Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Реальный размер пенсий в России сократился на 5%

Опубликовано: 03.09.2018

20.02.2015

Реальный объем выплачиваемых пенсий с учетом инфляционных показателей в Российской Федерации по итогам января сократился на 5,3 процентных пунктов при сопоставлении с соответствующим этапом в минувшем году.

В этот же самый момент в номинальном формате выплаты пенсий в государстве возросли на 8,9 процентов, остановившись на уровне в 10 919 рублей. Информация об этом сегодня имеется в докладе, опубликованном агентством Росстат.

Средний объем пенсионных выплат составляет 35 процентов от среднего уровня заработной платы граждан. В общем же за минувший год пенсия в стране равнялась в денежном выражении 10,8 тысяч рублям.

Совсем недавно агентство по статистическим данным уже публиковало информацию о том, что реальные денежные доходы граждан России по окончанию декабря 2014 года сократились на 7,3 процентных пунктов в сравнении с сопоставимым промежутком времени в 2013 году.

Согласно текущим ожиданиям Министерства экономического развития РФ, в текущем году реальные доходы граждан страны могут снизиться на 9 процентных пунктов по причине финансово-экономического кризиса и высоких ожиданий по инфляции у руководства страны.

Ранее руководитель министерства Алексей Улюкаев уже отмечал, что эпоха «благостного развития» российской экономики минула в прошлое. Кроме того, глава Минэкономразвития обратился с призывом к гражданам Российской Федерации сохранять полное душевное спокойствие в период тяжелой экономической ситуации в стране.

«Важнее всего в такие периоды сохранять спокойствие душевное, обладать крепкими тылами в собственном доме и в своей семье, больше заботиться о состоянии своего здоровья и о здоровье всех близких и родных людей. Нефтяные баррели, экономические санкции – это все когда-нибудь уходит, является переходящими явлениями», — отметил Улюкаев.

Как считает экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, реальные денежные доходы граждан страны, при условии сохранения стоимости барреля нефти на главных мировых биржах на уровне в 40 долларов за один баррель за последующие два-три года могут сократиться на 10 и более процентов. Подобные явления абсолютно неизбежны в такие периоды, когда экономическая ситуация в стране остается тяжелой, постоянно сокращаются золотовалютные резервы, а инфляция повышается значительно по сравнению с показателями прошедших годов, что не может не сказываться на благосостоянии всех слоев граждан страны.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss