Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Стеллажи Для Гаража Металлические из Профиля и Деревянные, Настенные с Полками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стеллажи Для Гаража Металлические из Профиля и Деревянные, Настенные с Полками

Полка своими руками (как сделать полку из дерева)

11.10.2017

Гараж – это не только место, где осуществляется хранение автомобиля. Здесь владелец машины хранит большое количество сопутствующих инструментов и аксессуаров. Для того чтобы все необходимое для вашего автомобиля хранилось максимально удобно и не загромождало пространство, рекомендуется использовать такое практичное приспособление, как стеллажи.



Для выбора стеллажей необходимо взять на вооружение большое количество важных нюансов. Прежде всего, необходимо знать, в каком месте будут находиться полки, и что на них будет располагаться. Для грамотного выбора стеллажей необходимо знать такие важные характеристики, как размер, материал конструкции, нагрузку, особенности фиксации, монтажа. Полки для гаража сегодня можно приобрести в готовом виде. Если вы не смогли найти оптимально подходящий вариант в магазине, то можно заказать подобную конструкцию на заказ, уточнив свои параметры.


Полки в гараже

При покупке стеллажа крайне сложно не запутаться в представленном многообразии моделей. Современные конструкции изготавливаются с применением широкого спектра материалов. Полки производятся из дерева, алюминия, стали, пластика.

Каркас конструкции зачастую изготавливается с использованием алюминия или стали. Это прочный материал, который способен выдерживать большой вес. Также можно встретить модели, полностью изготовленные из дерева или пластика.


Стелажи для гаража своими руками.

Преимущества металлических стеллажей

Металлические стеллажи для гаража являются безупречным решением для того, чтобы хранить гаражные принадлежности. Они прочные, легкие, удобные и имеют небольшой вес. Одна полка способна выдержать массу до 120 килограмм. Если использовать усиленные полки, то они смогут без труда выдерживать нагрузку до 300 кг.

Металлические модели из профиля характеризуются простотой в сборке. Собрать конструкцию можно без труда, даже если у вас не имеется особого опыта. Высота полок может легко варьироваться в зависимости от нужд владельца. Кроме того, в короткие сроки на современных моделях можно изменять расстояние между полками.

Конструкции из металла являются долговечными. К примеру, модели, изготовленные из качественной стали, покрытой полимерной краской, выдерживают повышенную влажность, температурные перепады и не портятся под воздействием химических веществ. Такие модели можно смело применять в сырых и неотапливаемых гаражах.

Используя надежные и проверенные металлические стеллажи для гаража, вы сможете оснастить свой гараж всем необходимым. Стеллажи из металла имеют несколько уровней, которые предназначены для хранения дисков, шин, инструментов и многих других полезных мелочей. С помощью таких стеллажей для гаража металлических даже небольшое помещение можно сделать функциональным.

Каждый владелец автомобиля знает, что для того чтобы шина прослужила максимально долго, нужно обеспечить ее правильное хранение. Для этих целей лучше использовать специальные стеллажи. С дисками шины должны храниться вертикально, а без дисков – горизонтально. Установив вместо верхней полки специальную балку, вы сможете получить надежное место для хранения шин. Вам не придется прибегать к помощи компаний, которые предоставляют свои услуги по хранению шин.

Деревянные стеллажи в гараж: преимущества выбора

Деревянный стеллаж в гараже станет отличным решением для размещения всех необходимых принадлежностей. Деревянные модели имеют небольшой вес и отличаются высокими показателями прочности. Кроме того, они являются эргономичными и функциональными.

Если вы выбрали деревянные стеллажи, то должны взять себе на вооружение тот момент, что их надо подвергать обработке антисептическими веществами.

Такие средства помогают защитить от плесени, гнили и других неблагоприятных факторов. Деревянные модели изготавливаются преимущественно по эскизам. Эскизы разрабатываются индивидуально в зависимости от параметров гаража. Стеллаж в гараж из дерева, изготовленный по эскизу, помогает максимально оптимизировать пространство гаража. Если вы не знаете, как сделать стеллажи в гараже, то вы можете воспользоваться услугами профессионалов.

Сборка деревянных конструкций производится на болты или саморезы. Нижние полки, как правило, используются для хранения тяжелых предметов и имеют большую толщину (от 50 мм). Застил верхних полок осуществляется с использованием фанеры или ДСП. Мелкие детали (болты, инструменты) хранятся в специальных ящиках из пластика или дерева.

Если у вас нет времени, чтобы сделать стеллаж из дерева на заказ, то вы всегда можете приобрести готовый вариант. Сегодня большое количество компаний предлагают готовые деревянные модели различного исполнения по привлекательной стоимости.

Элементы металлической конструкции изготавливаются с применением оцинкованной стали. У них полимерное покрытие, что делает их устойчивыми к коррозии.

Различные варианты исполнения стеллажей

В зависимости от варианта исполнения выделяют навесные и напольные модели. Навесные конструкции фиксируются к поверхности стены. Как правило, такие конструкции являются разборными. Для проведения уборки или капитального ремонта вы без труда сможете провести их демонтаж, а затем установить обратно. Процесс установки не занимает много времени. Навесные модели должны фиксироваться на стены, которые отличаются высокими показателями прочности. Кроме того, необходимо помнить, что навесные модели не способны выдерживать чрезмерно большие нагрузки.

Напольные модели являются более популярными. Они преимущественно отличаются наличием разборной конструкции. Данную конструкцию можно без труда собрать своими руками. Напольные конструкции способны выдержать гораздо больший вес по сравнению с настенными моделями. Напольные стеллажи изготавливаются в нескольких видах. Выделяют следующие разновидности:

передвижные; стеновые; стационарные; островные.

Стационарные полки устанавливаются на пол. При необходимости их можно установить вплотную к стене, зафиксировав дюбелями. Передвижные модели являются компактными и имеют в составе своей конструкции колесики. Такие модели преимущественно применяются для хранения небольшого количества инструментов, которые всегда должны находиться под рукой. Стеновые конструкции монтируются вплотную к стене. Эксплуатация полок возможна только с одной стороны. Также существуют островные модели. Их можно эксплуатировать с двух сторон.

Также существуют модели, которые при необходимости могут вращаться вокруг своей оси. Такие полки зачастую используются для хранения большого количества мелких предметов. В такой конструкции удобно хранить гвозди, болты, гайки и т.д. Используя ее, вы значительно экономите время на поиск подходящего инструмента.

Повышенным спросом пользуются модульные сборные стеллажи для гаража. Такие модели можно без труда видоизменять под разнообразные нужды. Вы всегда сможете без труда увеличивать количество полок и стеллажей. Если вдруг освободится место, то ненужные полки в любое время вы сможете без труда удалить.

Разновидности полок для стеллажей

Полки в гараже должны отвечать определенным требованиям. Прежде всего, они должны быть прочными и способными выдерживать большие нагрузки. Они не должны деформироваться под влиянием большого груза.

Стеллаж должен быть компактным, рационально расходовать пространство. Владелец гаража должен иметь беспрепятственный доступ к полкам. Как правило, полки в гараже отличаются наличием стандартных размеров. В идеале ширина полки должна составлять 1,5-2 метра. Высота зависит от габаритов хранимых вещей – 20-100 см. Глубина должна находиться в пределах 25-40 сантиметров.

В зависимости от конструктивных особенностей выделяют конструкции следующего типа:

Открытые. В данных моделях полки отличаются навесным или вертикальным исполнением. Любая вещь будет всегда находиться в свободном доступе. Закрытые. Такие полки дают возможность исключить потерю каких-либо инструментов. Съемные. Они удобны в использовании. Стеллаж всегда можно переставить в оптимально подходящее место. Разделенные полки. В таком стеллаже полки делятся на ячейки. Это способствует обеспечению порядка в гараже.

Планируя установку стеллажа, необходимо позаботиться о выборе подходящего места для его монтажа. Лучше всего для стеллажа выбирать зоны в гараже, которые максимально далеко находятся от въезда транспортного средства. Это поможет обеспечить вам свободное перемещение.

Типы напольного покрытия для стеллажей

Установка стеллажей производится на любой тип напольного покрытия. Это может быть плитка, бетон, деревянный пол. Ножки стеллажей производятся с использованием антискользящих покрытий. Если имеются колесики, то они должны быть оснащены стопором, который поможет предотвратить случайный сдвиг. Конструкции, которые изготовлены в заводских условиях, отличаются точностью, четкой геометрией, привлекательным дизайном. Сборка таких конструкций осуществляется быстро и не занимает много времени.

Сегодня на потребительском рынке представлен богатый выбор стеллажей. Все они отличаются наличием различной грузоподъемности. Конструкции способны выдержать вес от 120 до 500 килограмм. Секция гаражных стеллажей выстраивается в одну линию. Такие конструкции являются цельнометаллическими и имеют много болтовых соединений. Конструкция на зацепах может быть смонтирована за считанные секунды. Для сборки достаточно использование резинового молотка. Также на потребительском рынке можно приобрести разнообразные комбинированные варианты. Стоимость стеллажей различная и зависит от грузоподъемности конструкции используемого материала.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss