Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Что нужно для венчания

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что нужно для венчания

О чём ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ, когда венчаешься? Обязательно к просмотру. Правда о венчании.

Каждая пара после нескольких лет брака или же сразу, перед тем как собираются совершить таинство брака, принимают ответственное решение — обвенчаться. Венчание – ответственное событие в жизни каждой семейной пары. Люди желающие обвенчаться должны быть православными христианами обязательно крещенными. Должны понимать что брак, утвержденный на небесах нельзя разрушать.



Что нужно для венчания

Молодожены до венчания обязательно должны причаститься за несколько дней до таинства. Нужно приготовить две иконы: Иисуса Христа и Божьей Матери для благословения, приобрести вы их можете прямо сейчас на сайте starikona.ru, кроме того здесь есть иконы под старину святых и великомученников . Так же иконы можно взять в доме у родителей и передавать их из поколения в поколение.


Что нужно для Венчания на самом деле???

Далее следует приобрести обручальные кольца. Одно кольцо должно быть золотое, а второе серебряное. Также необходимо купить свечи и белое полотенце или рушник, чтобы молодые могли встать на него.

Обряд венчания нельзя проводить в дни великих постов и церковных праздников. Также нельзя совершать таинство во вторник, четверг и субботу.


Венчание правила.

Благоприятным днём недели считают воскресенье, можно и в понедельник среду и пятницу.

Ритуал венчания является платным, в каждой церкви своя цена, поэтому обговорить это нужно заранее.

Невесте на венчание нужно надеть длинное белое платье, желательно с закрытым декольте и руками. Лучше всего одеть удобную обувь на невысоком каблуке, так как придется долго стоять. Макияж должен быть спокойным, слегка заметным, голову обязательно покрыть или платком или фатой. Во время венчания обязательно на молодых должны быть крестики на шее.

При выборе свидетелей тоже нужно быть внимательным. Они так же должны быть крещёнными. Некоторые церкви советуют выбирать в свидетели двух мужчин, так как во время всей процессии над головами жениха и невест свидетели должны держать весьма увесистые венцы, что не так- то легко.

Перед венчанием жених и невеста не должны ничего есть и пить, воздержаться от супружеских отношений за ночь до таинства.

Вот вы уже в храме. По приезду молодожены должны исповедаться и помолиться. Далее священник благословляет их. Затем нужно взять свечи. Когда священник скажет молодые и все присутствующие гости должны преклонить головы пока идет прочтение молитвы.

После этого священник берет кольцо и, перекрестив его, надевает на жениха.

Завершается таинство обменом колец между молодыми. Священник читает молитву.

После обручение наступает соответственно само венчание. Молодые должны стать на рушник, перед ними на алтаре лежат венцы, евангелие и крест. Жених и невеста подтверждают добровольное вступление в брак. Священник читает молитву, берет венец, крестит жениха, читает молитву, дает поцеловать образ Спасителя. То же самое и невесте.

Свидетели держат над головами молодых венцы. Затем преподносится чаша с вином жениху и невесте нужно отпить по три глотка. Затем священник соединяет руки молодых. Они целуют иконы. По очереди сначала Спасителя потом Божьей Матери. После целуют крест. В заключение священник отдает молодым иконы.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

 

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss