Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как постирать свадебное платье в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как постирать свадебное платье в домашних условиях

Как заработать на своем свадебном платье? Ноу-хау

Свадьба подошла к концу, и теперь пора решить, что же делать со свадебным платьем. Какой бы аккуратной не была невеста, но пятна неизбежны. Ведь свадьба – день очень насыщенный. Она полна танцев, времяпровождения на природе, употребления вкусной еды и напитков. Что бы вы ни решили сделать со своим свадебным одеянием, в любом случае для начала его необходимо отстирать. Для начала оцените объем предстоящей работы. В лучшем случае нужно отстирать лишь подол. Если же на платье имеются пятна от еды и напитков, то придется потрудиться.



Стразы, камни, а также другие украшения необходимо для начала отстегнуть или снять. Они не испортятся, а материал куда лучше простирается. К тому же глажка платья будет протекать намного проще.

Как почистить свадебное платье в домашних условиях? Давайте разберемся.

Рассмотрим несколько основных вариантов стирки свадебного наряда:


Химчистка свадебного платья санкт петербург

Ручная стирка; Машинная стирка; Химчистка.

Стираем свадебное платье руками

Итак, процесс стирки ручным способом выглядит следующим образом:

Вам понадобится моющее средство, которое предназначается для деликатной стирки. Еще можно воспользоваться обычным хозяйственным мылом. Откажитесь от отбеливателей, при их применении ткань может пожелтеть. В случае стирки цветного платья, можно попробовать добавить чуть-чуть уксуса. Температура воды не должна превышать 30 градусов. Это важно, чтобы избежать порчи ткани, она может «сесть» или растянуться. Если вам нужно отстирать только подол, тогда стоит подвесить наряд на веревку, подол замочить. И оставить на некоторое время. Так его будет легче очистить. Позднее потрите подол платья щеткой и уделите внимание подкладке. В случае, если есть необходимость стирки всего платья, тогда нужно будет окунуть полностью изделие в воду (например, в ванну). Загрязненные места потрите щеткой и хорошо промойте.


Как в химчистке отчищают пятно на свадебном платье

Если не удалось отстирать все пятна, то воспользуйтесь следующими несложными методами:

Сделайте раствор из воды и соли, замочите в нем изделие; Горячая вода хорошо отмоет пятна, которые получились из-за пролитого красного вина. После их необходимо хорошенько обсушить салфетками или бумажным полотенцем; В случае, если вы измазали платье косметическими средствами, попробуйте воспользоваться скипидаром; Чернильные пятна отстирываются молоком.

Хорошо прополощите изделие после стирки, чтобы не осталось мыла.

Подождите, когда вода стечет.

Ни в коем случае не старайтесь отжать свадебное платье!

Как постирать свадебное платье в стиральной машинке?

Большинство людей считает, что в машине ни в коем случае нельзя стирать платье. Однако это не так. Только есть ряд условий, которые необходимо соблюсти, если вы не хотите навредить своему наряду:

Стирайте исключительно на щадящем режиме. Не отжимайте. Средство для стирки выбирайте бесцветное и деликатное. На участки, где имеются какие-либо украшения, которые нельзя снять, нашейте кусочек из марли. Желательно первоначально переложить платье в специальный мешок, предназначенный для стирки в стиральной машине.

Не делайте температуру слишком высокой, а также ни в коем случае не стирайте при больших оборотах. Так можно испортить корсет. Вы же не хотите этого? Будьте аккуратны.

Если ваш наряд весьма пышный, тогда можно положить немного крахмала в отдел для кондиционера. Благодаря такой стирке ваше платье будет выглядеть как новое!

Вас может заинтересовать

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss