Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как делать обрезной педикюр самостятельно

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как делать обрезной педикюр самостятельно

КАК СДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР? КАБЛУКИ, КЛАССИКА ЖАНРА, МОЗОЛИ, НАТОПТЫШИ

Поддержание в порядке ногтей на ногах – это не только важное эстетическое требование, но и санитарное и гигиеническое. На ухоженных ногтях многие заболевания, например, грибок, развиваются не так интенсивно. Очень важно знать, как делать педикюр обрезной (классический) или необрезной (европейский), подробнее об этом расскажут видео уроки в материале.



Форма ногтя

Вне зависимости от того, европейский или классический педикюр, как на видео, Вы выбрали, форма ногтя может выбираться свободно. Однако наиболее часто мастера рекомендуют именно прямоугольную форму. При чем срезаться она должна тогда, когда длина свободного края составляет уже порядка 2- 3 – х мм. Особенно предпочтительна данная форма ногтя для тех, кто испытывает проблемы со вросшими ногтями. Срезание ногтей по прямой на той длине, когда оба угла ногтя уже выступают за край валика, не дает им врастать.


ЛАЙФХАКИ КАК СДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР ДОМА

Опил ногтя стоит проводить строго на сухих ногтях. Даже если до этого выполнялась ванночка, следует сначала просушить ногти. В противном случае, это может вызвать неравномерное опиливание и расслоение ногтя. По этой же причине не рекомендуется использовать металлические пилки.

Обрезной педикюр

Обрезной классический педикюр предполагает использование в обработке режущих инструментов. Особенно это касается срезания кутикулы. Общие правила здесь таковы – инструменты должны быть хорошо заточены и обработаны от микробов. Такой тип обработки является одним из самых травматичных, а потому важно дезинфицировать инструменты во избежание воспаления.

Выполняется педикюр следующим образом. После применения ванночки для ног Вы должны сдвинуть с помощью специального инструмента кутикулу и немного приподнять ее наверх. Далее, с помощью триммера или ножниц Вы ее срежете. Подробнее о том, что такое обрезной педикюр, и как его делать правильно , показано на видео роликах в данном материале.

Необрезной педикюр

Европейский необрезной педикюр отличается от классического только способом удаления кутикулы. Ее можно просто сдвинуть, однако, она остается, чаще всего, очень жесткой даже после ванночки. Кроме того, избавиться от нее можно с помощью специального ремовера – растворителя, действующего на основе фруктовых кислот. Просто нанесите его на ногти, оставьте на несколько минут и удалите остатки кутикулы с помощью апельсиновой палочки.

Еще один способ – работа лазерной пилкой. Такой пилкой нужно просто водить по кутикуле и она счистит ее, действуя наподобие скраба. Главное отличие – кутикула должна быть абсолютно сухой. О том, как выглядит педикюр профессиональный, подробнее рассказано на видео, смотреть которое можно ниже.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss