Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Вяжем вместе — отчет 1

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вяжем вместе — отчет 1

AlinaVjazet. Кардиган спицами. Подробный МК. Часть 1. Спинка

Рада представить наш первый отчет!



Из истории вязания:

Вязание является одним из древнейших видов искусства. Судя по археологическим находкам и изображениям, вязание ведет свое происхождение с Ближнего Востока. Например носки и чулки, найденные в Египте, датируются 11-14 вв до нашей эры! Уже тогда мастерам было знакомо многоцветное вязание. Некоторые археологи высказывают мысль, что и древние греки были знакомы с вязанием, в частности Пенелопа скорее всего не ткала свой убор, ожидая Одисея, а вязала и распускала связанное по ночам :)


Вязаный кардиган //Часть 1// Расчет, вяжем реглан

В Европе вязанные вещи ценились очень высоко, во времена раннего средневековья вязанные чулки и носки могли позволить себе разве что короли. Поражает и мастерство вязальщиц - найденные шелковые наволочки, датированные 1275 г. связаны с плотностью 20 п. на дюйм.


Хлопковый кардиган спицами | Отчет #1 | Материалы, инструменты, узоры

Изобретение вязального станка в 1589 г. привело к массовому распространению трикотажа.

В конце 20-го века ручное вязание снова стало актуальным и модным, ни одна модная коллекция не обходится без трикотажа. А нам, рукодельницам, всегда приятно будет посидеть с моточком любимой пряжи, спицами или крючком, создавая свой собственный индивидуальный шедевр!

1. или Юля

Привет.

Я вяжу вот такой пуловер, только он не шерстяной, не розовый и без снеговика.

Но схема та же. Вяжу я его долго и упорно, поэтому у меня сейчас (мой компьютер с моими удобными программами поломатый, коллаж делать не на чем) есть резинка и 7 кажется рядов лицевой глади - но я уже два раза довязывала до косичек и даже косы вязала недолго. Потом распускала.

Это пуловер для гипотетического ребенка из тех моих знакомых детей, которые будут нужного размера, когда я его довяжу. Вяжу я его потому что у меня есть 350 граммов пряжи и их хватает на детское - а докупать и комбинировать не хочу. Потому что идея - избавиться от имеющейся пряжи, а не увеличивать энтропию.

Рассказать о том, что мне больше нравится вязать, я не могу. Мне нравится когда оно несмотря ни на что получается - но пока что получается плохо. Я собственно начинала учиться вязать из соображений, что раз я люблю крестик, а вязание такое же по счету (ну в смысле не такое же, но мне казалось оно ближе к счетным техникам), но зато приносит пользу для гардероба - то это будет полезнее и должно мне так же понравиться.

Я просто люблю вязаные вещи в принципе, у меня куча покупного трикотажа и вот я бы могла как-то сэкономить. Сэкономить не вышло.

Сейчас я лелею надежду, что после вывязанного например километра пряжи меня вдруг как попрет - но то ли километра еще нет, то ли надо два...

Вяжу я с большими перерывами, после перерыва смотрю ютубы на предмет точно ли я помню как вязать лицевую-изнаночную? Меня учила подруга, но сейчас мы в разных городах и как-то проще уточнять видезаписями. Ну и я понимаю что вязать надо чаще и тогда появится телесная память (?так?).

Вообще я уже связала шапку (три, но они одинаковые) очень простую в виде сшитого прямоугольника десятыми спицами, ими же длинный простой шарф к шапке и недомитенки. Слайдов нет. Недомитенки очень простые и наверное тоже не считаются - прямоугольник, зашивается с отверстием для большого пальца. Я не сама придумала от неумения вязать правильные - я в какой-то книжке для начинающих в магазине видела.

И связала топ - от топа слайд (блин, у меня там пузо, стыдно).

И из остатков пряжи от шапки-шарфа я связала еще дурацкий шарфик вытянутыми петлями (слайдов нет), подарила подружкиной дочке, зачем мне два шарфа одного цвета?

И пинетки - не подарила никому, потому что я думаю что это оранжевая пряжа (), а некоторые ее видят как розовую - жду пока кто-то родит девочку, чтобы не зависеть от цветовосприятия одаряемых.

2. или Любаша

Привет! Меня зовут Любаша Пятёркина, я из Киева, мне 23, замужем, без детей. Имею достаточно свободного времени, которое с удовольствием посвящаю тому, что делает меня счастливой, в том числе и на разного рода рукоделия.

Летом 2011 я научилась вязать (то есть, открыла для себя кое что посложнее лицевой и накида) и очень мне понравился этот вид рукоделия, даже забросила ради него вышивку. До сих пор кажется своего рода магией, когда берешь пару мотков пряжи, а из них получаешь готовую носибельную одежду!

Крючок - совсем не мое, а вот на спицы я подсела капитально. Вяжу классическим европейским способом; американский способ кажется мне нелогичным, а русский (т.н. "бабушкины петли") не подходит для выполнения большинства ажуров западных дизайнеров. Поскольку я училась вязать с сайта Ravelry, схемы и описания мне проще читать по-английски, описания на русском и немецком вгоняют меня в ступор и уныние. Поэтому, кстати, почти никогда не могу поддержать разговор о вязании на русском - банально не знаю терминов. Так что вы простите, если я периодически буду отмалчиваться.

Я люблю, когда вязанные вещи выглядят просто, но имеют стильные акцентные детали. Для меня важно, чтобы по моим проектам нельзя было сказать, что они самодельные: согласитесь, русское восприятие "самовяз" гораздо противнее западного "handmade". Люблю вязать шапки - могла бы, связала бы всем знакомым и полузнакомым по шапке! =) Люблю шали, и очень жалею, что в моем возрасте нельзя активно их носить и выглядеть при этом органично. Люблю разные интересные ажуры, жгуты и косы, люблю когда много лицевой глади. А еще, - о, ужас!, - люблю сшивать, хотя по кругу вязать все-таки быстрее и удобнее. Терпеть не могу носочные спицы, и не связала ни одних носков.

А еще я сейчас на той замечательной стадии, что вроде бы уже что-то умею, но каждый проект все еще открывает мне огромные объемы нового и неизвестного.

Обожаю учиться!

Свое участие в этой группе начну с единственного на данный момент начатого, но отложенного в долгий ящик проекта - болеро Minnie от Louisa Harding.

Схема

Мой на Ravelry

Вяжу из Titan Wool Egitto, плотность DK, 120м/50г, гладь на 4мм спицах, ажур - 3,75 мм. Очень сложная мне эта нитка в работе, она совершенно не эластичная, и все время приходится следить за натяжением, чтобы гладь выглядела аккуратно и однородно. Кое-где есть косяки, но блокировка все исправит.

Уже связаны и сшиты спинка и обе полочки, рукава и ажурные манжеты просто пока лежат связанными. Теперь предстоит работа над ажурной каймой по всему периметру болеро. Жутко не люблю, когда пишут "вяжите, пока не будет подходить по размеру", почему не указать необходимую длину, хоть примерно? =) Такое, короче. Рапорт по вертикали состоит всего из 4х рядов, поэтому вяжется оно то быстро и незаметно, то нудно и еле-еле.

Показываю все, кроме рукавов, т.к. на них толком и смотреть еще нечего - сфотографирую уже к след. отчету.

3. marasphinx или Мария

Люблю вязать, больше спицами, хотя крючок тоже уважаю)) Люблю вышивать крестиком, уже руки чешутся написать Вам в темку про монохромы (их просто обожаю), но, боюсь, не потяну все сразу... Вязанием увлеклась еще в юности, с тех пор мы и дружим) Раньше любила вязать что-то покрупнее, свитер, кофту там, чтобы как засесть - так всерьез и надолго. В последнее время постепенно пришла все-таки к мысли, что аксессуары в создании стиля играют очень важную роль, да и душа требует каких-то красивых мелочей, радующих глаз)))

4. Lana_Pticsa или Лана

Привет всем!

Моя "вязальная" история уходит корнями в детство, когда бабушка пыталась вложить мне в руки мастерство и спицы (увы, на тот момент без особого успеха). Потом самостоятельно освоила крючок и активно вязала салфетки, щедро их раздаривая :) Крупные вещи обычно вяжутся годами, откладываясь после "завершения сезона теплых вещей"и благополучно забываясь..((

Так получилось, что не бралась за крючок уже лет 5-6... а тут вдруг руки прямо зачесались :)))) Предложила в летний обменник кое-что из "хочушек", а народу они активно понравились :) Вот теперь жду от нашей дружной (а она ведь будет дружной! :) ) команды пинков, щипков и строгого контроля !)))

И начну я свое возвращение в мир вязальных клубочков с чехла для мобильника "Мышка" :) Причем буду исполнять его в двух вариантах: для обычного телефона и увеличив для смартфона :)

Ниточки для всех "летних" проектов уже закуплены, так что стартую сразу после отправки заявки! :)

5. Kwinto или Аня

Сейчас у меня два вязальных процесса,которые удачно забросила,надо выходить из подполья и срочно довязывать. Один из них-это бактус,осталось довязать совсем немножко,но закочилась пряжа,обыскалась по всем магазинам,в том числе и интернет-магазинам.С трудом нашла остатки у подруги,но спицы в руки с тех пор и не брала,вот теперь надо собрать волю в кулак и довязать:)

Второй процесс-это мужской пуловер,вяжу пока полочку,очень интересная модель,несмотря на наличие кос,очень простая,единственное-никогда не вязала такой воротник,ну что ж,буду пробовать и учиться:)

Лет 10 назад очень увлекалась вязанием свитеров,попробовала разные модели,но со временем вышивка полностью вытеснила вязание,к которому я вернулась меньше года назад,многое уже забыла,но так хочется вспомнить плюс научиться вязать новые интересные модели. В ближайших планах палантин,митенки и шаль,но пока не определялась ни с чем конкретно. Очень хочу научиться вязать крючком. Когда-то в детстве знала некоторые приемы,но ничего серьезного так и не связала.

6. Nadiya или Надя

Mеня зовут Надя, живу в Норвегии:-)по летнему обмену вяжу 2 пары варежек и 2 пары митенок:-)буду рада вязальной компании:-)

7. ypirenish или Саша

Привет) Высылаю первый отчет!

Я буду сразу 2 вещи высылать, вяжу их по очереди.

1)

2) пуловер спицами, из головы, так что конечного вида не будет.

Прикладываю по 2 фото каждого проекта.

Что еще... Расскажу о себе то же самое, что писала на сайте в биографии.

Зовут меня Саша, мне 23 года. Проживаю в Санкт-Петербурге, работаю бухгалтером. Не представляю свою жизнь без рукоделия. В основном я вяжу, но могу иногда и феньку сплести, и повышивать. Еще вот недавно на мастер-классе по сухому валянию побывала - очень интересно. Под настроение люблю приготовить что-нибудь интересное. И на гитаре учусь играть ^___^ Жду набора в группу цифровой фотографии) Короче, стараюсь развлекаться как могу. Помимо рукоделия обожаю читать. В основном английскую литературу.

8. или Лена

Очень рада, что у нас собралась дивная компания по вязанию! Я уверена, что вместе любой проект идет быстрее. Вязать меня научила мама в далеком детстве. И конечно же сначала у меня мало что получалось, но занятие это мне понравилось и я начала активно вязать всякие салфеточки и кукольную одежду. Потом даже умудрилась занять 3-е место на школьном конкурсе, посвященном кукле Барби :) О том, что можно вязать одежду на себя дошло значительно позднее. Теперь же постоянно удивляю коллег по работе тем, что в обеденный перерыв из ящика стола вытаскиваю спицы или крючок и берусь за работу )

И спицы и крючок люблю в равной степени, они дают большой простор для творчества. Очень люблю вывязывать заковыристые араны для толстых зимних свитеров, или наоборот корпеть над тончайшим кружевом из катушечной ниточки крючком 0.5. А еще мне нравится вязать амигуруми.

Сейчас мне интересно осваивать что-то новое - например хочу повязать в технике брумстик. Признаюсь так же, что страдаю пряжеголизмом :) Дома 4 коробка с пряжей разных сортов и мастей, а я все равно провожу много времени на сайтах магазинов, выбирая что-нибудь новенькое. Последний улов - несколько мотков твида, и небезызвестная Норо.

На ближайшее время ставлю себе задачу извязать всевозможные остатки пряжи, что бы они уже не занимали место. Как раз нынешний проект вяжу из остатков детского акрила. По задумке это будет зверушка-пижамница, она будет украшать кроватку дочки. Пока связала корпус и голову. Теперь дело за ножками, ушками и сборкой.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss