Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Ковролин: разновидности, достоинства и недостатки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ковролин: разновидности, достоинства и недостатки

Как выбрать ковролин

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Многим людям известна такая проблема как холодный пол в доме. Лучшее решение этой проблемы заключается в укладке ковролина, которым обеспечивается защита от холодного пола. Структура любой разновидности ковролина можно включает слой ворса сверху, затем вторичную и основную прокладку, состоящую соответственно из закрепляющего и основного слоя.



Самая главная характеристика этого покрытия, это структура пряжи, которая используется для изготовления ковролина. Для современных типов ковролина применяют натуральные и искусственные нити. Среди видов ковролина, из натуральных нитей, самой большой популярностью пользуются шерстяные или комбинированные изделия, с содержанием шерсти от 10 до 30%.

Как выбрать ковролин?

Ковролин из натурального волокна, отличается важными преимуществами, среди которых можно отметить превосходную влагостойкость, низкую воспламеняемость и хорошую упругость. Кроме того, этот материал легко очищается от грязи и пыли. Среди недостатков следует отметить высокую цену и низкую устойчивость к износам.


Ковролин самое опасное покрытия для пола!

Вторым типом ковролина является синтетическая разновидность популярная в России. Для того чтобы изготовить синтетический ковролин, обычно пользуются полипропиленом и полиамидом, известными под названиями олефин и нейлон, соответственно. Также пользуются полиакрилом и полиэстером.

Самый лучший искусственный материал, для производства ковролина это нейлон. Среди преимуществ этого материала мягкость, сохранение цветовой насыщенности, устойчивость к нагрузкам, и легкая очистка. Полиэстер и нейлон менее популярны, чем полиамид. В настоящее для изготовления ковролина чаще всего применяют олефин. Его срок эксплуатации составляет 8 лет, и главное его преимущество это низкая стоимость.

Ковролин также отличается способом изготовления. По этой характеристике он бывает иглопробивным, тканным и тафтинговым. В последнем случае, нитку продевают в основу и крепят специальным клеем в ней. Тафтинговая технология используется для изготовления ворсовых и петлевых ковролинов. Петлевые отличаются повышенной жесткостью, обеспечивая устойчивость к нагрузкам и долговечность. Минусом такого покрытия является сложность его чистки.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss