Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Пинетки «Пряники»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Пинетки «Пряники»

Мастичные пинетки.Учимся вместе.

В этой статье мы расскажем про вязание детских пинеток спицами для самых маленьких.



Вязаные спицами пинетки «Пряники» рассчитаны на возраст 0 — 3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 — 6 месяцев — 10 см)

Для вязания пинеток Вам понадобится:

нитки средней толщины (50 г /130 м) — 3 цветов (голубой — основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.

Вязание детских пинеток спицами для самых маленьких: этапы работы

Вяжем подошву

Наберите 9 (10) петель голубыми нитками, провяжите на 2 спицах 3 ряда платочной вязкой и прибавьте с двух сторон по 1 петле = 11 (12) петель. Дальше вяжите платочной вязкой, в конце убавьте по 1 петле с двух сторон, провяжите 3 ряда, петли не закрывайте. Длина подошвы должна быть 10,5 — 11 см.


Пинетки для девочки

Наберите на подошву петли следующим образом: боковые стороны по 17 (20) петель, пятка — 9 (10) петель.

Далее вяжите на 5 спицах.

Вязаные зубчики

Вяжите 2 ряда лицевыми петлями, в 3-м ряду — 2 лиц.петли вместе, 1 накид и т.д. Далее 2 ряда — лицевые петли. В следующем ряду провяжите вместе петли последнего ряда и подошвы, чтобы получились зубчики (можно соединить подошву с последним рядом зубчиков позже, сделав обычный шов иголкой с ниткой из используемой пряжи).

Провяжите еще 2 ряда лицевыми петлями.

Основной узор

Узорвяжется лицевой гладью — 1 ряд вязать желтыми нитками, 2-ой ряд — белыми, 3-й ряд — 2 петли — голубого цвета, 1 петля — желтого и т.д., 4-й ряд — белыми нитками, 5-й ряд — желтыми, 6-й ряд — голубыми.

Начинаем вывязывать подъем стопы (переднюю часть пинетки): работаем только с передними 9 (10) петлями и боковыми петлями. Убавляйте петли с двух сторон передней части пинетки — провязывать вместе крайнюю петлю из 9(10) петель и одну петлю с боковин, вязать петли ряда лицевой гладью до конца, и снова убавлять с другой стороны. Таким образом продолжайте вязать пинетки спицами,  пока на всех 4 спицах не останется по 10 петель.

Резинка

1 лицевая, 1 изнаночная по кругу 8 рядов.

Вяжите так же, как и у основания пинетки: 2 ряда лицевыми петлями, в 3-м ряду — 2 лиц. вместе, 1 накид и т.д., далее 2 ряда — лицевые петли. Согните зубчики и петли последнего ряда аккуратно пришейте иголкой к основанию зубчиков с изнаночной стороны.

Завязки

Свяжите крючком цепочку из воздушных петель длиной 42 см, проденьте ее в резинку пинетки, сделайте помпоны   и пришейте к завязкам.

Можно украсить вязаные пинетки вместо помпонов цветочками, для этого наберите голубой нитью 16 петель — нужно использовать прием вязания от центра круга. Для этого указательный палец левой руки обкрутите ниткой, образованное кольцо снимите с пальца и крючком обвяжите 16 петлями. Затем петли распределите на спицы (по 4 петли), подтяните кольцо за начальный конец нитки. Вяжите по кругу 2 ряда, в 3-м ряду — 2 лиц. вместе, 1 накид и т.д. , 4-й и 5-й ряд — лицевая гладь. Протяните нить через все петли последнего ряда и стянуть. Соедините 2 стороны цветка, в отверстие протяните завязку, сложенную на конце вдвое, пришить. Проденьте другой конец завязки в резинку пинетки, пришейте 2-й цветок.

Эту страницу находят по запросам:

пинетки спицами для начинающих как вязать зубчики спицами на пинетках пинетки с зубчиками спицами завязки для пинеток
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss