Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

«Нам куклы мама шила и рисовала им глаза...» уникальный музей

Опубликовано: 05.09.2018

видео «Нам куклы мама шила и рисовала им глаза...» уникальный музей

СВОИМИ РУКАМИ Делаем Слизь для Рук и Красим Наряды для Куклы Барби Игры Осмо Видео для детей

В наше время игрушки у детей стали такими «умными», развивающими, обучающими, компьтерезированными, что удивляешься и диву даёшься самым необыкновенным чудесам техники и электроники. Но в одном маленьком городе на юге под названием Тихорецк стало новостью то, что организовали выставку старых кукол, экспонаты собирали среди жителей города, отремонтировали, отреставрировали и выставили на обозрение. Там были даже тряпичные куклы, которые шили мамы своим деткам во время войны, куклы из прессованной бумаги, пупсы предвоенных лет.



А на стене в рамочке висело стихотворение местной поэтессы «Нам куклы мама шила и рисовала им глаза...» Так и называлась выставка, и если сказать, что на этой выставке побывал стар и млад, то это ничего не сказать, потому что на этой выставке побывали жители города по несколько раз. А пожилые люди, трогая куклы руками, украдкой вытирали слёзы. Это была история их военного детства. А ведь куклы тоже в нашем государстве прожили свою нелёгкую историю, о которой рассказывает необычайный Музей уникальных кукол.


Видео для Детей. Сюрприз Игрушки. Игрушки #Куклы. LOL BABY SURPRISE DOLLS Игрушки для Девочек

В этом музее вся история этой игрушки, которая вызывает такие сильные эмоции, что никогда не скажешь, что это неодушевлённый предмет. А ведь и правда, в каждой кукле живёт душа какой-то девочки или женщины, каждая была любима своей хозяйкой настолько, что ей доверялись секреты и сокровенные мечты. В этом музее можно увидеть не только куклы, но и их гардеробы, шляпки, украшения, мебель, сервизы и др угую кукольную утварь. Есть здесь настоящие шедевры кукольного искусства, полюбоваться на которые может приехать каждый, и если вам понадобится квартира на 1 сутки , то ищите её на портале Pogostim.com, это будет отличное жильё по умеренной цене.


Барби и Штеффи в магазине. Платья для Барби. Одевалки

А когда будете в музее, то лучше воспользуйтесь услугами экскурсовода, он интересно расскажет о каждой игрушке, и вы узнаете, что первой коллекционировать куклы стала Клеопатра, что в моде у аристократок были будуарные куклы, что есть трёхликие древние куклы, голова которых поворачивается, и на разных лицах изображаются разные эмоции. Вам расскажут о том, что раньше куклы продавались в нижнем белье, а одежду на них продавали отдельно.

В нашей стране кукольная история была трагичной, с приходом к власти большевиков фабрики в России закрылись, а куклы запретили, как буржуазный элемент воспитания. Их массово изымали из семей и детских садов. Потом начали выпускать идейных кукол: спортсменка, школьница, матрос, врач и так далее. Это всё интересно и детям и взрослым, если вы не успеете ознакомиться с коллекцией за один день, ведь она насчитывает 6 тыс. экспонатов, то по вашей заявке вам будет заказана квартира на 2 суток проектом Pogostim.com. Пользуйтесь услугами портала — это очень удобно.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss