Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как увеличить оперативную память компьютера 2018

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как увеличить оперативную память компьютера 2018

Как ОЧИСТИТЬ ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ на Компьютере



Что дает увеличение количества оперативной памяти? В первую очередь это существенный прирост производительности. С большим количеством ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) компьютер сможет обрабатывать одновременно большее количество программ. Чем больше — тем лучше, но сегодня 8 Гб вполне хватает на все задачи.


Сколько оперативной памяти вам действительно нужно?

Итак, как же увеличить количество ОЗУ? Никакими иными способами, кроме как технического, это сделать невозможно. Другими словами вам нужно будет купить новую планку оперативной памяти подходящего типа, открыть системный блок компьютера и вставить эти планки вручную, если есть свободное место.

Для начала вам необходимо узнать какого типа оперативная память у вас установлена уже. Для этого можно открыть системный блок и вытащить уже имеющиеся планки (отодвигаем защелки и тянем планки на себя). Как правило, на них имеется этикетка, на которой написан производитель и технические характеристики. Обязательно нужно приобретать оперативную память такого же типа (DDR II, DDR III и т.п.). Это самое главное. Одновременно с этим вы можете посмотреть есть ли у вас свободные слоты для установки дополнительной памяти. Не стоит разочаровываться, если его нет — ведь вы можете просто купить планку с увеличенным количеством памяти. Желательно соблюдать тактовую частоту модуля, которая опять же написана на этикетке.

Если вы не хотите лезть в компьютер (хотя рано или поздно вы это сделаете), то можно воспользоваться специальными программами, к примеру, AIDA.

Учтите, что старые операционные системы не поддерживают большое количество оперативной памяти, как правило, не больше 4 Гб.

Итак, вы купили новый модуль оперативной памяти. Что делать дальше? Снимите боковую крышку корпуса. Она, как правило, закрепляется несколькими болтами с задней части блока. Открутите их и потяните крышку на себя. Не забудьте перед началом установки выключить компьютер и вытащить все провода для большей надежности.

Найдите где именно располагаются ваши планки оперативной памяти. Их ни с чем нельзя спутать — оперативная память представляет собой относительно неширокую, но длинную микросхему. Тщательно осмотрите их и найдите защелки, которые удерживают ее внутри разъем. Оттяните их и вытащите модули. Теперь вставьте новую планку и проделайте все действия в обратном порядке.

Теперь вы можете включить компьютер и проверить его работоспособность. Имейте в виду, что, если схемы не подошли, вы имеете право вернуть их в магазин.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss