Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Городовой

Китайский городовой Дань 2012 Год

Хоть и первым животным, которое удалось приручить человеку, была собака, зато кошки выполняли незаменимую функцию защиты провизии. Именно это качество кошек, как защитниц пищевых запасов активно использовали пилигримы, которые и стали основоположниками распространения этих животных на территории Америки. Только кошки могли справиться с огромными толпами голодных крыс и спасти запасы продуктов на суднах. Сегодня кошка – это избалованный домашний питомец, а вот раньше, кошка была гордостью каждой семьи, поскольку только она была средством ограничения численности назойливых грызунов. Кошек заводили везде, на каждом ранчо, возле любого жилища. На тот момент кошки сами по себе развивались, никто не следил за их развитием, они были изолированными от европейских пород. Это и стало основополагающим фактором того, что американская порода приобрела свои очень стойкие качества. Лишь в начале ХХ века была зарегистрирована первая порода под названием «короткошерстная». А вот кот Бастер Браун, который стал родоначальником всей породы, был окраса «черный дым». Для того, чтоб порода не утратила свои характерные черты, отличающие ее от европейской короткошерстной, специалисты в области разведения кошек разработали массу специальных программ. Спустя почти 30 лет стали заметны первые результаты их работы, а спустя еще 20 лет, в 1950 году, ассоциация любителей кошек закончила работу над книгой, в которую вошли 50 лучших производителей породы «короткошерстная».



И только в 1958 году порода «американская короткошерстная» полностью устоялась, как стабильная и четко выраженная порода. Спустя время был выведен новый, не менее привлекательный и выразительный  окрас, под названием  классический «браун тебби». Этот окрас представляет собой черный рисунок на золотисто-коричневом фоне. Кот с таким окрасом был признан котом года, а для разведения породы используют исключительно чистокровных животных.


Программа "Городовой". Тема: "Неисправные лифты". Телекомпания "АБ-ТВ", Москва 24.

Стандарты породы ее описание

Американская короткошерстная – порода кошки средних размеров. Величина веса взрослой здоровой кошки составляет 3-5кг. Эта порода относится к тяжёлому типу. Характерна слегка вытянутая форма тела - длина заметно превышает высоту, так называемый «растянутый формат». Стоит отметить, что размеры лимитированы. Высота тела от пола до холки не превышает расстояния от грудины до самой выпуклой точки бедер. Эти данные указывают на степень пропорциональности тела рассматриваемой породы. Животное впечатляет с первого взгляда, чувствуется сила и мощь. Американские короткошерстные кошки отличаются особым здоровьем и выносливостью. Различие полов довольно заметно и коты значительнее крупнее самок. У современных кошек ярко выражены повадки и внешние данные их предков – британских котов, но по сравнению с предками, американские кошки значительно крупнее с более вытянутой мордочкой. Кошек этой породы отличает крепкая шея и мускулистая спина, которая словно срезана у основания хвоста. Кошка отличается крепким здоровьем, имеет плотное телосложение. Самцы заметно крупнее самок. Эта порода напоминает своих предков - британских короткошерстных, однако отличается большими размерами, имеет более вытянутый нос и мордочку. Массивные и крепкие шея, грудь и спина (которая слегка скошена к основанию хвоста). Прочный костяк. Также имеет сильные челюстные мышцы и крепкие зубы. Хорошо развита мускулатура конечностей. Длина головы несколько больше ширины, поэтому она крупная и немного округлая. Лоб скошен, округлые и полные щеки. Средней величины уши расположены на ощутимом расстоянии друг от друга. Лоб ровный, не имеет выпуклостей. Нос скошен в районе переносицы, средних размеров. Имеет крупные, округлые, широко расставленные, глаза, наружный угол чуть выше внутреннего, что делает их немного скошенными. Также глаза американской короткошерстной кошки имеют своеобразную форму. Миндалевидное очертание верхнего века резко контрастирует с  изогнутой округлостью черты нижнего. Характерен длинный толстый хвост с закругленным кончиком. Животное имеет плотную, густую, короткую шерсть. Длина остевого волоса ненамного превышает хорошо развитый густой подшерсток. По данным  CFA, на сегодняшний день, насчитывается около 80 окрасов американской короткошерстной. Сюда входят и однотонные, биколорные окрасы и различные тэбби (окрасы, образующие рисунки). Лавандовый, шоколадный и гималайский окрасы не признаются. Цвет шерсти может влиять на различный окрас глаз, носа и подушечек лап.

Американскую короткошерстную породу признают практически все  международные ассоциации любителей кошек.

Не допускаются к участию на выставках

Считается недопустимым скрещивание американской короткошерстной с какими-либо другими породами. Если животное имеет слишком большие или слишком маленькие уши, крючок, либо излом на кончике хвоста, слишком длинную или пушистую шерсть, некие дефекты челюсти, несоответствие стандартам в весе, слишком выпуклые глаза, а также выступающий участок перехода носа в лоб – это может привести к дисквалификации животного в связи с подозрением в его гибридизации.

Уход и содержание

Спокойный характер и темперамент кошки позволяют говорить о том, что данная порода спокойно ладит с детьми и другими членами кошачьего семейства. Игривая, ласковая, понятливая, легко поддающаяся воспитанию. Приученная с детства к водяным процедурам не боится, а даже любит купаться. Гибкая, прыгучая. Быстро привязывается к своему хозяину. Имеет приятный и мелодичный голос. Хорошо развит инстинкт самосохранения у котов и кошек данной породы. Сильно развит материнский инстинкт, кошки хорошо заботятся как о своих, так и о чужих котятах. В силу того, что челюстные мышцы и кости развиты достаточно хорошо, взрослые особи способны пережевывать жесткий корм. Довольно редко возникают проблемы со здоровьем. Данная порода отличается хорошим генофондом. Проблемы с весом могут быть единственной проблемой связанной со здоровьем у животных данной породы. Не всегда сытое существование в прошлом могут послужить толчком для запасания еды в будущем, однако при нормальном развитии, кошки имеют отменный аппетит. Для того, чтобы исключить возможность ожирения, мышцы животного должны находиться в тонусе, что достигается посредством движения во время игр, охоты и т. п.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss