Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Чем стирать белье новорожденных? Новинки российских производителей. Эко-гид. Здоровый образ жизни

Опубликовано: 04.09.2018

видео Чем стирать белье новорожденных? Новинки российских производителей. Эко-гид. Здоровый образ жизни

Вещи для новорожденного малыша Часть1
« Назад

Чем стирать белье новорожденных?



Как гласит известная пословица, все лучшее – детям! Именно поэтому хорошие родители берегут здоровье своих детей и выбирают наилучшее питание, наилучшую одежду.

С тех пор, как в доме «запахло» малышом, молодые мамы спрашивают, чем же стирать белье новорожденного? Какую косметику и воду для этого использовать? Такие вопросы вполне оправданы, так как кожа младенцев очень тонкая и нежная, нуждается в бережном уходе и часто дает аллергическую реакцию. Чтобы получить на них самые достоверные ответы, давайте взвесим все «за» и «против» некоторых распространенных средств для стирки младенческих вещей.


Лайфхаки для мам: как стирать детскую одежду [Супермамы]

Для начала напомним несколько советов экспертов:

каждую новую вещь, стирать нужно обязательно, так как она находилась явно не в стерильных условиях, а на каком-то складе, в магазине, на фабрике, в руках каких-то чужих людей. От крахмала из одежды (его добавляют для придания товарного вида новым вещам), а также от других загрязнений нужно избавиться. каким бы средством вы ни стирали, прополоскайте одежду самым тщательным образом, во избежание контактной аллергии. Возможно, для этого вы сочтете нужным включать дополнительные циклы полоскания для автоматических машин, или сменить воду на чистую, если стираете вручную.

Чем советуют стирать детские пеленки наши бабушки и некоторые врачи?

Самым правильным средством, по мнению бабушек, является  хозяйственное мыло . Не белое и запакованное, а коричневое со специфическим запахом, в брусках (72%)

Плюсы:  в таком мыле действительно почти отсутствуют ароматизаторы, отдушки и другие едкие химические ингредиенты. Мыло имеет щелочную среду, поэтому загрязнения легко смываются, а белье становится мягким, при этом долго не изнашивается при стирке.

Минусы: чтобы им воспользоваться, необходимо тратить время для натирания его на терку, а его специфический аромат присутствует на одежде – не всем он нравится. Автоматические стиральные машины не предназначены для использования во время стирки тертого мыла, поэтому стирать им приходиться вручную – а на дворе XXI век, такие жертвы абсолютно не оправданы. Сегодня на рынке бытовой химии уже появилось жидкое хозяйственное мыло, которое нивелирует все недостатки традиционного брускового мыла.

Современные специальные средства для стирки одежды новорожденных в большинстве своем производятся из безопасного сырья, нужно только внимательно ознакомиться с составом.

Хорошо, что вы читаете этот материал до покупки, а не после. Благодаря анализу и подготовке, вы вооружитесь нужной информацией, так необходимой в магазине бытовых средств.

Широко распространились стиральные порошки с названием «Без фосфатов». Но одно дело – надпись на упаковке, а другое – маркировка состава конкретного порошка. Если проверить состав порошка, то в нем не должно быть большого количества Анионных ПАВ (А-ПАВ) – не более 2-3%. Во многих станах мира эти вещества запрещены и не используются. На нашем рынке появляется все больше и больше качественных средств для детей и это по-настоящему радует мам. Здорово, когда надпись на упаковке соответствует перечню ингредиентов в пункте «Состав», ведь так можно быть уверенным, что нежелательных последствий не будет. Жидкие концентраты легче выполаскиваются, поэтому если у вас мягкая вода, которая сложнее смывает порошок с ткани, то выберите именно жидкую форму.

Из множества детских порошков эксперты-дерматологи и многие мамы рекомендуют:

BioMio  – жидкие средства для стирки детских вещей, не содержат фосфатов, агрессивныхПАВ, SLS/SLES, хлора, EDTA, нефтехимических красителей, искусственных ароматизаторов.

Synergetic  – эта продукция позиционируется как экологически безопасная, натуральная, биоразлагаемая. Средства изготовлены из растительных компонентов, которые производятся в Германии. Цены на эти товары несколько выше, чем на привычные всем порошки и кондиционеры. Но для тех, кому важно здоровье малыша, состав продукта намного важнее.

Organic People    не содержит опасных для здоровья парабенов (способны вызвать онкологические заболевания), содиум лаурил сульфата (SLS) – токсичное поверхностно-активное вещество, которое может накапливаться на коже малыша.

Ушастый Нянь    специальная детская косметическая серия, включающая как порошок, так и ополаскиватели, пятновыводители, средства для мытья детской посуды, шампуни и детское мыло.

Tobbi Kids  - Детские стиральные порошки Tobbi Kids не содержат фосфатов и токсичных компонентов.

Shabondama  (Япония)  производит великолепное натуральное порошковое мыло  для стирки белья новорожденных.

Evoleiv  - российский ЭКО производитель, по праву завоевал доверие и любовь покупателей, производя безопасные детские средства для стирки .

Cotico - российский производитель экологической бытовой химии, в линейке которого имеется гипоаллергенный гель для стирки  детской одежды, без запаха, отдушек, красителей.

Самые заботливые родители не экономят на своих малышах, а берегут их нежное хрупкое здоровье!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss