Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Умные роботы оживили одежду

Опубликовано: 04.09.2018

видео Умные роботы оживили одежду

Секреты монтажной пены. Хитрые приемы, полезные советы. #Стройхак

Умные роботы оживили одежду



Специалисты Массачусетского технологического института разработали роботов, которые могут перемещаться по одежде. Они способны украсить её или обеспечить дополнительные возможности, сообщает сайт лаборатории MIT Media Lab.

Внутри каждого робота – небольшой магнит и мотор, которые обеспечивают фиксацию на одежде и перемещение по телу. Изобрели устройства примерно год назад, но сейчас им нашли новые варианты применения.


БУБА - Новая ИГРУШКА Дениса! Как с ним подружиться? Сценка для детей. For children

Прежде всего, из роботов можно составить различные украшения для одежды. Устройства комплектуются разноцветными корпусами, которые можно подбирать под стиль одежды. Кроме того, они рисуют узоры на бархате и велюре, двигаясь определённым образом.

Также роботам по силам снимать с человека капюшон или выполнять роль микрофона, передвинувшись поближе к голове.

Разработка велась в рамках Project Kino. Сотрудник MIT Media Lab Синди Синь-Лю Као, один из создателей проекта, убеждён, что если сейчас носимые устройства воспринимаются лишь как личные помощники, то в будущем они получат более широкие возможности:

Мы полагаем, что в будущем у них появится свой мозг, и они смогут узнавать ваши привычки, изучать профессиональный стиль, а когда они станут компактнее, смогут дополнить стиль вашей одежды.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss