Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Вязаные сарафан и повязка для девочки

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные сарафан и повязка для девочки

DIY//ПОВЯЗКА С ЦВЕТКОМ

В этой статье мы расскажем о том, как связать детский сарафан спицами (для начинающих — подробное описание).



Материалы для вязаного сарафана и повязки на голову

Для работы понадобится пряжа детский акрил (меланжевая) – 120 г, спицы №2,5, крючок №2,5.

Узоры для вязания сарафана

Лицевая гладь: в лицевых рядах все петли выполнять лицевыми, а в изнаночных рядах – все петли изнаночными.


Детский топ спицами. Вязаный топ. Top knitting needles.

Узор «Зигзаг»: 1 ряд: кром., из 2-х п. вывязать 1 лиц. п., 4 п. лиц., 1 накид, *1 п. лиц., 1 накид, 4 п. лиц., из 3-х п. вывязать 1 лиц. п., 4 п. лиц., 1 накид*, повтор от * — * до последних 8 петель, 1 п. лиц, 1 накид, 4 п. лиц., из 2-х п. вывязать 1 лиц. п., кром. 2 ряд: все петли и накиды выполнять изнаночными. Узор повторяется с 1-го ряда.

Как связать детский сарафан спицами (для начинающих — описание процесса работы)

Вязаный сарафан

Спинка. Набрать на спицы 88 п. и связать лиц. петлями 2 ряда. В 3-м ряду приступить к вязанию узором «Зигзаг». На высоте полотна 20 см от начала вязания перейти к вязанию лиц. глади. В 3-м ряду от начала лиц. глади выполнить отверстия для протягивания шнурка: кром., *3 п. лиц., 1 накид, из 2-х п. 1 лиц.*, повтор от * — * до конца ряда, кром. Продолжить далее вязание лиц. глади. На высоте вязаного полотна 24 см от начала приступить к выполнению убавлений для формирования пройм. Для этого нужно закрыть с правого и левого края детали в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п., 3 раза 2 п., 1 раз 1 п. На общей высоте изделия 31 см закрыть для формирования горловины центральные 10 п. и по обеим сторонам от них убавлять в каждом 2-м ряду 4 раза 1 петлю. Каждое плечо довязывать отдельно. На общей высоте детали 38 см закрыть петли каждого плеча. Вязание закончить.

Перед вывязать аналогично спинке, только вырез горловины начать формировать на высоте полотна 26 см от начала вязания. Последовательность убавления петель такая же, как и при выполнении выреза горловины детали спинки.

Сборка изделия: выполнить плечевые и боковые швы. Оформить вырез горловины, проймы крючком обвязкой «рачий шаг». Связать крючком шнурок (цепочку) из воздушных петель. Вставить шнурок в отверстия.

Вязаная повязка на голову

Набрать на спицы 88 п. и связать 2 ряда лиц. петлями. Далее выполнять узор «Зигзаг» 10-12 рядов. Затем опять связать 2 ряда лиц. петлями. Петли закрыть.

Цветок . Набрать 51 п. на спицы и связать 11 р. лиц. гладью. 12-й ряд выполнять лицевыми, сбрасывая со спиц каждую 7-ю петлю (дать им распуститься до 1-го ряда). Получится полотно с протяжками из спущенных петель. В 13-м ряду вязать петли лицевыми, поднимая каждую протяжку лицевой петлей.

Сборка цветка: все петли стянуть на нить. Сшить цветок по шву, расправить «лепестки». Пришить цветок к повязке. В середине цветочка пришить бусину.

Красивый, нарядный вязаный комплект для маленькой девочки готов. В дополнение к нему можно связать такие же яркие пинетки-туфельки .

Мы уверены, что нарядный сарафан понравится девочке ничуть не меньше, чем игры  alias .

Эту страницу находят по запросам:

вязание сарафанов для маленьких девочек мастер класс описание свезать сарафан для девочки узором зигзак крючком вязаные сарафаны крючком 6 месяцев воздушный сарафан крючком для девочки 6 месяцев
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss