Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Что такое амигуруми?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Что такое амигуруми?

Первые игрушки амигуруми

Амигуруми – относительно новое течение в японском искусстве, которое не такое старое, как оригами, но, тем не менее, насчитывает несколько сотен лет. Слово амигуруми образовано от двух слов – “вязать” и ”мягкая игрушка”. Первые фигурки амигуруми были исполнены в виде мягких игрушек, которые использовались для развлечения детей. Позже они стали применяться в качестве оберегов и для украшения домашнего быта. Также амигуруми применяли в качестве презентов в знак благодарности.


В том случае, если к нему Вы проявляете неподдельный интерес, значит, еще долго Вы будете им заинтересованы. Даже самые простые игрушки вызовут у Вас интерес, Вы снова и снова будете к ним возвращаться. Эти милые, забавные игрушки изготавливаются вручную с помощью спиц и ниток, то есть вяжутся.


Основные приемы вязания амигуруми. Идеальный шар крючком. Amigurumi basics, perfect crochet sphere.

Амигуруми прекрасно подойдет в качестве подарка родственникам или друзьям, которые обязательно оценят подарок и будут вам благодарны. В минуты грусти достаточно взять в руки такую игрушку, и она тут же улучшит ваше настроение. Можно использовать амигуруми в качестве оберега. Одно можно сказать с уверенностью: ни одни человек не будет равнодушным к этим забавным зверькам.


Урок 1. "Амигуруми. С чего начать". Магическое кольцо Амигуруми.

Амигуруми выглядят как маленькие, вязаные игрушки длиной не более 10 сантиметров. Когда берешь такую игрушку в руки, то первое, что бросается в глаза – это их непропорциональность. Для того, чтобы игрушка вызывало умиление, японцы изготавливают их с большой головой и маленькими конечностями. Амигуруми представляют собой уменьшенные копии людей, а также животных, растений, только им добавляют глазки, ножки, ручки, в общем, всячески очеловечивают. Амигуруми очень популярны в Японии, особенно персонажи японских мультфильмов – Тоторо, Пикачу, Кити. Кроме этого, даже кондитерские изделия также представлены в виде амигуруми.

В последнее время наблюдается тенденция роста этих забавных игрушек. Стали появляться экземпляры по 50 см высотой, особенно стали популярны эти изделия с распространением Интернета, так как это увлечение стало распространяться уже на территории других стран, а не только Японии. Амигуруми стали использовать в качестве брелков и украшений на элементах одежды, ими украшают салоны автомобилей, носят на рюкзаках, тем самым стараются подчеркнуть свою индивидуальность. В последнее время на территории бывшего союза прослеживается тенденция увлечения этим восточным искусством.

Национальные блюда корейской кухни , к примеру морковь по корейски.

Эту страницу находят по запросам:

что такое амигуруми
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss