Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Минеральные масла в косметологии: мифы и реальность

Опубликовано: 05.09.2018

видео Минеральные масла в косметологии: мифы и реальность

Улитка Косметолог - Кремы с муцином и домашние ахатины для лица

В составе многих косметических средств можно встретить минеральное масло. Этот компонент является безобидным ингредиентом и часто используется в производстве косметики и даже лекарств. Несмотря на положительные свойства минерального масла, на сегодняшний день существует много мифов о нем, например, что оно забивает поры и вызывает различные кожные заболевания. Данная статья подробно расскажет о том, как и зачем минеральное масло применяется в косметологии.



Содержание статьи:

Что представляет собой минеральное масло и где оно применяется?

Минеральное масло представляет собой жирный прозрачный продукт без запаха, полученный при переработке природного ископаемого, образовавшегося в результате органического преобразования остатков представителей животного и растительного мира (нефти). Для получения конечного продукта – минерального масла – природное сырье проходит многократные уровни очистки. Стоит обратить внимание на то, что масла растительного происхождения проходят такие же уровни очистки.


Мифы в мире косметологии

При переработке минерального масла для косметических целей получают наиболее очищенный продукт – фармацевтическое минеральное масло, которое имеет еще одно название - вазелиновое. Этот сорт высокоочищенного минерального масла отвечает самым высоким требованиям Европейской и Американской Фармакопеи, а также требованиям Администрации пищеварительных и фармацевтических продуктов США. Оно разрешено к применению не только в косметологии и фармацевтике, но и одобрено как компонент некоторых кондитерских кремов, желе. Минеральные масла данного сорта широко применяют при изготовлении лечебной косметики и медикаментов.


Миф 2:"Парабены - это ОЧЕНЬ вредно!"

Минеральное масло: его состав и влияние на кожу

Из-за нефтяного происхождения минеральное масло получило негативную репутацию и обросло массой сплетен и мифов. Однако, стоит помнить, что нефть сама по себе является натуральным компонентом, добываемым из недр земли, а косметическое минеральное масло является продуктом наивысшей степени очистки и не содержит канцерогенов, химических примесей и других вредных веществ.

Многочисленные исследования Фармакопеи США и Великобритании доказывают безопасность данного продукта для кожи - он не вызывает аллергической реакции и идеально подходит для ухода за кожей. Данный компонент можно хранить длительное время, при этом оно не теряет своих полезных свойств.

Фармацевтическое минеральное масло влияет на кожу следующим образом:

• хорошо впитывается, не закупоривает поры, при этом не вызывает появления акне;

• выравнивает тон и смягчает кожу, борясь с сухостью;

• создаёт защитный слой на коже, предотвращая потери влаги в верхних слоях, но при этом не переувлажняет кожу;

• замедляет старение эпидермиса.

Мифы и реальность использования косметики с содержанием минерального масла

Зачастую встречаются мифы о негативном влиянии минерального масла. Так ли это на самом деле?

Миф первый: косметические средства с минеральными маслами забивают поры и могут способствовать образованию акне.

Реальность: молекулы данного ингредиента имеют достаточно большой размер, поэтому они не могут попадать в поры и блокировать их.

Миф второй: использование косметики, в состав которой входит минеральное масло, в отдельных случаях приводит к онкологическим заболеваниям.

Реальность: рак вызывают канцерогены. Состав минеральных масел имеет безопасную формулу, не содержащую канцерогенов, поэтому минеральное масло в составе косметических препаратов не может вызывать рак кожи.

Миф третий: минеральное масло вызывает потемнение кожи.

Реальность: научные исследования специалистов в области косметологии и фармацевтики показывают, что даже при стопроцентном покрытии кожных покровов косметическое минеральное масло не вызывает появление темных участков.

Сегодня именно минеральные масла являются основным компонентом косметических средств многих популярных брендов. Одним из лидеров по производству косметики на основе минеральных масел является компания Union Swiss, производящая масло Bio-Oil.

Масло Bio-Oil

Уже на протяжении трех десятилетий компания Union Swiss выпускает масло Bio-Oil, созданное на основе высокоочищенного вазелинового масла и натуральных ингредиентов (ромашка, лаванда, календула, розмарин и т.д.).

Показания к использованию

Масло Bio-Oil рекомендуется использовать взрослым и детям старше 2 лет при следующих показаниях:

- для улучшения вида старых и новых хирургических рубцов, шрамов, полученных при несчастных случаях и авариях, ожогах и укусах насекомых. Эффективность масла при ожогах клинически доказана при использовании в ожоговом отделении Детской Больницы Красного Креста

- для предупреждения образования растяжек во время беременности, а также для улучшения внешнего вида существующих растяжек, появившихся во время беременности

- для улучшения внешнего вида растяжек, появившихся в период быстрой прибавки в весе.

- для улучшения неровного тона кожи, появившегося из-за гормональных колебаний, средств для осветления кожи или чрезмерного пребывания на солнце.

- для смягчения и увлажнения кожи, поврежденной химиотерапией;

Преимущества косметического средства Bio-Oil

Для масла Bio Oil было проведено несколько клинических исследований. В 2005 году было проведено три исследования в Лаборатории Фотобиологии MEDUNSA (Медицинский Университет Южной Африки): оценка данных слепым методом для одной из сторон, методом случайного распределения и клинически контролируемые исследования. В 2010 году немецким институтом proDERM (ведущий институт по Прикладным дерматологическим исследованиям) было проведено клиническое тестирование слепым методом для двух сторон.

Данные научные исследования и тестирования подтверждают следующие преимущества масла Bio-Oil:

- при регулярном использовании средства улучшается внешний вид старых и новых рубцов различного происхождения;

- делает менее заметными растяжки на коже, повышает эластичность эпидермиса, что предупреждает появление новых стрий при беременности;

- выравнивает тон кожи при гиперпигментации.

Уникальная формула Bio Oil содержит такие ингредиенты как Triisonanoin и PurCellinOil. Благодаря Triisonanoin осуществляется доставка в кожу витаминов (A и E) и растительных экстрактов (календула, розмарин, лавандовое и ромашковое масла) из формулы продукта. PurCellin Oil образует тонкую защитную пленку, нелипкую и нежирную, действует как эмолент, придавая коже мягкость, гладкость и эластичность. Он улучшает естественную способность кожи впитывать влагу, позволяет ей дышать и сохранять физиологическую pH.

Заключение

Многие современные косметические средства изготавливаются с добавлением минеральных масел. Это вещество имеет совершенно безопасный состав и не вызывает негативного влияния на организм человека.

Масло Bio-Oil зарекомендовало себя как эффективное средство, оказывающие быстрое положительное влияние на кожу. И хотя существует много мифов относительно применения косметики с добавлением минеральных масел, исследования ученых доказывают их необоснованность. Специалисты приводят неоспоримые факты положительного воздействия этого компонента на эпидермис.

Продукцию Bio-Oil по достоинству оценили многие знаменитости, а косметологи уверенно рекомендуют это средство своим клиентам для бережного ухода за кожей.

Автор статьи Оксана Лезина - дипломированный косметолог

Тэги:   

Аналитика рынка

Последние топики форума на нашем сайте

Другие статьи

Инновационный витамин С – VITABRID C12

С момента открытия Альбертом фон Сент-Дьердь витамина С прошло более двух веков. Его свойства хорошо изучены и эффективность лечения любой патологии, повышается в разы, при введении в организм аскорбиновой кислоты. Косметология, как одна из отраслей здоровья, не стала исключением для успешного применения витамина С.
Крем для лица

Внешняя среда крайне негативно влияет на состояние кожи лица, а потому она нуждается в особом уходе, питании и увлажнении. Правильно подобранный крем для лица прекрасно справляется со своими функциями: увлажняет и обеспечивает питание в зависимости от типа кожи, её состояния и возраста обладательницы.
Крем для груди

На форму и кожу груди влияет беременность, экология, набор веса, или, наоборот, быстрое похудение. Из-за влияния всех этих факторов грудь нуждается в постоянной заботе. Производители предлагают большой выбор средств с пометкой «для области груди». О том, какой крем выбрать для ухода и пойдёт речь.
Жидкие брови

Данная статья расскажет о новинке в бьюти-мире – жидких накладных бровях. Что они из себя представляют и как ими пользоваться?
Действительно ли "натуральная" косметика полностью натуральная? Правда и мифы

А оно «натуральное»? Именно этот вопрос задают множество женщин при выборе косметики. Некоторые из фактов, приведенных ниже, могут помочь вам дать разумный ответ.
Дегтярное мыло

Дегтярное мыло пользуется популярностью как косметическое средство. Визуально оно напоминает хозяйственное мыло коричневого цвета, но его отличает резкий запах берёзового дёгтя. Своё название средство получило из-за присутствия берёзового дёгтя, содержание которого в мыле достигает 10%.
Антивозрастной крем для лица

Красивая молодая кожа – залог привлекательного внешнего вида как мужчин, так и женщин, но молодость не вечна, поэтому со временем требуются дополнительные усилия, чтобы сохранить красивый внешний вид кожи и лица в целом.
Солнцезащитный крем: какой лучше выбрать

Солнцезащитным кремом или солнцезащитным средством нужно пользоваться во время активной инсоляции и после косметологических процедур на коже. В этой статье мы посмотрим какой лучше солнцезащитный крем spf 50 или с меньшей защитой, как правильно наносить солнцезащитное средство, какими кремами можно пользоваться детям, приведем рейтинг и обзор известных косметических брендов.
Крем для лица после 60 лет

Кожа женщины после 60 лет теряет свои качества. К мимическим морщинам активно добавляются возрастные, появляются пигментные пятна. Гормональный фон дамы тоже меняется и это негативно сказывается на внешнем виде. Кожа становится сухой, дряблой, обвисшей. Чтобы этого не допустить нужен многоплановый уход: очищение, глубокое увлажнение, питание. Всего этого можно добиться при помощи крема для лица. Как правильно его подобрать, на какие марки обратить внимание, расскажем в сегодняшней статье.
Крем для лица после 35 лет

Чтобы купить действительно лучшее средство для лица, необходимо учесть множество факторов, в особенности индивидуальные характеристики своей кожи.

Комментарии

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss