Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как стирать рубашки в стиральной машине

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как стирать рубашки в стиральной машине

Как стирать рубашки в стиральной машине LG INVERTER DirectDrive 6/3kg

Опыт и навыки в решении вопроса, как стирать мужские рубашки, крайне важны. Сложность такого процесса заключается в обработке манжетов, воротничков, за которыми нужно ухаживать так, чтобы избежать деформации. Поэтому, если вы желаете сохранить любимую одежду вашего мужчины, стоит освоить несколько несложных принципов.


Как стирать рубашки в стиральной машине

Основные правила стирки

Чтобы правильно постирать рубашку в стиральной машине, и не нанести изделию ущерба, необходимо проявить немного внимания. Первое, что ни в коем случае нельзя игнорировать, так это указанный на вещах температурный барьер. Для рубашек противопоказано применять для стирки воду температурой свыше 30°С. Превышение данного показателя способно деформировать ткань.


Как стирать белые вещи

Второе важное правило – отделять светлые и темные тона. Хотя продукция высокого качества линяет достаточно редко.

Перед тем как постирать рубашку в стиральной машине, стоит обязательно позаботиться о ее безопасности:

Застегнуть манжеты; Проследить, чтобы ни одна пуговица не осталась свободной.

Среди прочих правил автоматической стирки следует отметить:

не рекомендуется пользоваться дополнительными функциями, такими, как отжим, сушка. Моменты подобного характера лучше выполнять вручную; не стоит растирать пятна руками, это только послабит ткань, вставки воротников, манжетов; правильно выбирать средство, оно должно содержать минимум хлора.

Как стирать белую рубашку?

Данный предмет гардероба требует особо тщательного подхода к уходу. Проще всего ежедневно очищать такие вещи, применяя «быструю стирку» с температурой воды до 40-50 градусов. Средство подойдет либо обычное «автомат», либо «для белых вещей».

Еще одно важное правило – не допускать попадания в машину вместе с белой рубашкой каких-либо цветных вещей. Возобновить белизну после подобной окраски невозможно.

Если изделие потеряло белизну или требуется вывести устаревшие пятна, температурный режим должен составлять 40-60 градусов. Вещь предварительно на несколько минут можно замочить в отбеливателе, а при стирке добавить пятновыводитель.

Когда речь идет о достаточно сильных загрязнениях, лучше не использовать стиральную машину, а сделать все вручную:

замочить минимум на два часа, используя порошок вместе с несколькими каплями нашатырного спирта, можно дополнить и щепоткой соды; наиболее твердые места обработать хозяйственным мылом, после чего отправить в воду дополнительно на 15 минут; все загрязнения хорошо потереть; прополоскать.

Правила стирки деликатных цветных изделий

Такие изделия можно очищать и вручную, и используя автомат. Первый вариант изнашивает вещи намного медленнее.

Чтобы правильно ухаживать за такими представителями гардероба, следует использовать специальные стиральные порошки, лучше всего жидкие средства. Режимы стоит использовать, либо деликатный, либо «ручная стирка».

Выбор оптимальной температуры будет зависеть от яркости оттенка. Чтобы сохранить структуру ткани, форму манжета, воротничка, следует устанавливать не больше 40 градусов. Рекомендуется полностью отказаться от сушки с отжимом.

Если цветные изделия сильно загрязнены, лучше применить ручную стирку. Сушить такие вещи следует в горизонтальном положении или на плечиках.

Уход за льняными рубашками

Первое, что необходимо для грамотного ухода за изделиями изо льна, это подходящее стиральное средство. Если требуется вывести пятно, можно использовать небольшое количество отбеливателя, но ни в коем случае он не должен содержать хлор.

Всегда необходимо использовать смягчительное средство и не допускать пересушки рубашек.

Таким образом, уход за мужскими рубашками – весьма незамысловатый процесс. Главное знать несколько простых правил и рекомендаций, чтобы вещь служила долго и всегда выглядела, как новая.

Вас может заинтересовать

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss