Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как почистить расческу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить расческу

как быстро и легко почистить расческу для волос.

Каждый человек хочет чем-то гордиться в своей жизни. Многие девушки и некоторые мужчины гордятся своими волосами. Они настолько пристально следят за ними, ухаживают, используют столько различных средств, что просто в голову не укладывается. Одним из главных секретов правильного и качественного ухода за волосами является правильно подобранная расческа. Они бывают разнообразные: металлические, деревянные, пластмассовые, с натуральной щетиной или штучной, круглые плоские и так далее. Для того чтобы волосы оставались красивыми, нужно тщательно чистить и саму расческу. А как это сделать? Такой вопрос возникает, когда утром, глядя на нее, мы обнаруживаем большое количество налета между зубчиками. Каждый инструмент требует особенного ухода, что можно сделать и в домашних условиях. Есть множество методов, как почистить расческу, несмотря на ее материал и вид. Например, деревянную расческу лучше всего чистить ватным диском, смочив его спиртом или любимыми духами. Это даст приятный запах, и она прослужит еще немало времени. А если применить на ней другие способы, то она испортится, и ваш любимый инструмент будет невозможно восстановить. Если хотите, чтобы ваш инструмент всегда выглядел как новый, то после каждого расчесывания волос убирайте выпавшие волосы и раз в неделю проводите его полную очистку.


КАК МЫТЬ РАСЧЕСКИ ДЛЯ ВОЛОС дома? ЛУЧШИЙ СПОСОБ – 100% ДЕЗИНФЕКЦИЯ! ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Х.

Просмотрев множество статей из мировой сети, можно сделать вывод, что есть два основных метода чистки расчесок.

Основные способы очистки расчесок

Способ 1. Две расчески

Этот метод легкий в применении, но займет немного вашего времени и сил. Сам смысл применения такого метода заключается в том, чтобы отмыть от грязи ваш любимый инструмент для расчесывания волос, применяя минимум усилий и времени. Для этого вам понадобится ваши две расчески, проточная вода и немного шампуня.

Возьмите ту гребенку, которая нуждается в чистке, освободите ее от волос, которые запутались между зубчиками. Это можно сделать как пальцами, так и зубочисткой или той же расческой для пробора. Следующим вашим действием, будет намочить ее под теплой проточной водой, что поможет вам легче справиться с нежелательной грязью. Потом нанесите небольшое количество вашего шампуня для того, чтобы избавиться от грязи у основания зубьев. Возьмите другой гребень и аккуратно, в одном направлении почистите гребенку. После проведения такой процедуры могут появиться волосы и грязь – уберите их вручную. Промойте под проточной водой ваш инструмент, пока пена от шампуня не смоется полностью. В том случае, если после проделанной вами операции, на инструменте остались грязные места, повторите чистку гребешка. Последним этапом очищения гребня, будет высушивание на полотенце.

Этот способ максимум может занять пять минут, но будет желаемый результат.

Способ 2. Замачивание

Для очистки в домашних условиях вашего гребня именно таким методом вам потребуется специальный сосуд, немного шампуня или уксуса.

Набираем теплой воды в сосуд. Это может быть миска, чашка или что-то другое, главное, чтобы весь инструмент или часть с зубчиками была полностью погружена в раствор. Раствор приготовить очень просто. Нужно взять немного воды, развести ее с уксусом или шампунем. Желательно брать небольшое количество уксуса и добавить пару капель любимого эфирного масла, что скроет неприятный запах от уксуса. Есть и другие растворы с нашатырным спиртом или мылом. Выбор раствора зависит от ваших целей и подручных материалов. Потом взять расческу и очистить от волос, поместить в раствор и оставить на час или немного больше. За этот период раствор избавит гребень от налета или в крайнем случае, облегчит чистку щетины или зубчиков гребня. После проведенного времени в растворе, возьмите инструмент и промойте под теплой проточной водой. Если еще есть остатки налета, то возьмите старую зубную щетку и попытайтесь отмыть легкими движениями, чтобы не повредить зубчики гребня.

Это самые эффективные, быстрые, экономные методы, как почистить расческу в домашних условиях. Они не только очистят ее от нежелательных частиц, но и придадут инструменту новый вид.

Но вид расчески тоже вносит свои нюансы в очищение

Например, гребенку круглой формы нужно чистить с применением зубочистки или иголки, чтобы убрать все оставшиеся волосы и те, которые запутались в основании зубчиков. Замочить на час в растворе из нашатырного спирта, перекиси водорода, шампуня и разбавить теплой водой. Потом необходимо инструмент промыть под водой и высушить.

В то время массажную щетку можно чистить немного другим способом. Возьмите плоский гребешок и проведите несколько раз по всем его зубчикам. После начните мыть ваш инструмент таким раствором – литр воды не выше комнатной температуры, 3 столовые ложки уксуса, и две столовые ложки шампуня. Замачивать массажную гребенку в таком растворе всего на 5 или 7 минут. По истечении времени вытянуть из раствора, промыть водой и высушить.

Гребенку из натуральной щетины нужно тоже очистить от выпавших волос, можно использовать простую пластмассовую расческу. После взять удобную посудину, которую наполнить водой и сделать пену с помощью натурального мыла, что полезно для щетины. Можно использовать шампунь, и добавить нашатырь. Замочить в такой смеси только щетинки на 10 минут. После пройденного времени нужно очистить старой зубной щеткой для удаления всего лишнего. Оставить инструмент на полотенце щетинками вниз для просыхания.

Вас может заинтересовать

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss