Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Ах, эти уши, усы и хвост!

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ах, эти уши, усы и хвост!

Музыкальный ЧЕЛЛЕНДЖ Отгадай Песню НАОБОРОТ Вместе с Егор Крид, Нюша и Грибы // Вики Шоу

Уши

От природы у кошки очень хороший слух. Как истинные охотники, кошки очень хорошо слышат. Этому способствует своеобразная форма кошачьего уха, похожего на маленький локатор, а также сверхчувствительные рецепторы уха, способные различать не слышные для обычного людского уха звуки. Также поражает различительная способность кошачьего слуха. Например, среди повседневного шума кошка может даже сквозь двери и стены различить шаги приближающегося к дому хозяина. Понаблюдайте за своей любимицей, когда муж возвращается – за минут десять до его прихода животное уже будет ждать его у двери. Конечно, это при условии, что кошка любит вашего мужчину. Если нет – она будет всеми силами демонстрировать безразличие. Во время прогулки вашей любимицы во дворе зайдите в дом и позовите ее у окна. Вы будете удивлены – кошка услышит вас сквозь стекло, несмотря на то, что во дворе она слышит очень много разных звуков.


ЛСП - Бэйби (Remix)

Усы

Усы кошки еще называют вибриссами. Это тактильные органы вашей любимицы, позволяющие исследовать предметы, находящиеся в непосредственной близости от мордочки животного. Также вибриссы позволяют кошке ориентироваться в полной темноте и при отсутствии запахов.

Вибриссы – это не только усы, это еще и долгие волоски над глазами, и более короткие волосики на подбородке. От обычных волосков вибриссы отличаются тем, что их корни находятся намного глубже в коже кошки и они как бы «опутаны» целой сетью нервных окончаний, способных воспринимать малейшее движение усиков и легчайшее к ним прикосновение. Можно сказать, что усы в некоторой мере даже чувствительнее человеческой кожи.

Хвост

Хвост кошки мы часто воспринимаем как ее украшение. Ведь правда, что же может быть прекраснее пушистого нежного или длинного и полосатого хвостика? Но хвост вашей кошечки еще и очень чувствительный орган, а также способ выражения чувств и эмоций. Если ваша кошка сыта, довольна жизнью и радостная – ее хвост высоко поднят. Если кошка начинает нервничать, шевелится только кончик ее хвоста, а если она крайне раздраженная – она уже вовсю машет хвостом. Распушенный хвост, когда он становится необычайно толстым и пушистым может рассказать об испуге кошки или желании напугать врага. Вспомните классическую кошачью позу – изогнутая спина, шерсть на хребте и на хвосте стоит «дыбом». Также хвост является способом сохранения равновесия. Вы же удивляетесь, когда ваша кошка изящно и легко идет по забору или тоненькому монитору современного телевизора? Именно в такие моменты хвост выполняет у кошки роль шеста в руках канатоходца – она с помощью хвоста балансирует и сохраняет равновесие даже в самом шатком положении.

Травмы хвоста кошки могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, ведь в хвосте находятся нервные окончания всех органов мочеполовой системы, а также задних лапок и позвоночника (ведь хвост есть продолжением позвоночника). Поэтому, даже просто сильно дернув кошку за хвост, можно нарушить у животного работу мочевого пузыря, половых органов или даже вызвать временный или постоянных паралич задних конечностей. А также небрежное отношение к хвосту очень обижает животное и вызывает у него сильнейший стресс. Поэтому не разрешайте детям дергать и хватать кошачий хвост – сколь соблазнительным он бы не выглядел!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss