Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Вязаные детские наколенники

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные детские наколенники

Вяжем на машинке теплые наколенники и налокотники из собачьей шерсти

Когда малыш начинает ползать, мама беспокоится о том, чтобы нежная кожа младенца не повредилась о твердые поверхности. Поэтому большинство родителей предпочитают к этому возрасту малыша стелить на пол мягкие паласы, ковры или пледы. Но, к сожалению, не каждый участок квартиры можно покрыть коврами. Поэтому люди давно уже придумали различные приспособления, которые позволяют деткам познавать окружающий мир без ссадин и царапин. Например, вот такие вязаные наколенники своими руками.



Для вязания детских наколенников Вам понадобятся такие материалы и инструменты:

крючок, плотная пряжа любого цвета, «липучка».

Работу мы начинаем со снятия мерок. Для этого нужно измерить окружность колена ребенка: берем сантиметр, прикладываем его к внутренней части колена малыша, оборачиваем вокруг коленной чашечки и отмечаем полученный результат. Кроме этого, измеряем еще и диаметр коленной чашечки. Для этого прикладываем сантиметр к ее нижней части и отмечаем полученный результат на самой верхней противоположной точке.


наколенники спицами

Вязаные наколенники : процесс работы

Начинаем вязать круг, диаметр которого будет равен диаметру коленной чашечки ребенка.

Набираем 5 воздушных петель:  Соединяем последнюю и вторую петлю так, чтобы получился круг с «хвостиком»:


Шапка шлем. Для детей. Детские наколенники. Отзыв. Плюсы и минусы покупки.

Если Вы будете соединять первую и последнюю петельки, то велик риск того, что первая провязанная вами петля может распуститься, поэтому круг замыкать лучше на второй петле.

Далее вяжем столбики без накида по спирали, периодически добавляя петли. Это нужно делать каждые 2 петельки. В противном случае Ваш вязаный «диск» свернется в «чашечку» и ребенку будет некомфортно в таких наколенниках.

Хотя если диск свернется не слишком сильно, то вязанные наколенники, наоборот, будут плотнее прилегать к коленям, что позволит им крепко зафиксироваться на ножках малыша. Но в этом случае Вам придется часто делать примерку, чтобы углубление было идеальным.

Вяжем столбики без накида до тех пор, пока диаметр диска не будет равен диаметру коленной чашечки ребенка:

Теперь делаем 1 воздушную петлю и провязываем 7 столбиков без накида:

Далее снова провязываем 1 воздушную петлю, поворачиваем вязание и вяжем 7 столбиков без накида. Снова поворачиваем вязание. Вяжем по 7 столбиков без накида до тех пор, пока длина получившегося «язычка» не достигнет половины окружности колена ребенка.

После этого делаем 1 воздушную петлю и вяжем столбики без накида по боковой стороне «язычка»:

Как только Вы достигнете уголка между «язычком» и «диском», провязываем 1 воздушную петлю и начинаем вязать полустолбики по краю диска до противоположной стороны от «язычка»:

Далее снова вяжем 1 воздушную петлю, а затем 7 столбиков без накида. Поворачиваем вязание и повторяем действия до тех пор, пока длина «язычка» не будет равна длине противоположного «язычка» плюс 2 сантиметра, чтобы он накладывался на другой «внахлест».

Если Вы хотите просто провязать два «язычка» вместе, то «внахлест» вязать не нужно, длина обеих деталей должна быть равной.Внизу приведем два варианта закрепления «язычков».

1 вариант: прикладываем две детали вместе и провязываем их столбиками без накида:

2 вариант: пришиваем «липучки» к концам «язычков» и накладываем их друг на друга. Этот вариант более удобен тем, что в этом случае можно регулировать окружность наколенников.

Вязаные наколенники для ползающих деток готовы. Кстати, советуем также связать детский массажный коврик своими руками — отличный «массажер» для детских ножек.

Эту страницу находят по запросам:

как связать наколенники спицами связать наколенники спицами вязание спицами наколенники вязаные наколенники мастер класс
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss