Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Броссаж лица что это такое

Опубликовано: 05.09.2018

видео Броссаж лица что это такое

Как правильно делать аппаратную чистку лица или броссаж

Броссаж — одна из наиболее популярных косметологических процедур среди женщин и мужчин любых возрастов. Ее еще называют брашингом. Это очистка кожи от различных загрязнений и удаление омертвевших клеток эпидермиса.


Броссаж лица – самый безопасный пилинг

Процедура стимулирует регенерацию клеток кожи, благодаря чему происходит омоложение. Мелкие морщины разглаживаются, глубокие становятся менее заметными.

Как проходит процедура

Многие путают процедуру с пилингом. Однако это несколько разные манипуляции. В отличие от пилинга, это механическая чистка, которая осуществляется при помощи электрического прибора с использованием специальных щеток.

Процедуру рекомендуется выполнять для того, чтобы ухаживающая косметика попала в наиболее глубокие слои эпидермиса. После нее наносят сыворотку с коллагеном или гиалуроновой кислотой, различные омолаживающие кремы, которые, попадая под кожу, способствуют ее омоложению.

Броссаж лица делается при помощи специального прибора с насадками, которые выполнены преимущественно из натуральной щетины. Процедуру для тела можно осуществлять и другими видами насадок.

Перед процедурой кожу необходимо очистить от макияжа и грязи при помощи косметических средств. Чтобы поры лучше раскрылись, кожу можно разогреть при помощи пара или другой согревающей процедуры.

Далее на кожу наносится специальный скраб или гель. Такое средство усиливает эффект от процедуры.

Затем включают прибор, насадки которого совершают вращающее движение, тем самым очищая кожу и обеспечивая приток крови к ней.

Скорость вращения выбирается в зависимости от типа кожи. Если она чересчур тонкая и нежная, процедуру необходимо делать с особой осторожностью.

Движения аппаратом осуществляются по массажным и лимфодренажным линиям в течение 10-20 минут.

Глубина очистки регулируется силой надавливания на устройство и временем обработки отдельной области лица.

В результате манипуляций:

удаляются поверхностные загрязнения; раскупориваются поры, удаляется загрязнение из них; стимулируется обновление эпидермиса; уменьшается отечность лица; улучшается структура кожи; сглаживаются рубцы и морщины; пигментные пятна и веснушки становятся менее заметными; происходит избавление от свободных радикалов; улучшается кровообращение, в результате чего кожа получает больше питания.

После процедуры удаляются остатки активного вещества, на кожу наносится успокаивающая маска или крем. В результате манипуляций лицо приобретает здоровый румянец, увеличивается упругость и тонус кожи.

Если процедура осуществляется на сухой коже, она имеет еще и лимфодренажный эффект, а также способствует избавлению от отеков.

Броссаж лица необходимо делать курсами, которые включают 8-10 процедур. Интервал между ними в среднем — 1 неделя.

В случае, если кожа сухая, процедуру осуществляют 1 раз в две недели или даже раз в месяц. Брашинг тела разрешается делать ежедневно, исключение — нежные зоны с тонкой кожей.

Важно, чтобы во время процедуры кожа не растягивалась.

Брашинг проходит совершенно безболезненно. По ощущениям напоминаем массаж лица.

Как понять, что вам нужен броссаж

К процедуре следует прибегнуть:

при наличии черных точек и комедонов, при жирной коже, при расширенных порах, при веснушках и пигментных пятнах, при бледном нездоровом цвете кожи лица, при потере упругости, при нарушении выработки кожного сала, чересчур обильной или недостаточной, при толстой грубой кожи.

Также процедуру рекомендуется делать в качестве профилактической меры при возникновении морщин.

Противопоказания

Как и любое другое косметологическое вмешательство, при котором происходит механическое воздействие на кожу, броссаж имеет ряд противопоказаний:

чувствительная кожа; наличие ран и царапин; воспаление и раздражение кожи; наличие сосудистой сетки; герпес, экзема, угревая сыпь; восстановление после пилинга; новообразования кожи (злокачественные и доброкачественные); беременность и период лактации.

Не рекомендуется делать такую чистку и при чересчур чувствительной коже. Для нее лучше использовать более щадящие методики очищения и омоложения.

Броссаж в домашних условиях

Броссаж можно делать как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальный ручной аппарат, продающийся в магазинах техники или в Интернете. Это существенно дешевле, так как нет необходимости постоянно менять щетку, достаточно периодически покупать сменные насадки, а также нет нужды платить за услуги косметолога и использование дорогого салонного прибора.

Первое время вряд ли удастся достичь салонного эффекта. Однако со временем придет опыт и результат броссажа будет ничуть не хуже, чем у салонного.

Дома также требуется подготовка к процедуре. Кожу следует очистить от косметики, затем распарить лицо. Не имея специального прибора, это можно сделать при помощи разогретых влажных салфеток или емкости с кипятком, над которой держат лицо. Голову предварительно следует накрыть полотенцем, как при ингаляции.

Когда поры раскрылись, на кожу наносят активное вещество (гель, скраб). Если кожа чересчур нежная, тонкая и сухая, этот этап можно пропустить.

Затем прибором водят по массажным линиям с небольшим нажимом. Кожа может слегка покраснеть. Это нормально. Пугаться не стоит. В среднем в домашних условиях процедуру не стоит делать дольше 15 минут. Начинать броссаж необходимо с мягких натуральных щеток, постепенно повышая их жесткость.

По окончании на кожу наносят питательную маску, крем или натуральное масло. Такое средство успокоит и увлажнит воспаленную в результате механического воздействия кожу.

Броссаж (брашинг) — процедура, которой с каждым годом отдают предпочтение все больше людей. Она успела хорошо себя зарекомендовать, а также собрать большое количество положительных отзывов.

Прежде чем решиться на процедуру, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Не стоит равняться на отзывы подруг и коллег. Броссаж подходит далеко не всем!

Важно учитывать особенности организма и не прибегать к, возможно, излишним для вас манипуляциям под влиянием модных тенденций.

 

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss