Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Укладка декоративной плитки своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка декоративной плитки своими руками

Укладка тонкого камня Zikam Stone в обычной квартире (installation slim artificial stone)

Укладка декоративной плитки своими руками начинается с проверки зависимости ее цвета от стороны просмотра. Это важно при отделке декоративной плиткой, поэтому заранее поинтересуйтесь у производителя какой стороной класть плитку, иначе получится неразбериха.



Стыки и уровень

Разведите клей с водой и взбейте его строительным миксером до консистенции густой пасты. Затем проверьте уровень пола, поскольку первые плитки должны быть уложены согласно уровню.

Как правило, декоративная плитка имеет разные размеры и длину, поэтому постарайтесь избежать повторений. Например: маленькая, средняя, большая, средняя…и т.д. Делая укладку второго ряда и всех последующих, следите за тем, чтобы каждый новый стык не оказался рядом с предыдущим, в случае совпадения берите просто плитку другого размера.


Укладка декоративного камня.

На видео показано как правильно класть декоративную плитку

Сложные элементы

Если вы дошли до арки или хотите красиво обойти выключатель, возьмите пилу, карандаш, стамеску и осторожно стесывайте лишнее, затем при помощи наждачной бумаги сгладьте края.

Зарезка углов

Для того, чтобы углы плиток хорошо прилегали друг к другу зарезайте их стуслом, и старайтесь чтобы зарезанные плитки вставали очень плотно. Если у вас нет стусла, используйте уголок или другой предмет с идеальным прямым углом.

Фигурная нарезка краев

Декоративный камень имеет такую фактуру, что она сама вам подскажет, как его можно красиво нарезать. Используйте ножовку и пилите по линиям фактуры, там он тоньше, а значит пилить проще, и результат получится более естественным и красивым. Не забывайте места спила шлифовать наждачкой.

Заделка стыков

Возьмите пакетик из-под молока и наполните его шпаклевкой, затем аккуратно выдавливайте через небольшую дырочку точно в угол, шов, края нарезки или вокруг выключателя. Далее обычной губкой для посуды уберите все лишнее, периодически споласкивая ее в воде. Тщательно протрите плитку, чтобы на ней не осталось ни капли шпаклевки.

Покраска

Прокрасьте места разрезов и шпаклевки краской производителя. Когда высохнет шпаклевка можно приступать к покраске всех белых участков: зарезанных краев камня, стыки углов, выключатели и т.п. Если декоративная плитка разных цветов, следите за тем, чтобы цвет покраски соответствовал.

Лакирование

Пройдитесь лаком на водной основе по всем прокрашенным участкам. Таким образом, вы создадите защитный слой, чтобы в дальнейшем камень был устойчив к влажной уборке.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss