Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Компьютер не видит Wi-Fi сеть

Опубликовано: 05.09.2018

видео Компьютер не видит Wi-Fi сеть

Нет доступных подключений Wi-Fi

Технология беспроводной связи WiFi пользуется огромным распространением во всем мире. Каждый о ней знает, и практически не осталось людей, которые ей не пользуются. Подключиться к точке доступа предельно просто и для этого не требуется каких-либо знаний. Однако не всегда все так гладко. Достаточно часто встречаются случаи, когда компьютер не видит доступные WiFi подключения.



Но прежде чем переходить непосредственно к устранению неисправностей, следует немного углубиться в принцип работы данной технологии. Дело в том, что для подключения к WiFi сети вам необходим роутер, который выполняет функции точки доступа. Это означает, что при отсутствии сигнала в первую очередь следует проверить именно точку доступа.


Ноутбук или компьютер не видит wi-fi на windows 7, решение есть

Почему компьютер не видит доступные сети WiFi

Если маршрутизатор включен и работает, но компьютер все же не видит вай-фай сеть, то следует переходить к настройкам системы. Причин для такой ошибки может быть много:

Не установлены драйвера для сетевого оборудования. Аппаратная ошибка. Выключенное беспроводное сетевое соединение. Неисправный модуль WiFi.

Кроме этого, существуют и другие неполадки. Однако все описать просто невозможно. Поэтому мы разберем наиболее распространенные проблемы подключения.


Не видит сетевой адаптер на Windows 7

Проверка драйвера для сетевого оборудования

Что делать, если компьютер не видит сети WiFi?

Первое, на что следует обратить внимание – это драйвер. Это специальное программное обеспечение, которое контролирует работу того или иного оборудования. Таким образом, если драйвер для сетевого адаптера отсутствует или неправильно работает, то соответственно, и сам модуль WiFi не сможет нормально работать.

Проверить это можно в диспетчере устройств. Нажимаете на ярлык «Мой компьютер» (найти можно в диспетчере файлов или в меню «Пуск») правой кнопкой мышки и выбираете «Свойства». В появившемся окне в левом меню нужно найти и открыть пункт «Диспетчер устройств». Здесь мы видим все устройства, которые подключены к ноутбуку. Среди них нужно отыскать сетевое оборудование.  Как правильно настроить беспроводной WiFi адаптер читайте здесь .

Открываем ветку с сетевыми адаптерами. Отсутствие такой ветки указывает на то, что на компьютере вообще не установлены драйвера для WiFi адаптера . Если же диспетчер устройств отображает сетевые устройства, то следует проверить, не горит ли восклицательный знак на каком-либо из них. Если такой значок имеется, то это также свидетельствует об отсутствии или неправильной работе драйвера.

В любом случае решается это простой переустановкой программного обеспечения, которое можно скачать на официальном сайте производителя. Либо же, если к ноутбуку прилагался диск, то все, что необходимо можно установить с него. WiFi адаптер в диспетчере устройств, как правило, имеет название Wireless Network Adapter. Драйвер – это главная причина, по которой компьютер не видит беспроводную WiFi сеть. Если с драйверами порядок, но проблема не устранена, то идем дальше.

Как переустановить драйвер WiFi на ноутбуке: Видео

Проверка состояния беспроводного соединения

Следующей причиной, по которой компьютер не видит беспроводные сети WiFi, является выключенное соединение. Как это проверить? Для начала необходимо открыть центр управления сетями. На разных операционных системах делается это по-разному. К примеру, на Windows8 можно просто нажать правой кнопкой мышки на значок сети в трее и выбрать «Центр управления сетями».

Также можно открыть сервис следующим образом. Нажимаете комбинацию клавиш Win+R и в появившемся окне пишете написать control panel. Нажимает «Enter». Таким образом, мы запустили панель управления. Теперь следуем такому пути – Сеть и интернетЦентр управления сетями и общим доступом. Стоит отметить, что данный вариант запуска сервиса подходит для всех версий Windows. В появившемся окне нас интересует пункт «Изменить параметры адаптера». Он находится в левом меню.

В появившемся окне мы видим все имеющиеся на компьютере подключения. Находим «Беспроводная сеть» (если используется Windows7, то «Беспроводное сетевое соединение»). Если ярлык серого цвета это говорит о том, что соединение выключено. Чтобы его включить кликаем по нему правой кнопкой мышки и выбирает «Включить».

После этого, система включит соединение и начнет поиск доступных сетей. В некоторых случаях, если компьютер все равно не видит вай-фай сети, то после проделанной процедуры потребуется включить модуль на клавиатуре при помощи комбинации клавиш Fn+кнопка включения адаптера.

Выполнение диагностики

Если вы выполнили все вышеуказанные варианты, но компьютер все равно не видит вай-фай сеть, то можно прибегнуть к диагностике системы. Для этого открываем цент управления сетями и заходим в пункт «Изменить параметры адаптера».

Здесь находим ярлык беспроводного соединения и нажимаем на него правой кнопкой мышки. В появившемся окне нужно выбрать «Диагностика». После этого компьютер самостоятельно начнет поиск неисправностей и их устранение. После этого он выдаст сообщение об обнаружении проблем (если такие имеются) или подскажет, что делать дальше.

Что делать если ноутбук не видит Wi-Fi сеть: Видео

Аппаратная ошибка

Что означает аппаратная ошибка? Это неполадки непосредственно в самой плате (сетевой карте). Другими словами, если компьютер не видит беспроводной WiFi адаптер, то это говорит о том, что он не работает. Это может случиться по двум причинам:

Устройство вышло из строя. Проблема с драйверами.

Второй вариант мы уже рассмотрели выше, и вы знаете, как устранить эту проблему. Но если драйвера установлены, а компьютер все равно не находит вай-фай адаптер, то означает, что он сгорел.

Такое случается из-за перегрева, к примеру, если оставить ноутбук на длительное время в кровати или на какой-либо другой мягкой поверхности, закрыв отверстия для поступления воздуха. В данном случае устранить проблему можно заменой вышедшего из строя оборудования.

Но для этого потребуется разобрать ноутбук. Делать это самостоятельно не рекомендуется. Лучше всего обратиться в сервисный центр.

Еще одна причина, почему компьютер не видит сеть WiFi – это отключенная антенна. Это касается тех ноутбуков, которые уже разбирались для чистки или другого ремонта. Вполне возможно, что мастер просто не подсоединил антенну к адаптеру либо сделал это неправильно или плохо. В любом случае адаптер просто не способен уловить сигнал, даже находясь в непосредственной близости от точки доступа.

Очень редко, но все же случается, что клеммы антенны просто забиваются пылью, из-за которой пропадает контакт. В таком случае нужно просто почистить их и все заработает.

Выше описаны наиболее распространенные причины, почему компьютер не видит сеть вай-фай, и их устранение. Но на практике могут встречаться и другие проблемы, устранение которых требует индивидуального подхода и особой диагностики, которую способен провести только мастер.

Кроме этого, причиной того, что компьютер не видит WiFi, может быть большое расстояние от роутера и соответственно выход за пределы действия WiFi сети.

Что делать если не работает WiFi на ноутбуке: Видео

Поделитесь материалом в соц сетях:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss