Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Уборка салона автомобиля — как ее делать правильно?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Уборка салона автомобиля — как ее делать правильно?

Химчистка салона автомобиля своими руками

Часто приходилось видеть, что салон идеально чистого снаружи автомобиля полностью захламлен, да к тому же во многих местах скопилась пыль.



Это лишний раз свидетельствует о том, что владельцы недостаточно внимательно относятся к чистоте автомобильных салонов, не делая своевременно их уборку.

Пылемусоросборник в салоне

А потому невольно складывается впечатление, что салон способен накапливать в себе мусор, невольно создавая негативное впечатление и о машине, и о ее владельце, неспособном навести элементарный порядок. Разбросанные сигаретные пачки, фантики, бутылки, остатки еды, обрывки чеков и квитанций.


Как отмыть салонный пластик за 10 рублей

Все это не способствует созданию приятного впечатления. Да к тому же вездесущие грязь и пыль, въедающиеся в обивку салона. От пыли грубеют кожа и кожзаменитель, а ткани тускнеют. Даже пластиковые детали теряют свой нарядный вид.

Потому и создается впечатление не ухоженности и отсутствия уюта. А ведь в момент покупки автомобиль везде сверкал чистотой и свежестью. И поддерживать его в таком состоянии совсем несложно, главное заниматься этим регулярно, чтобы сохранить привлекательность интерьера.


Как сделать химчистку салона автомобиля своими руками

Убираем из салона пыль и мусор

Для начала следует убрать весь видимый мусор, удалив коврики и собрав скопившиеся ненужные бумажки с фантиками. Если в вашей машине часто ездят четвероногие друзья, то следует с обивки кресел удалить остатки их шерсти. В этом поможет скотч, намотанный на руку клеевой стороной наружу.

Далее беретесь за пылесос для уборки автомобиля и проходитесь с ним по потолку, сиденьям и полу. Пыль и мусор из труднодоступных мест легко извлекается с использованием специальных узких насадок.

Уборка ковриков и дверей

Коврики, которые вы используете в салоне, перед чисткой нужно побрызгать водой, после чего жесткой щеткой убрать с поверхности всю грязь. При постоянной чистке вы сможете надолго сохранить у них привлекательный внешний вид.

Оставив коврики на просушку, займитесь дверями и проемами. Дверные проемы очень часто выполняют роль пылесборников, так как владельцы автомобилей не уделяют им должного внимания. А скопившаяся на этих поверхностях грязь вместе с пылью попадает в салон.

Поэтому, делая влажную уборку салона автомобиля, обязательно откройте двери, возьмите влажную тряпку и пройдитесь по проемам и торцам дверей. Затем то же самое сделайте, используя сухую тряпку.

Убираем сиденья и моем стекла

Чтобы помыть стекло используют специальные средства. При этом их не наносят прямо на само стекло, а брызгают на приготовленный кусочек микрофибры, после чего вытирают стекло. Если стекла тонированные, то нужно стараться, чтобы на них не попадало средство, содержащее аммиак. Он способствует потере цвета тонировки.

Для чистки сидений лучше всего подойдет паровой пылесос. При его отсутствии можно воспользоваться мягкой щеткой и средством по уходу за мягкой мебелью. Если сиденья изготовлены с применением кожи или винила, то для их чистки подойдет специальное моющее средство или мыльная вода. После такой обработки их протирают и высушивают. Сохранить внешний вид обивки поможет кондиционер для кожи, защищающий ее от обесцвечивания, не давая пересыхать и растрескиваться.

Работа с приборной панелью

Для наведения порядка на приборной панели будет достаточно влажной тряпочки. Чтобы убрать жирные пятна потребуется воспользоваться чистящим средством или пятновыводителем. После обработки по пластиковой поверхности нужно пройтись сухой салфеткой и сбрызнуть полиролью. После такой обработки пластик заблестит и перестанет притягивать пыль.

Внутреннюю часть дверей следует чистить аккуратно. Дверную поверхность протирают при помощи влажной салфетки, для удаления загрязнений из щелей можно воспользоваться зубной щеткой. Когда уборка салона автомобиля завершена, уделите немного времени багажнику, который достаточно хорошенько пропылесосить. Для полноты эффекта можно в багажном отсеке разместить освежитель воздуха.

Похожие статьи:

Домашние хитрости: как правильно убирать квартиру Средства для уборки: куда прятать и где хранить? Как чистить жалюзи. Полезные советы для дома Правила подготовки квартиры к ремонту Как быстро убрать квартиру перед приходом гостей
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss