Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

ВЕТБОНД-РАПИД

Опубликовано: 28.09.2018

ОПИСАНИЕ

ВЕТБОНД-РАПИД  (INDEX Construction Systems S.p.A™) — порошковое клеящее вещество, состоящее из цемента, отборного кварцевого песка, порошковой смолы и специальных добавок, которые улучшают технологичность и склеивающие свойства. При смешивании с водой ВЕТБОНД-РАПИД принимает вид полужидкой пасты, легко поддающейся разглаживанию, которая должна быть нанесена на всю обратную поверхность плитки (необходима лишь небольшая подгонка рукой). Нанесение клея на обратную сторону 100%.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

ВЕТБОНД-РАПИД используется для укладки керамической плитки, керамического гранита и природного камня всех типов. ВЕТБОНД-РАПИД предназначен для нанесения на отапливаемые полы и может использоваться на поверхностях, подверженных вибрациям и структурным перемещениям. допускает применение в качестве выравнивающей мастики для подстилающего слоя, с толщиной от 3 до 20 мм или для «толстой» укладки отделочного материала с толщиной клеящего слоя до 20 мм.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

ВЕТБОНД-РАПИД наносится на поверхности, которые должны быть твердыми, очищенными от посторонних частиц, жира, масел, пыли, грязи и т.д. Гипсовые или цементные подложки перед нанесением клея должны быть обработаны грунтовкой  СТРАТО 4900 .

ПОДГОТОВКА РАСТВОРА:

ВЕТБОНД-РАПИД готов к использованию; в состав необходимо добавить ~ 22% чистой воды и перемешать при помощи механического смесителя до образования однородной пасты. Раствор остается работоспособным в течение 8 часов (время зависит от условий окружающей среды).

НАНЕСЕНИЕ:

Наносится ВЕТБОНД-РАПИД шпателем с полукруглыми зубцами. При укладке плитка слегка прижимается для достижения полного контакта с клеем. При использовании клея в качестве мастики для заполнения швов до 20 мм добавить 20% чистого песка соответствующего гранулометрического состава.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

при высокой температуре окружающей среды минимизировать промежуток времени между нанесением клея на подложку и укладкой материала; если обратная сторона плитки слишком пыльная или обладает высокими абсорбирующими свойствами, рекомендуется сполоснуть плитки, погрузив на короткое время в воду; при неблагоприятных условиях окружающей среды (высокие температуры, ветер) время выдержки на воздухе, составляющее обычно 20-25 мин., может значительно сократиться; не использовать ВЕТБОНД-РАПИД при температурах ниже +5оС, после укладки; защищать покрытие от мороза и высоких температур; облицованные поверхности чистить мягкой тряпкой, смоченной в воде; хранить в сухих помещениях;
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
для защиты дыхательных путей при смешивании вещества надевать специальные маски; для защиты рук и глаз использовать перчатки и очки; при попадании в глаза незамедлительно промыть большим количеством воды;
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss