хочется выбрать для себя самые красивые, уютные и модные.



Какие же тенденции в зимней моде 2012 — 2013 года есть в направлении перчаток и варежек?

Как всегда актуальными остаются классические модели из кожи различной длины. На самые разные случаи жизни и для женщин с разными вкусовыми предпочтениями очень модными являются перчатки без пальцев, пушистые варежки и множество других вариантов. Основная тенденция зимней моды нынешнего сезона заключается в оригинальности замысла и воплощения самых разных варежек и перчаток, украшенных большим количеством ярких декоративных элементов. Если раньше функциональность считалась главным критерием в выборе зимних аксессуаров, их подбирали исключительно из соображений защиты от негативных воздействий погодных условий, то современные перчатки подбирают даже к вечерним туалетам.


Как сшить МИТЕНКИ за 5 минут (перчатки без пальцев) своими руками из флиса. Просто и быстро.

Модные кожаные перчатки

Перчатки из кожи являются фаворитами выбора как для женщин, так и для мужчин. История их существования идет с тех времен, когда аристократия выезжала на охоту. Наибольшую распространенность аксессуар получил в восемнадцатом веке. В то время перчатки изготавливались преимущественно из тонкой кожи – лайки — и украшались различными драгоценностями. В настоящее время перчатки изготавливаются из самых разных видов кожи: телячьей, змеиной, оленьей, кожи ягненка и прочего. Наиболее популярная длина перчаток сейчас — средняя либо укороченная до запястья. Такая длина позволяет использовать аксессуар с любым видом верхней одежды.


МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ ПЕРЧАТКИ ФОТО КАКИЕ ПЕРЧАТКИ ВЫБРАТЬ НА СЕЗОН ОСЕНЬ-ЗИМА 2017-2018 Fashion gloves

Черный не обязательно

Несмотря на устоявшуюся приоритетность черного цвета при выборе кожаных перчаток, их сочетание с верхней одеждой черного цвета в настоящее время считается немодным. Это выглядит слишком специфично и вызывает определенные ассоциации криминального характера. Напротив, светлые, теплые оттенки перчаток или варежек, например, коричневый, бежевый, горчичный цвета сейчас модны как никогда. Не уступают в популярности у модниц такие цвета сезона как серый или изумрудный цвет перчаток или варежек. Вообще, говоря о цветовой гамме для перчаток и варежек, нужно помнить о модных сочетаниях цвета в одежде. Главное, аксессуары должны гармонично сочетаться друг с другом и верхней одеждой. В настоящее время тенденции моды таковы, что сочетают цвета, ранее считавшиеся несочетаемыми. Например оранжевый с бордовым, или фиолетовый с бирюзовым. Используя в одежде яркие аксессуары, и привлекая к себе внимание, человек, прежде всего, должен себя комфортно чувствовать. Еще пара слов о перчатках.

Модные вязаные варежки

Варежки или, по-старорусски, рукавицы всегда были характерными аксессуарами к зимней одежде в России. Кроме этого, в старину рукавицам приписывалась магическая сила, считалось, что они защищают своего хозяина от злых сил. По сравнению с перчатками варежки спицами намного лучше сохраняют тепло рук. Современная мода на варежки очень демократична, актуальными стали вязаные модели с различными орнаментами, бисером или вышивками. Один из самых популярных мотивов для вязания варежек в этом зимнем сезоне считается коса. Также очень модны варежки меховые, сделанные, например, из кроличьего меха. Следует помнить, что рукавицы обязательно подбирают в тон шарфу.

Митенки и гловелетты

Еще с середины 80-х годов прошлого века появилась модная тенденция на перчатки без пальцев. Поначалу такой аксессуар был отличительной чертой брутальных рокеров. Крутым парням на мотоциклах перчатки без пальцев были очень удобны. Постепенно эта деталь гардероба полюбилась самым разным людям, а ныне это очень модный аксессуар. Сейчас любая модница может носить перчатки без пальцев не для защиты от лютых морозов, а просто как модный аксессуар. Хотя в межсезонье определенную роль для сохранения тепла рук митенки или гловелетты тоже сыграют. Такие разные названия имеют похожие аксессуары, различающиеся лишь степенью открытости пальцев. В митенках открыта вся длина пальцев, а в гловелеттах только кончики пальцев. Изготавливаются они чаще всего из кожи, замши или трикотажа. Сочетать митенки или гловелетты можно с самой разной одеждой. В зависимости от длины рукава зависит длина аксессуаров. Если шуба или пальто с малыми, короткими рукавами, то их сочетают с длинными, чуть ли не до плеч перчатками. Короткие перчатки носятся только под длинные рукава одежды.

Декоративная отделка

Различные декоративные элементы используются для украшения любых перчаток или варежек в зависимости от их предназначения и дальнейшей сочетаемости. Детали могут быть совсем необычными и даже экстравагантными. В одних перчатках или варежках могут быть неожиданные сочетания разных материалов, может быть декоративная отделка замком-молнией. Очень модны сейчас скандинавские и норвежские узоры спицами на варежках и перчатках. Много поклонников есть у перчаток и варежек, отделанных стразами и металлическими заклепками, крупными пряжками, бантовкой или шнуровкой. Очень изысканно и изящно смотрятся зимние модели, отделанные кружевом.

Перчатки, предназначенные для торжественного, праздничного наряда, могут подчеркнуть индивидуальность и добавить определенный шик образу. Особо элегантно смотрятся перчатки, длина которых доходит как минимум до локтя — чем выше, тем лучше. Соответственно длина рукава должна быть тем короче, чем длиннее перчатки. Женственно и благородно смотрятся белые перчатки, самые красивые из них атласные и шелковые. Торжественно и стильно смотрятся и черные перчатки, только материал для их изготовления должен быть неплотным.

Современная мода все больше диктует необходимость сочетания функциональности и красоты одежды. Не всегда есть смысл менять весь гардероб, особенно крупные зимние вещи в соответствии с модными тенденциями (хотя, конечно, стильные модные пальто осень-зима 2010-2011 стоили того, чтобы их приобрести). Совсем по-другому дело обстоит с аксессуарами. Такая небольшая деталь одежды, как перчатки или варежки в сочетании, например с шарфом, подобранным в тон, добавят изюминки и создадут неповторимый имидж. И это не связано с большими материальными затратами. Все зависит от желания и вкусов конкретного человека.

Холодное зимнее время или прохладное межсезонье наверняка украсят модные варежки или перчатки, а вечерний вариант аксессуара добавит яркости любому образу.

Эту страницу находят по запросам:

модные варежки какие варежки сегодня в моде гловелетты крючком схемы и фото для мальчиков варежки спицами со снежинкой видел
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss