Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Красивые зубы: белизна здоровью не помеха

Опубликовано: 05.09.2018

видео Красивые зубы: белизна здоровью не помеха

COILS

Поход к стоматологу – неизбежное зло, эти врачи вызывают трепет, как у детей, так и у вполне взрослых товарищей. Как добиться того, чтобы визит к врачу стал приятнее? Следить за здоровьем зубов каждый день — реальная задача.


Goethe Faust Teil 1

Чистить зубы нужно минуты две-три причем не меньше 2 раз в день. Это позволяет избежать налета – основной причины кариеса. Определить качество чистки визуально будет сложно. Стоматологи используют для этого специальные таблетки, после разжевывания они окрашивают налет и делают его видимым. Сначала налет похож на вязкий клей, однако через 24 часа из-за оседания кальция из слюны и пищи он становится более твердым и превращается в зубной камень. Чтобы избавиться от зубного камня, придется обращаться к стоматологу, самостоятельно это сделать будет невозможно.


ANDERS06

Именно поэтому важно тщательно чистить зубы щеткой.  Для труднодоступных мест можно использовать зубную нить.  Лучше чем обычная щетка с задачей может справиться электрическая щетка, однако если у вас чувствительные десны нужно быть аккуратным – в этом случае десны могут начать кровоточить. На помощь может прийти ирригатор, специальный стоматологический гаджет, который позволяет избавиться от налета сильным напором воды. Кроме очищения, получаете также массаж десен и улучшение состояния межзубных тканей.

Здоровье зубов невозможно без регулярных походов к стоматологам. Из-за неправильного или нерегулярного ухода за зубами может образоваться кариес, если вы пользуетесь зубной нитью, то обнаружить его можно по следующим признакам: застревание зубной нити в труднодоступных местах или обрыв нити.  Кариес – источник инфекций в ротовой полости, который часто может стать началом более серьезных заболеваний. Кариес в запущенной форме может привести к пародонтиту, гнойным и воспалительным процессам в организме и потере зуба. Кстати, потеря зуба является не только эстетической проблемой, это нарушение жевательного процесса. При нормальном количестве зубов нагрузка идет равномерная. Когда зуб болит или отсутствует, то мы иначе распределяем нагрузку при откусывании и пережевывании пищи, в итоге процесс нарушается. В желудок попадают более крупные куски пищи, и он тратит больше времени и энергии на их переваривание, что может привести к более серьезным заболеваниям пищеварительного тракта.

Красивые натуральные зубы

Что касается белизны зубов, то это индивидуальный параметр: стоматологи давно пришли к выводу, что здоровые зубы не могут быть идеально белого цвета. Скорее этот цвет свидетельствует о низком содержании кальция. На сегодняшний день зубные пасты с отбеливающим эффект дают его только при регулярной чистке за счет профилактики зубного налета, который часто принимает оттенки из-за продуктов которые мы употребляем (например, кофе и сигареты). Пасты, которые содержат соду, стирают эмаль – защитный слой зуба. В итоге он становится подвержен кариесу и желтизне больше, чем без использования соды. Врач сможет провести процедуру профессионального отбеливания с использованием специальных средств.

При этом на очищенную эмаль зуба наносят окислитель, который активируется под действием лазера, света или химически. В итоге обесцвечиваются дефекты эмали – микротрещинки и открываются дентинные канальцы (своеобразные поры в эмали зуба), за счет чего меняется оттенок дентина и происходит его деминерализация (частичное выведение кальция). Дентин – это слой между эмалью и пульпой, от цвета которого зависит и цвет зуба. Таким образом, отбеливание – серьезная процедура, которая повышает чувствительность зуба и делает процедуру травматичной. Опытный стоматолог обязательно проведет восстановление эмали – покроет специальным лаком с реминерализующим эффектом.

После отбеливания зубов чувствительность может сохраняться от нескольких дней до двух недель и проходит, как правило, сама по себе либо благодаря профилактическим пастам, которые способствуют закрытию дентинных каналов. Однако на время процесса восстановления эмали желательно отказаться от резкой смены температуры пищи, избегать очень холодных или горячих блюд.

Придерживаясь простых правил ухода за зубами, вы сможете избежать серьезных проблем, и походы к стоматологу станут приятной профилактикой.

Сегодня 5. 09. 2018

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss